SlideShare uma empresa Scribd logo
DIVERSOS
MÁQUINAS PARA ALGODÃO DOCE
MODELO C74550805
TAMPAS
MODELOS C74550805 C74550800
POTÊNCIA ------ ------
VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 ------ ------
DIÂMETRO Ø 520 Ø 720 ------ ------
520x520x500 720x720x500
PESO 15 Kg 19 Kg ------ ------
PREÇO SEM IVA 879,00 € 1.121,00 € 120,00 € 290,00 €
C74550825
modelo C74550805
C74550830
modelo C74550800
1,03 Kw 1,03 Kw
DIMENSÕES (LxPxA) mm 520x350 (LxA) 720x360 (LxA)
MODELO
C74550800
MODELO
C74550805
MÁQUINAS PARA PIPOCAS
MODELOS ET1794 C74550810 C74550815
POTÊNCIA ELÉTRICA
VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 230V/1N/50
560x420x770 560x417x770 560x417x1560
PESO 22 Kg 23 Kg 39 Kg
PREÇO SEM IVA 510,00 € 786,00 € 1.266,00 €
1,35 Kw 1,35 Kw 1,35 Kw
DIMENSÕES (LxPxA) mm
MODELO C74550810
MODELO
C74550815
MODELO ET1794
MODELOS PP-ESTUFA H272602 H272701 H272411 H272404
POTÊNCIA 13 Kw 12,7 Kw 12,7 Kw 13,5 Kw 11,2 Kw
CONSUMO ------ ------ ------
CAPA PROTECTORA ------ modelo H144916 modelo H144916 modelo H144954 modelo H144909
DIMENSÕES (Ø LxA) / (LxPxA) mm 460x460x2200 Ø 770x2200 Ø 770x1580 Ø 556x1430 420x420x2220
PREÇO SEM IVA 535,00 € 845,00 € 875,00 € 1.014,00 € 1.342,00 €
CAPAS PROTECTORAS
PREÇO SEM IVA PREÇO SEM IVA PREÇO SEM IVA
38,00 € 51,00 € 51,00 €
AQUECEDORES DE ESPLANADAS - GÁS
785 g/h 1048 g/h
MODELO H144954
580x580x1460
MMMODELO H1449166
ØØØ 790x2220
MODELO H144909
480x480x2220
MODELO PP-ESTUFA MODELO H272604
MODELO H272411
MODELO H272701
MODELO H272602
SECADORES DE MÃO
MODELOS B850000 HD-00 HD-04
REFª COMERCIAL ------ C72700010 C72700015
POTÊNCIA 2,1 Kw 0,55 Kw – 1,8 Kw 0,3 Kw – 2,3 Kw
VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 230V/1N/50
TEMPERATURA DO AR 60ºC 40ºC 42ºC
FLUXO DE AR ------ 140 m3/h 270 m3/h
TEMPO DE SECAGEM ------
FAIXA DO SENSOR ------ 5-15 cm 5-15 cm
NÍVEL DE RUÍDO ------ 74 db 70 db
DIMENSÕES (LxPxA) mm 244x264x200 295x184x320 262x208x231
PESO 2,6 Kg 6 Kg 5 Kg
PREÇO SEM IVA 296,00 € 379,00 € 389,00 €
MODELOS HD-05 HD-15 HD-20
REFª COMERCIAL C72700020 C72700025 C72700030
POTÊNCIA 0,3 Kw – 2,3 Kw 0,55 Kw – 1,35 Kw 0,50 Kw – 1,35 Kw
VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 230V/1N/50
TEMPERATURA DO AR 42ºC 40ºC 40ºC
FLUXO DE AR 270 m3/h 140 m3/h 140 m3/h
TEMPO DE SECAGEM
FAIXA DO SENSOR 5-15 cm 5-15 cm 5-15 cm
NÍVEL DE RUÍDO 70 db 70 db 70 db
DIMENSÕES (LxPxA) mm 262x208x231 238x175x267 173x150x256
PESO 5 Kg 5 Kg 4 Kg
PREÇO SEM IVA 389,00 € 379,00 € 380,00 €
MODELOS HD-21 HD-30 HD-91
REFª COMERCIAL C72700035 C72700040 C72700005
POTÊNCIA 0,50 Kw – 1,35 Kw 0,6 W – 1 W 0,75 Kw – 1,85 Kw
VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 230V/1N/50
TEMPERATURA DO AR 40ºC 40ºC 40ºC
FLUXO DE AR 140 m3/h 130 m3/h 158 m3/h
TEMPO DE SECAGEM
FAIXA DO SENSOR 5-15 cm 5-15 cm 1-6 cm
NÍVEL DE RUÍDO 70 db 70 db 65 db
DIMENSÕES (LxPxA) mm 173x150x256 286x99x312 297x195x671
