SlideShare uma empresa Scribd logo
Segunda-feira, 10 de Junho de 2013 • Edição n°096
Este documento possui segurança de inviolabilidade de autoria, hora e data, garantidas pelas autoridades certificadoras AC/Serasa e Secretaria da
Receita Federal, da ICP Brasil e Divisão Serviço da Hora do Observatório Nacional, cuja autenticidade pode ser
comprovada no campo de assinatura do documento eletrônico.
Extrato de Diárias para funcionários
Extrato de Diária nº 131/2013
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS
Nome Thomaz da Conceição Mattos
Machado.
Função Motorista
Destino Salvador- BA
Motivo Transportar a paciente Hadassah Vitoria Nascimento Cerqueira ao
Hospital Ana Nery para consulta.
Período 17 de maio de 2013
Nº de Diárias 01 (uma)
Valor Pago R$ 150,00 (cento e cinquenta reais)
Extrato de Diária nº 132/2013
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS
Nome Edvaldo Soares Martins da
Silva.
Função Administrador Financeiro do
FMS.
Destino Salvador- BA
Motivo Manter contato com Auditoria do Ministério da Saúde para tratar de
assuntos ligados ao levantamento realizado em Ilhéus.
Período 06 de junho de 2013
Nº de Diárias 01 (uma)
Valor Pago R$ 300,00 (trezentos reais)
Extrato de Diária nº 133/2013
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS
Nome Cristiane Araujo Bittencourt. Função Superintendente Técnica.
Destino Salvador- BA
Motivo Participar do Seminário da COAP.
Período 10 a 12 de junho de 2013
Nº de Diárias 03 (três)
Valor Pago R$ 900,00 (novecentos reais)
Extrato de Diária nº 134/2013
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS
Nome Ledivia Sampaio Nogueira
Espinheira.
Função Secretaria Municipal de
Saúde.
Destino Salvador- BA
Motivo Participar da reunião da CIB e do Seminário da COAP.
Período 10 a 12 de junho de 2013
Nº de Diárias 03 (três)
Valor Pago R$ 1.200,00 (um mil e duzentos reais)
Extrato de Diária nº 135/2013
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS
Nome Thiago Raphael Paraíso da
Fonseca.
Função Motorista.
Destino Salvador- BA
Motivo Levar a paciente Andressa Silva Goes ao Hospital Sarah para consulta.
Período 05 de junho de 2013
Nº de Diárias 01 (uma)
Valor Pago R$ 150,00 (cento e cinquenta reais)
Segunda-feira, 10 de Junho de 2013 • Edição n°096
Este documento possui segurança de inviolabilidade de autoria, hora e data, garantidas pelas autoridades certificadoras AC/Serasa e Secretaria da
Receita Federal, da ICP Brasil e Divisão Serviço da Hora do Observatório Nacional, cuja autenticidade pode ser
comprovada no campo de assinatura do documento eletrônico.
Extrato do Contrato nº 032 S /2013
Contratante Fundo Municipal de Saúde de Ilhéus
Contratados EFETIVE PRODUTOS MEDICOS-HOPITALARES
LTDA
Objeto AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR
especificada na confirmação do pedido, constante da
proposta de preços apresentada na licitação na
modalidade de Pregão Eletrônico 002/2013 – LOTE III.
Vigência 02 de Maio de 2014, ou até a entrega total do objeto
contratado.
Valor R$ 14.289,00 (quatorze mil duzentos e oitenta e nove reais)
Data de
Assinatura
02 de maio de 2013
Extrato do Contrato nº 040-S/2013
Contratante Fundo Municipal de Saúde de Ilhéus
Contratados RONALDO DE ALBUQUERQUE ARLEO BARBOSA
Objeto O imóvel objeto do presente contrato destina-se exclusivamente
ao funcionamento do Centro de Atenção Especializada - CAE
II.
Vigência 05 de abril de 2013 e término no dia 04 de abril de 2014
Valor R$ 43.743,72 (Quarenta e três mil setecentos e quarenta e três
reais e setenta e dois centavos), correspondente ao valor global,
sendo que o valor mensal é de R$ 3.645,31(três mil seiscentos e
quarenta e cinco reais e trinta e um centavos)
Data de
Assinatura
05 de abril de 2013
Extrato do Contrato nº 044 – S /2013
Contratante Fundo Municipal de Saúde de Ilhéus
Contratados NEUZA FRANCISCA COSTA GERARDO,
Objeto O imóvel objeto do presente contrato destina-se exclusivamente
ao funcionamento do Programa Da Saúde Da Família- PSF
Couto.
Vigência 01 de junho de 2013 e término no dia 31 de maio de 2014
Valor R$ 8.640,00(oito mil seiscentos e quarenta reais), correspondente
a um ano de aluguel, sendo que o valor mensal é de R$ 720,00
(setecentos e vinte reais) .
Data de
Assinatura
01 de junho de 2013
Segunda-feira, 10 de Junho de 2013 • Edição n°096
Este documento possui segurança de inviolabilidade de autoria, hora e data, garantidas pelas autoridades certificadoras AC/Serasa e Secretaria da
Receita Federal, da ICP Brasil e Divisão Serviço da Hora do Observatório Nacional, cuja autenticidade pode ser
comprovada no campo de assinatura do documento eletrônico.
Estado da Bahia
Prefeitura Municipal de Ilhéus
Secretaria de Administração
CONVOCAÇÃO PÚBLICA Nº 03/2013
EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ADMISSÃO – SELEÇÃO SIMPLIFICADA
Nº01/2013 – SECRETARIA DE EDUCAÇÃO – PROFESSOR SUBSTITUTO
O Secretário de Administração do Município de Ilhéus, Estado da Bahia, no uso de suas atribuições,
conferidas através do Decreto nº 134/2009, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados na
Seleção Simplificada 001/2013, a comparecerem no prazo de 05(cinco) dias, a contar desta data, ao
Departamento de Recursos Humanos desta Prefeitura, situado no Anexo de Secretarias, 3º andar, no
horário das 8h30 às 12h00 ou das 13h30 às 18h00, para entrega de documentos necessários à admissão
conforme edital, e entrarem logo em exercício. A convocação se dá em decorrência de desistência e/ou
falta de comparecimento de candidatos aprovados e convocados em primeira chamada.
O não comparecimento dos candidatos no prazo acima será considerado como desistentes.
Professor 20(vinte) horas:
NOME CARGO IDENTIDADE
RITA DE CÁSSIA SANTOS SOUZA PROFESSOR 3753136
CÉLIA MARIA SOUZA DOS SANTOS PROFESSOR 0419574905
ELIZANGELA SILVA DA CRUZ PROFESSOR 0733488307
DJANE DE SÁ TELES DAS VIRGENS PROFESSOR 0532535820
ZULEIKA MARIA DA SILVA BUENO PROFESSOR 0291766200
DILZA SILVA SANTOS PROFESSOR 0149011105
LUCIANA GONÇALVES SOUZA PROFESSOR 0587907304
MIREIDE RIBEIRO MENDES PROFESSOR 1368817858
ALEX MASELLI JACQUES PROFESSOR 1326202510
Professor 40(quarenta) horas:
NOME CARGO IDENTIDADE
MARIA DA CONCEIÇÃO SANTOS ROCHA PROFESSOR 0347545718
CARINA SOUZA DE SANTANA PROFESSOR 0862778123
ROSICLÉIA SANTANA SANTOS ALVES PROFESSOR 0909712999
MARIJANE MOTA MORAES PROFESSOR 0781320615
Ilhéus, 10 de junho de 2013.
______________________________________
Ricardo Teixeira Machado
Secretário de Administração