PESO 4 Kg 4 Kg 10 Kg
PREÇO SEM IVA 374,00 € 394,00 € 857,00 €
8-10 seg. 15-20 seg.
15-20 seg. 10-12 seg. 8-10 seg.
8-10 seg. 12 seg. 7 seg.
MODELOS
HD30 e HD-91
COM
FILTRO HEPA
INCLUÍDO
GERADORES DE OZONO / DISPENSADORES AUTOMÁTICOS DE ÁLCOOL GEL
GERADORES DE OZONO
MODELOS ETOZO-10G ETOZO-30G
REFª COMERCIAL ET1797 ET1798
POTÊNCIA 80 W 200 W
COBERTURA 150-200 m3/h 450-550 m3/h
DIMENSÕES (LxPxA) mm 200x230x160 205x260x200
PREÇO SEM IVA 485,00 € 634,00 €
DISPENSADORES VERTICAIS
MODELOS M09376005 M09376010
POTÊNCIA
ALIMENTAÇÃO
CAPACIDADE
CÔR preto
DIMENSÕES (LxPxA) mm 380x380x1750 380x380x1750
PESO 7 Kg 7 Kg
PREÇO SEM IVA
280,00 € 280,00 €
de 2 a 4 unidades 214,00 € 214,00 €
DISPENSADORES DE PAREDE
180,00 € 180,00 €
MODELO M09376000
POTÊNCIA
ALIMENTAÇÃO
CAPACIDADE
DIMENSÕES (LxPxA) mm 102x95x210
PESO 1 Kg
PREÇO SEM IVA
149,00 €
de 2 a 4 unidades 106,00 €
94,00 €
automático automático
pilhas AA, não incluídas pilhas AA, não incluídas
1 litro 1 litro
prata
Até 1 unidade
5 ou mais unidades
automático
pilhas AA, não incluídas
1 litro
Até 1 unidade
5 ou mais unidades
MODELO M09376000
PRODUTO
NOVO
MODELO M09376010
MODELO M09376005
TORNEIRAS
MODELO EX-GMPL25E MODELO EX-GMPL30E MODELO EX-GM2DEXE
MODELO EX-CL20 *
MODELO EX-G2P2SE
MODELOS EX-CL20 EX-G1P2SE EX-GMPL25E EX-GMPL30E EX-G2P2SE EX-GM2DEXE
REFª COMERCIAL E19000417 E19002805 E19011242 E19013872 E19033614 E19033604
CARACTERÍSTICAS
PREÇO SEM IVA * 46,00 € 286,00 € 279,00 € 279,00 € 458,00 € 395,00 €
ligação 1/2” 2 águas
alavanca longa e bica
giratória Ø 20 mm e
comprimento de 250
mm
alavanca longa e bica
giratória Ø 20 mm e
comprimento de 320
mm
2 pedais
2 águas com chuveiro
extensível
* Preço válido apenas se comprado com uma das torneiras de pedal apresentadas.
MODELO
EX-G1P2SE
MODELOS EX-GDSE EX-GD1E EX-GD2E EX-GD1CE EX-GD2CE EX-GDP2CE
E19033588 E19003417 E19002818 E19018373 E19010881 E19033600
CARACTERÍSTICAS água directa 1 água 2 águas 1 água com bica 2 águas com bica 2 águas de parede com bica
PREÇO SEM IVA 485,00 € 634,00 € 497,00 € 738,00 € 651,00 € 749,00 €
TORNEIRAS DE CHUVEIRO – ALTURA STANDARD
REFª COMERCIAL
MODELO EX-GD2E
MODELO EX-GD1E
MODELO EX-GDSE
MODELO EX-GDP2CE
MODELO EX-GD2CE
MODELO EX-GD1CE
MODELOS EX-GD2C60E EX-GDM2E EX-GDM2C-60E EX-GDM2CE EX-GDM2CBE
E19029264 E19003416 E19029265 E19018374 E19018375
CARACTERÍSTICAS 2 águas com bica 2 águas 2 águas com bica
PREÇO SEM IVA 795,00 € 749,00 € 795,00 € 875,00 € 692,00 €
TORNEIRAS DE CHUVEIRO – ALTURA 600 MM
REFª COMERCIAL
monocomando de 2 águas
com bica
monocomando de 2 águas
para lavatório
MODELO
EX-GDM2CBE
MODELO
EX-GDM2CE
MODELO
EX-GDM
MODELO
EX-GDM2C60E
MODELO
EX-GD2C60E
PARA INSTALAÇÕES
COM ESPAÇOS MUITO
REDUZIDOS
TORNEIRAS MISTURADORAS E ELECTRÓNICAS
MISTURADORAS
MODELO EX-GDHM2 MODELO EX-GBCL70E
MODELO EX-GBCL30E
ELECTRÓNICAS
MODELO EX-CEL12 MODELO EX-CEL18
MODELOS EX-GDHM2 EX-GBCL70E EX-GBCL30E EX-CEL12 EX-CEL18
E19010667 E19033609 E19033605 E19000413 E19000415
CARACTERÍSTICAS de coluna com 1 água de coluna com 2 águas
PREÇO SEM IVA 605,00 € 504,00 € 901,00 € 688,00 € 695,00 €
REFª COMERCIAL
com bica, chuveiro e
suporte de parede
(comprimento 1000 mm)
electrónica electrónica
COMPRIMENTO DO TUBO FLEXÍVEL
DE 1.000 MM PARA DIFERENTES
APLICAÇÕES
DESENHO MUITO
ROBUSTO
Ø CANO : 25 MM
É ATIVADO PASSANDO
AS MÃOS DENTRO DA
DISTÂNCIA DE DETEÇÃO
E FECHA-SE QUANDO SE
PASSA AS MÃOS
NOVAMENTE.
A TORNEIRA FECHA-SE
AUTOMÁTICAMENTE
APÓS 45 SEGUNDOS.
É ATIVADO PELA
PRESENÇA DAS
MÃOS
DENTRO DA
DISTÂNCIA
DA DETEÇÃO E
FECHA
QUANDO AS MÃOS
SÃO REMOVIDAS.
TORNEIRAS PARA LAVAGEM DE PAVIMENTOS
MODELOS C72120045 C72120050
PESO 12 Kg 16 Kg
COMPRIMENTO
PREÇO SEM IVA 1.573,00 € 2.156,00 €
6 metros 10 metros
MODELO C72120045
MODELO C72120050
MODELO C72120050
BALDES PARA LIXO
MODELOS C74830015 C74830020 MODELOS C74830040 C74830005 C74830045 C74830010
CAPACIDADE 75 litros 100 litros CAPACIDADE 120 litros 120 litros 240 litros 240 litros
PEGAS sim sim PEGAS não não não não
Ø 440x630 Ø 530x660 480x550x920 480x550x920 570x730x1070 570x730x1070
PESO 3 Kg 3,5 Kg PESO 10,5 Kg 11,5 Kg 16 Kg 19 Kg
PREÇO SEM IVA 161,00 € 181,00 € PREÇO SEM IVA 401,00 € 455,00 € 520,00 € 605,00 €
MODELO EX-D65 MODELOS AWA50P AWA75P AWA100P
E19000556 ------ ------ ------
CAPACIDADE DO BALDE ------ CAPACIDADE DO BALDE 50 litros 75 litros 100 litros
DIÂMETRO DO BALDE ------ DIÂMETRO DO BALDE Ø 380 Ø 450 Ø 450
TAMANHO MÁX. DO BALDE Ø 490x600 mm de altura TAMANHO MÁX. DO BALDE ------ ------ ------
ACABAMENTO / CÔR aço inoxidável ACABAMENTO / CÔR aço inoxidável aço inoxidável aço inoxidável
650x550x1200 390x540x610 460x610x610 460x610x690
PESO ------ PESO 7 Kg 8 Kg 8,5 Kg
PREÇO SEM IVA 1.659,00 € PREÇO SEM IVA 599,00 € 644,00 € 764,00 €
DIMENSÕES (LxPxA) mm DIMENSÕES (LxPxA) mm
REFª COMERCIAL REFª COMERCIAL
DIMENSÕES (LxPxA) mm DIMENSÕES (LxPxA) mm
EM INOX COM PEDAL E
TAMPA;
NÃO AMOVÍVEL;
IDEAL PARA USO EM ZONAS
NÃO COBERTAS DE
COZINHA;
IDEAIS PARA INSTALAR
POR BAIXO DE GOLAS DE
DETRITOS;
LEVES E DE GRANDE CAPACIDADE;
COM E SEM PEGAS;
TAMPAS NÃO NCLUÍDAS;
MAIORES CAPACIDADES
SOB COTAÇÃO;
TAMPAS
(sob cotação)
MODELO C74830040
MODELO C74830045
MODELO C74830005
MODELO C74830010
MODELO C74830015
MODELO C74830020
BALDE NÃO INCLUÍDO
BALDES PARA RECICLAGEM DE LIXO
MODELO C70480065 MODELO C70480070 MODELO C704830075
MODELO C70480080 MODELO C704830085
MODELOS C70480065 C70480070 C70480075 C70480080 C70480085
CAPACIDADE 80 litros 80 litros 80 litros 80 litros 80 litros
ESTRUCTURA EXTERNA plástico plástico plástico plástico plástico
RESÍDUO DESTINADO papel metal plástico vidro orgânicos
340x550x1050 340x550x1050 340x550x1050 340x550x1050 340x550x1050
PESO 8 Kg 8 Kg 8 Kg 8 Kg 8 Kg
PREÇO SEM IVA 244,00 € 244,00 € 244,00 € 244,00 € 244,00 €
DIMENSÕES (LxPxA) mm
MODELO C70480065 MODELO C70480070 MODELO C70480075
MODELO C70480085
MODELO C70480080