Mais conteúdo relacionado

Mais procurados

Ata da 5ª reunião ordinária do conselho municipal de saúde (18 03-2014)
Ata da 5ª reunião ordinária do conselho municipal de saúde (18 03-2014)Ata da 5ª reunião ordinária do conselho municipal de saúde (18 03-2014)
Ata da 5ª reunião ordinária do conselho municipal de saúde (18 03-2014)
cmspg
 
Dossb
DossbDossb
Relatório de atividades do conselho de 22 11-2013 a 6-12-2013
Relatório de atividades do conselho de 22 11-2013 a 6-12-2013Relatório de atividades do conselho de 22 11-2013 a 6-12-2013
Relatório de atividades do conselho de 22 11-2013 a 6-12-2013
cmspg
 
Convocatória ct seminário aurelino leal
Convocatória ct  seminário aurelino lealConvocatória ct  seminário aurelino leal
Convocatória ct seminário aurelino leal
ACTEBA
 
Servidores 19 aprovado jan fev 2014
Servidores 19 aprovado jan fev 2014Servidores 19 aprovado jan fev 2014
Servidores 19 aprovado jan fev 2014
Estevam Cesar
 
Relatório de atividades do conselho de 14 03-2014 a 28-03-2014
Relatório de atividades do conselho de 14 03-2014 a 28-03-2014Relatório de atividades do conselho de 14 03-2014 a 28-03-2014
Relatório de atividades do conselho de 14 03-2014 a 28-03-2014
cmspg
 