Mais conteúdo relacionado

Semelhante a 15 - DIVERSOS.pdf

Apresentação Peveduto
Apresentação PevedutoApresentação Peveduto
Apresentação Peveduto
Peveduto
 
Catalogo soflight olympia 2013
Catalogo soflight    olympia 2013Catalogo soflight    olympia 2013
Catalogo soflight olympia 2013
Miguel Silva
 
Cartaz sotreq miniescavadeira-baixa
Cartaz sotreq miniescavadeira-baixaCartaz sotreq miniescavadeira-baixa
Cartaz sotreq miniescavadeira-baixa
AndrePaivaltda
 
Casa Alves - Folheto Verão 2016
Casa Alves - Folheto Verão 2016Casa Alves - Folheto Verão 2016
Casa Alves - Folheto Verão 2016
Casa Alves - Materiais de Construção
 
Catálogo Lançamentos - Itatiaia 4/2021
Catálogo Lançamentos - Itatiaia 4/2021Catálogo Lançamentos - Itatiaia 4/2021
Catálogo Lançamentos - Itatiaia 4/2021
cozinhasitatiaia
 
Casa Alves - Folheto de Natal
Casa Alves - Folheto de Natal Casa Alves - Folheto de Natal
Casa Alves - Folheto de Natal
Casa Alves - Materiais de Construção
 
Tabelafev6policabos 1340208917
Tabelafev6policabos 1340208917Tabelafev6policabos 1340208917
Tabelafev6policabos 1340208917
Miguel Silva
 
Casa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Folheto PrimaveraCasa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Materiais de Construção
 
Folheto Verão Casa Alves
Folheto Verão Casa AlvesFolheto Verão Casa Alves
Folheto Verão Casa Alves
Casa Alves - Materiais de Construção
 
Casa Alves - Folheto Setembro
Casa Alves - Folheto SetembroCasa Alves - Folheto Setembro
Casa Alves - Folheto Setembro
Casa Alves - Materiais de Construção
 
Folheto Inverno Casa Alves 2018
Folheto Inverno Casa Alves 2018Folheto Inverno Casa Alves 2018
Folheto Inverno Casa Alves 2018
PedroRosa85
 
Fl saldos19-(1)
Fl saldos19-(1)Fl saldos19-(1)
Fl saldos19-(1)
NorautoItalia
 
Fl saldos19 1
Fl saldos19 1Fl saldos19 1
Fl saldos19 1
NorautoItalia
 
Folheto Casa Alves Inverno 2018
Folheto Casa Alves Inverno 2018Folheto Casa Alves Inverno 2018
Folheto Casa Alves Inverno 2018
PedroRosa85
 
Folder gv 2010
Folder gv 2010Folder gv 2010
HTR India - Produtos - Resistores De Fio Enrolado - Resistores Revestidos Com...
HTR India - Produtos - Resistores De Fio Enrolado - Resistores Revestidos Com...HTR India - Produtos - Resistores De Fio Enrolado - Resistores Revestidos Com...
HTR India - Produtos - Resistores De Fio Enrolado - Resistores Revestidos Com...
Creativity Please
 
Fl-saldos19
Fl-saldos19Fl-saldos19
Fl-saldos19
NorautoItalia
 
Casa Alves - Folheto Inverno 2016
Casa Alves - Folheto Inverno 2016Casa Alves - Folheto Inverno 2016
Casa Alves - Folheto Inverno 2016
Casa Alves - Materiais de Construção
 
Casa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Folheto PrimaveraCasa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Materiais de Construção
 
Tabela de vazão potencia Aplicação defencivos
Tabela  de vazão  potencia Aplicação defencivosTabela  de vazão  potencia Aplicação defencivos
Tabela de vazão potencia Aplicação defencivos
André Sá
 

Semelhante a 15 - DIVERSOS.pdf (20)

Apresentação Peveduto
Apresentação PevedutoApresentação Peveduto
Apresentação Peveduto
 
Catalogo soflight olympia 2013
Catalogo soflight    olympia 2013Catalogo soflight    olympia 2013
Catalogo soflight olympia 2013
 
Cartaz sotreq miniescavadeira-baixa
Cartaz sotreq miniescavadeira-baixaCartaz sotreq miniescavadeira-baixa
Cartaz sotreq miniescavadeira-baixa
 
Casa Alves - Folheto Verão 2016
Casa Alves - Folheto Verão 2016Casa Alves - Folheto Verão 2016
Casa Alves - Folheto Verão 2016
 
Catálogo Lançamentos - Itatiaia 4/2021
Catálogo Lançamentos - Itatiaia 4/2021Catálogo Lançamentos - Itatiaia 4/2021
Catálogo Lançamentos - Itatiaia 4/2021
 
Casa Alves - Folheto de Natal
Casa Alves - Folheto de Natal Casa Alves - Folheto de Natal
Casa Alves - Folheto de Natal
 
Tabelafev6policabos 1340208917
Tabelafev6policabos 1340208917Tabelafev6policabos 1340208917
Tabelafev6policabos 1340208917
 
Casa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Folheto PrimaveraCasa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Folheto Primavera
 
Folheto Verão Casa Alves
Folheto Verão Casa AlvesFolheto Verão Casa Alves
Folheto Verão Casa Alves
 
Casa Alves - Folheto Setembro
Casa Alves - Folheto SetembroCasa Alves - Folheto Setembro
Casa Alves - Folheto Setembro
 
Folheto Inverno Casa Alves 2018
Folheto Inverno Casa Alves 2018Folheto Inverno Casa Alves 2018
Folheto Inverno Casa Alves 2018
 
Fl saldos19-(1)
Fl saldos19-(1)Fl saldos19-(1)
Fl saldos19-(1)
 
Fl saldos19 1
Fl saldos19 1Fl saldos19 1
Fl saldos19 1
 
Folheto Casa Alves Inverno 2018
Folheto Casa Alves Inverno 2018Folheto Casa Alves Inverno 2018
Folheto Casa Alves Inverno 2018
 
Folder gv 2010
Folder gv 2010Folder gv 2010
Folder gv 2010
 
HTR India - Produtos - Resistores De Fio Enrolado - Resistores Revestidos Com...
HTR India - Produtos - Resistores De Fio Enrolado - Resistores Revestidos Com...HTR India - Produtos - Resistores De Fio Enrolado - Resistores Revestidos Com...
HTR India - Produtos - Resistores De Fio Enrolado - Resistores Revestidos Com...
 
Fl-saldos19
Fl-saldos19Fl-saldos19
Fl-saldos19
 
Casa Alves - Folheto Inverno 2016
Casa Alves - Folheto Inverno 2016Casa Alves - Folheto Inverno 2016
Casa Alves - Folheto Inverno 2016
 
Casa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Folheto PrimaveraCasa Alves - Folheto Primavera
Casa Alves - Folheto Primavera
 
Tabela de vazão potencia Aplicação defencivos
Tabela  de vazão  potencia Aplicação defencivosTabela  de vazão  potencia Aplicação defencivos
Tabela de vazão potencia Aplicação defencivos
 

Mais de sonia afonso

lab7_teste_gramatica_8.docx
lab7_teste_gramatica_8.docxlab7_teste_gramatica_8.docx
lab7_teste_gramatica_8.docx
sonia afonso
 
lab7_teste_gramatica_5.docx
lab7_teste_gramatica_5.docxlab7_teste_gramatica_5.docx
lab7_teste_gramatica_5.docx
sonia afonso
 
Restauração da Independência quem foi aclamado rei.docx
Restauração da Independência quem foi aclamado rei.docxRestauração da Independência quem foi aclamado rei.docx
Restauração da Independência quem foi aclamado rei.docx
sonia afonso
 
O Império Português no século XVI e Lisboa Quinhentista.docx
O Império Português no século XVI e Lisboa Quinhentista.docxO Império Português no século XVI e Lisboa Quinhentista.docx
O Império Português no século XVI e Lisboa Quinhentista.docx
sonia afonso
 
PenguinPinENG.en.pt (1).pdf
PenguinPinENG.en.pt (1).pdfPenguinPinENG.en.pt (1).pdf
PenguinPinENG.en.pt (1).pdf
sonia afonso
 
Finn_the_fish.pdf
Finn_the_fish.pdfFinn_the_fish.pdf
Finn_the_fish.pdf
sonia afonso
 
Condições da Terra que permitiram o desenvolvimento e a manutenção da vida.docx
Condições da Terra que permitiram o desenvolvimento e a manutenção da vida.docxCondições da Terra que permitiram o desenvolvimento e a manutenção da vida.docx
Condições da Terra que permitiram o desenvolvimento e a manutenção da vida.docx
sonia afonso
 
ALFA-4º ANO-FICHAS DE CONSOLIDAÇÃO-2.pdf
ALFA-4º ANO-FICHAS DE CONSOLIDAÇÃO-2.pdfALFA-4º ANO-FICHAS DE CONSOLIDAÇÃO-2.pdf
ALFA-4º ANO-FICHAS DE CONSOLIDAÇÃO-2.pdf
sonia afonso
 
classes_palavras
classes_palavrasclasses_palavras
classes_palavras
sonia afonso
 
caderno-atividades-matematica-7oano.pdf
caderno-atividades-matematica-7oano.pdfcaderno-atividades-matematica-7oano.pdf
caderno-atividades-matematica-7oano.pdf
sonia afonso
 
Aeplv617 piratas teatro_guiao
Aeplv617 piratas teatro_guiaoAeplv617 piratas teatro_guiao
Aeplv617 piratas teatro_guiao
sonia afonso
 
Grandes ideias-resumo-6-ing
Grandes ideias-resumo-6-ingGrandes ideias-resumo-6-ing
Grandes ideias-resumo-6-ing
sonia afonso
 
Escolas publicas condicoes_de_saneamento_e_conservacao
Escolas publicas condicoes_de_saneamento_e_conservacaoEscolas publicas condicoes_de_saneamento_e_conservacao
Escolas publicas condicoes_de_saneamento_e_conservacao
sonia afonso
 

Mais de sonia afonso (13)

lab7_teste_gramatica_8.docx
lab7_teste_gramatica_8.docxlab7_teste_gramatica_8.docx
lab7_teste_gramatica_8.docx
 
lab7_teste_gramatica_5.docx
lab7_teste_gramatica_5.docxlab7_teste_gramatica_5.docx
lab7_teste_gramatica_5.docx
 
Restauração da Independência quem foi aclamado rei.docx
Restauração da Independência quem foi aclamado rei.docxRestauração da Independência quem foi aclamado rei.docx
Restauração da Independência quem foi aclamado rei.docx
 
O Império Português no século XVI e Lisboa Quinhentista.docx
O Império Português no século XVI e Lisboa Quinhentista.docxO Império Português no século XVI e Lisboa Quinhentista.docx
O Império Português no século XVI e Lisboa Quinhentista.docx
 
PenguinPinENG.en.pt (1).pdf
PenguinPinENG.en.pt (1).pdfPenguinPinENG.en.pt (1).pdf
PenguinPinENG.en.pt (1).pdf
 
Finn_the_fish.pdf
Finn_the_fish.pdfFinn_the_fish.pdf
Finn_the_fish.pdf
 
Condições da Terra que permitiram o desenvolvimento e a manutenção da vida.docx
Condições da Terra que permitiram o desenvolvimento e a manutenção da vida.docxCondições da Terra que permitiram o desenvolvimento e a manutenção da vida.docx
Condições da Terra que permitiram o desenvolvimento e a manutenção da vida.docx
 
ALFA-4º ANO-FICHAS DE CONSOLIDAÇÃO-2.pdf
ALFA-4º ANO-FICHAS DE CONSOLIDAÇÃO-2.pdfALFA-4º ANO-FICHAS DE CONSOLIDAÇÃO-2.pdf
ALFA-4º ANO-FICHAS DE CONSOLIDAÇÃO-2.pdf
 
classes_palavras
classes_palavrasclasses_palavras
classes_palavras
 
caderno-atividades-matematica-7oano.pdf
caderno-atividades-matematica-7oano.pdfcaderno-atividades-matematica-7oano.pdf
caderno-atividades-matematica-7oano.pdf
 
Aeplv617 piratas teatro_guiao
Aeplv617 piratas teatro_guiaoAeplv617 piratas teatro_guiao
Aeplv617 piratas teatro_guiao
 
Grandes ideias-resumo-6-ing
Grandes ideias-resumo-6-ingGrandes ideias-resumo-6-ing
Grandes ideias-resumo-6-ing
 
Escolas publicas condicoes_de_saneamento_e_conservacao
Escolas publicas condicoes_de_saneamento_e_conservacaoEscolas publicas condicoes_de_saneamento_e_conservacao
Escolas publicas condicoes_de_saneamento_e_conservacao
 

15 - DIVERSOS.pdf

  • 2. MÁQUINAS PARA ALGODÃO DOCE MODELO C74550805 TAMPAS MODELOS C74550805 C74550800 POTÊNCIA ------ ------ VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 ------ ------ DIÂMETRO Ø 520 Ø 720 ------ ------ 520x520x500 720x720x500 PESO 15 Kg 19 Kg ------ ------ PREÇO SEM IVA 879,00 € 1.121,00 € 120,00 € 290,00 € C74550825 modelo C74550805 C74550830 modelo C74550800 1,03 Kw 1,03 Kw DIMENSÕES (LxPxA) mm 520x350 (LxA) 720x360 (LxA) MODELO C74550800 MODELO C74550805
  • 3. MÁQUINAS PARA PIPOCAS MODELOS ET1794 C74550810 C74550815 POTÊNCIA ELÉTRICA VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 230V/1N/50 560x420x770 560x417x770 560x417x1560 PESO 22 Kg 23 Kg 39 Kg PREÇO SEM IVA 510,00 € 786,00 € 1.266,00 € 1,35 Kw 1,35 Kw 1,35 Kw DIMENSÕES (LxPxA) mm MODELO C74550810 MODELO C74550815 MODELO ET1794
  • 4. MODELOS PP-ESTUFA H272602 H272701 H272411 H272404 POTÊNCIA 13 Kw 12,7 Kw 12,7 Kw 13,5 Kw 11,2 Kw CONSUMO ------ ------ ------ CAPA PROTECTORA ------ modelo H144916 modelo H144916 modelo H144954 modelo H144909 DIMENSÕES (Ø LxA) / (LxPxA) mm 460x460x2200 Ø 770x2200 Ø 770x1580 Ø 556x1430 420x420x2220 PREÇO SEM IVA 535,00 € 845,00 € 875,00 € 1.014,00 € 1.342,00 € CAPAS PROTECTORAS PREÇO SEM IVA PREÇO SEM IVA PREÇO SEM IVA 38,00 € 51,00 € 51,00 € AQUECEDORES DE ESPLANADAS - GÁS 785 g/h 1048 g/h MODELO H144954 580x580x1460 MMMODELO H1449166 ØØØ 790x2220 MODELO H144909 480x480x2220 MODELO PP-ESTUFA MODELO H272604 MODELO H272411 MODELO H272701 MODELO H272602
  • 5. SECADORES DE MÃO MODELOS B850000 HD-00 HD-04 REFª COMERCIAL ------ C72700010 C72700015 POTÊNCIA 2,1 Kw 0,55 Kw – 1,8 Kw 0,3 Kw – 2,3 Kw VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 230V/1N/50 TEMPERATURA DO AR 60ºC 40ºC 42ºC FLUXO DE AR ------ 140 m3/h 270 m3/h TEMPO DE SECAGEM ------ FAIXA DO SENSOR ------ 5-15 cm 5-15 cm NÍVEL DE RUÍDO ------ 74 db 70 db DIMENSÕES (LxPxA) mm 244x264x200 295x184x320 262x208x231 PESO 2,6 Kg 6 Kg 5 Kg PREÇO SEM IVA 296,00 € 379,00 € 389,00 € MODELOS HD-05 HD-15 HD-20 REFª COMERCIAL C72700020 C72700025 C72700030 POTÊNCIA 0,3 Kw – 2,3 Kw 0,55 Kw – 1,35 Kw 0,50 Kw – 1,35 Kw VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 230V/1N/50 TEMPERATURA DO AR 42ºC 40ºC 40ºC FLUXO DE AR 270 m3/h 140 m3/h 140 m3/h TEMPO DE SECAGEM FAIXA DO SENSOR 5-15 cm 5-15 cm 5-15 cm NÍVEL DE RUÍDO 70 db 70 db 70 db DIMENSÕES (LxPxA) mm 262x208x231 238x175x267 173x150x256 PESO 5 Kg 5 Kg 4 Kg PREÇO SEM IVA 389,00 € 379,00 € 380,00 € MODELOS HD-21 HD-30 HD-91 REFª COMERCIAL C72700035 C72700040 C72700005 POTÊNCIA 0,50 Kw – 1,35 Kw 0,6 W – 1 W 0,75 Kw – 1,85 Kw VOLTAGEM 230V/1N/50 230V/1N/50 230V/1N/50 TEMPERATURA DO AR 40ºC 40ºC 40ºC FLUXO DE AR 140 m3/h 130 m3/h 158 m3/h TEMPO DE SECAGEM FAIXA DO SENSOR 5-15 cm 5-15 cm 1-6 cm NÍVEL DE RUÍDO 70 db 70 db 65 db DIMENSÕES (LxPxA) mm 173x150x256 286x99x312 297x195x671 PESO 4 Kg 4 Kg 10 Kg PREÇO SEM IVA 374,00 € 394,00 € 857,00 € 8-10 seg. 15-20 seg. 15-20 seg. 10-12 seg. 8-10 seg. 8-10 seg. 12 seg. 7 seg. MODELOS HD30 e HD-91 COM FILTRO HEPA INCLUÍDO
  • 6. GERADORES DE OZONO / DISPENSADORES AUTOMÁTICOS DE ÁLCOOL GEL GERADORES DE OZONO MODELOS ETOZO-10G ETOZO-30G REFª COMERCIAL ET1797 ET1798 POTÊNCIA 80 W 200 W COBERTURA 150-200 m3/h 450-550 m3/h DIMENSÕES (LxPxA) mm 200x230x160 205x260x200 PREÇO SEM IVA 485,00 € 634,00 € DISPENSADORES VERTICAIS MODELOS M09376005 M09376010 POTÊNCIA ALIMENTAÇÃO CAPACIDADE CÔR preto DIMENSÕES (LxPxA) mm 380x380x1750 380x380x1750 PESO 7 Kg 7 Kg PREÇO SEM IVA 280,00 € 280,00 € de 2 a 4 unidades 214,00 € 214,00 € DISPENSADORES DE PAREDE 180,00 € 180,00 € MODELO M09376000 POTÊNCIA ALIMENTAÇÃO CAPACIDADE DIMENSÕES (LxPxA) mm 102x95x210 PESO 1 Kg PREÇO SEM IVA 149,00 € de 2 a 4 unidades 106,00 € 94,00 € automático automático pilhas AA, não incluídas pilhas AA, não incluídas 1 litro 1 litro prata Até 1 unidade 5 ou mais unidades automático pilhas AA, não incluídas 1 litro Até 1 unidade 5 ou mais unidades MODELO M09376000 PRODUTO NOVO MODELO M09376010 MODELO M09376005
  • 7. TORNEIRAS MODELO EX-GMPL25E MODELO EX-GMPL30E MODELO EX-GM2DEXE MODELO EX-CL20 * MODELO EX-G2P2SE MODELOS EX-CL20 EX-G1P2SE EX-GMPL25E EX-GMPL30E EX-G2P2SE EX-GM2DEXE REFª COMERCIAL E19000417 E19002805 E19011242 E19013872 E19033614 E19033604 CARACTERÍSTICAS PREÇO SEM IVA * 46,00 € 286,00 € 279,00 € 279,00 € 458,00 € 395,00 € ligação 1/2” 2 águas alavanca longa e bica giratória Ø 20 mm e comprimento de 250 mm alavanca longa e bica giratória Ø 20 mm e comprimento de 320 mm 2 pedais 2 águas com chuveiro extensível * Preço válido apenas se comprado com uma das torneiras de pedal apresentadas. MODELO EX-G1P2SE
  • 8. MODELOS EX-GDSE EX-GD1E EX-GD2E EX-GD1CE EX-GD2CE EX-GDP2CE E19033588 E19003417 E19002818 E19018373 E19010881 E19033600 CARACTERÍSTICAS água directa 1 água 2 águas 1 água com bica 2 águas com bica 2 águas de parede com bica PREÇO SEM IVA 485,00 € 634,00 € 497,00 € 738,00 € 651,00 € 749,00 € TORNEIRAS DE CHUVEIRO – ALTURA STANDARD REFª COMERCIAL MODELO EX-GD2E MODELO EX-GD1E MODELO EX-GDSE MODELO EX-GDP2CE MODELO EX-GD2CE MODELO EX-GD1CE
  • 9. MODELOS EX-GD2C60E EX-GDM2E EX-GDM2C-60E EX-GDM2CE EX-GDM2CBE E19029264 E19003416 E19029265 E19018374 E19018375 CARACTERÍSTICAS 2 águas com bica 2 águas 2 águas com bica PREÇO SEM IVA 795,00 € 749,00 € 795,00 € 875,00 € 692,00 € TORNEIRAS DE CHUVEIRO – ALTURA 600 MM REFª COMERCIAL monocomando de 2 águas com bica monocomando de 2 águas para lavatório MODELO EX-GDM2CBE MODELO EX-GDM2CE MODELO EX-GDM MODELO EX-GDM2C60E MODELO EX-GD2C60E PARA INSTALAÇÕES COM ESPAÇOS MUITO REDUZIDOS
  • 10. TORNEIRAS MISTURADORAS E ELECTRÓNICAS MISTURADORAS MODELO EX-GDHM2 MODELO EX-GBCL70E MODELO EX-GBCL30E ELECTRÓNICAS MODELO EX-CEL12 MODELO EX-CEL18 MODELOS EX-GDHM2 EX-GBCL70E EX-GBCL30E EX-CEL12 EX-CEL18 E19010667 E19033609 E19033605 E19000413 E19000415 CARACTERÍSTICAS de coluna com 1 água de coluna com 2 águas PREÇO SEM IVA 605,00 € 504,00 € 901,00 € 688,00 € 695,00 € REFª COMERCIAL com bica, chuveiro e suporte de parede (comprimento 1000 mm) electrónica electrónica COMPRIMENTO DO TUBO FLEXÍVEL DE 1.000 MM PARA DIFERENTES APLICAÇÕES DESENHO MUITO ROBUSTO Ø CANO : 25 MM É ATIVADO PASSANDO AS MÃOS DENTRO DA DISTÂNCIA DE DETEÇÃO E FECHA-SE QUANDO SE PASSA AS MÃOS NOVAMENTE. A TORNEIRA FECHA-SE AUTOMÁTICAMENTE APÓS 45 SEGUNDOS. É ATIVADO PELA PRESENÇA DAS MÃOS DENTRO DA DISTÂNCIA DA DETEÇÃO E FECHA QUANDO AS MÃOS SÃO REMOVIDAS.
  • 11. TORNEIRAS PARA LAVAGEM DE PAVIMENTOS MODELOS C72120045 C72120050 PESO 12 Kg 16 Kg COMPRIMENTO PREÇO SEM IVA 1.573,00 € 2.156,00 € 6 metros 10 metros MODELO C72120045 MODELO C72120050 MODELO C72120050
  • 12. BALDES PARA LIXO MODELOS C74830015 C74830020 MODELOS C74830040 C74830005 C74830045 C74830010 CAPACIDADE 75 litros 100 litros CAPACIDADE 120 litros 120 litros 240 litros 240 litros PEGAS sim sim PEGAS não não não não Ø 440x630 Ø 530x660 480x550x920 480x550x920 570x730x1070 570x730x1070 PESO 3 Kg 3,5 Kg PESO 10,5 Kg 11,5 Kg 16 Kg 19 Kg PREÇO SEM IVA 161,00 € 181,00 € PREÇO SEM IVA 401,00 € 455,00 € 520,00 € 605,00 € MODELO EX-D65 MODELOS AWA50P AWA75P AWA100P E19000556 ------ ------ ------ CAPACIDADE DO BALDE ------ CAPACIDADE DO BALDE 50 litros 75 litros 100 litros DIÂMETRO DO BALDE ------ DIÂMETRO DO BALDE Ø 380 Ø 450 Ø 450 TAMANHO MÁX. DO BALDE Ø 490x600 mm de altura TAMANHO MÁX. DO BALDE ------ ------ ------ ACABAMENTO / CÔR aço inoxidável ACABAMENTO / CÔR aço inoxidável aço inoxidável aço inoxidável 650x550x1200 390x540x610 460x610x610 460x610x690 PESO ------ PESO 7 Kg 8 Kg 8,5 Kg PREÇO SEM IVA 1.659,00 € PREÇO SEM IVA 599,00 € 644,00 € 764,00 € DIMENSÕES (LxPxA) mm DIMENSÕES (LxPxA) mm REFª COMERCIAL REFª COMERCIAL DIMENSÕES (LxPxA) mm DIMENSÕES (LxPxA) mm EM INOX COM PEDAL E TAMPA; NÃO AMOVÍVEL; IDEAL PARA USO EM ZONAS NÃO COBERTAS DE COZINHA; IDEAIS PARA INSTALAR POR BAIXO DE GOLAS DE DETRITOS; LEVES E DE GRANDE CAPACIDADE; COM E SEM PEGAS; TAMPAS NÃO NCLUÍDAS; MAIORES CAPACIDADES SOB COTAÇÃO; TAMPAS (sob cotação) MODELO C74830040 MODELO C74830045 MODELO C74830005 MODELO C74830010 MODELO C74830015 MODELO C74830020 BALDE NÃO INCLUÍDO
  • 13. BALDES PARA RECICLAGEM DE LIXO MODELO C70480065 MODELO C70480070 MODELO C704830075 MODELO C70480080 MODELO C704830085 MODELOS C70480065 C70480070 C70480075 C70480080 C70480085 CAPACIDADE 80 litros 80 litros 80 litros 80 litros 80 litros ESTRUCTURA EXTERNA plástico plástico plástico plástico plástico RESÍDUO DESTINADO papel metal plástico vidro orgânicos 340x550x1050 340x550x1050 340x550x1050 340x550x1050 340x550x1050 PESO 8 Kg 8 Kg 8 Kg 8 Kg 8 Kg PREÇO SEM IVA 244,00 € 244,00 € 244,00 € 244,00 € 244,00 € DIMENSÕES (LxPxA) mm MODELO C70480065 MODELO C70480070 MODELO C70480075 MODELO C70480085 MODELO C70480080