Ofício circular nº 003 jornada de estudos da SEMASC / Baraúna
Ofício circular nº 003 jornada de estudos da SEMASC / BaraúnaOfício circular nº 003 jornada de estudos da SEMASC / Baraúna
Ofício circular nº 003 jornada de estudos da SEMASC / Baraúna
Fatima Lima
 
D.O. Mesquita/RJ - 06/09/2014
D.O. Mesquita/RJ - 06/09/2014D.O. Mesquita/RJ - 06/09/2014
D.O. Mesquita/RJ - 06/09/2014
servidoresmesquita
 
Resultado 1 fase projovem 2015_
Resultado 1 fase projovem 2015_Resultado 1 fase projovem 2015_
Resultado 1 fase projovem 2015_
Revista do Vale
 
Resultado das inscrições do concurso de remoção de servidor 2013
Resultado das inscrições do concurso de remoção de servidor 2013Resultado das inscrições do concurso de remoção de servidor 2013
Resultado das inscrições do concurso de remoção de servidor 2013
Revista do Vale
 
Edital selecao gestores _2015_pronto
Edital selecao  gestores _2015_prontoEdital selecao  gestores _2015_pronto
Edital selecao gestores _2015_pronto
Shyco Sousa
 
Petição inicial ação alimentos solicitação desconto em conta corrente
Petição inicial ação alimentos solicitação desconto em conta correntePetição inicial ação alimentos solicitação desconto em conta corrente
Petição inicial ação alimentos solicitação desconto em conta corrente
Bruno Rodrigues De Oliveira
 
Pareceres 2011
Pareceres 2011Pareceres 2011
Pareceres 2011
Sandra Luccas
 

Mais procurados (13)

Ata da 5ª reunião ordinária do conselho municipal de saúde (18 03-2014)
Ata da 5ª reunião ordinária do conselho municipal de saúde (18 03-2014)Ata da 5ª reunião ordinária do conselho municipal de saúde (18 03-2014)
Ata da 5ª reunião ordinária do conselho municipal de saúde (18 03-2014)
 
Dossb
DossbDossb
Dossb
 
Relatório de atividades do conselho de 22 11-2013 a 6-12-2013
Relatório de atividades do conselho de 22 11-2013 a 6-12-2013Relatório de atividades do conselho de 22 11-2013 a 6-12-2013
Relatório de atividades do conselho de 22 11-2013 a 6-12-2013
 
Convocatória ct seminário aurelino leal
Convocatória ct  seminário aurelino lealConvocatória ct  seminário aurelino leal
Convocatória ct seminário aurelino leal
 
Servidores 19 aprovado jan fev 2014
Servidores 19 aprovado jan fev 2014Servidores 19 aprovado jan fev 2014
Servidores 19 aprovado jan fev 2014
 
Relatório de atividades do conselho de 14 03-2014 a 28-03-2014
Relatório de atividades do conselho de 14 03-2014 a 28-03-2014Relatório de atividades do conselho de 14 03-2014 a 28-03-2014
Relatório de atividades do conselho de 14 03-2014 a 28-03-2014
 
Ofício circular nº 003 jornada de estudos da SEMASC / Baraúna
Ofício circular nº 003 jornada de estudos da SEMASC / BaraúnaOfício circular nº 003 jornada de estudos da SEMASC / Baraúna
Ofício circular nº 003 jornada de estudos da SEMASC / Baraúna
 
D.O. Mesquita/RJ - 06/09/2014
D.O. Mesquita/RJ - 06/09/2014D.O. Mesquita/RJ - 06/09/2014
D.O. Mesquita/RJ - 06/09/2014
 
Resultado 1 fase projovem 2015_
Resultado 1 fase projovem 2015_Resultado 1 fase projovem 2015_
Resultado 1 fase projovem 2015_
 
Resultado das inscrições do concurso de remoção de servidor 2013
Resultado das inscrições do concurso de remoção de servidor 2013Resultado das inscrições do concurso de remoção de servidor 2013
Resultado das inscrições do concurso de remoção de servidor 2013
 
Edital selecao gestores _2015_pronto
Edital selecao  gestores _2015_prontoEdital selecao  gestores _2015_pronto
Edital selecao gestores _2015_pronto
 
Petição inicial ação alimentos solicitação desconto em conta corrente
Petição inicial ação alimentos solicitação desconto em conta correntePetição inicial ação alimentos solicitação desconto em conta corrente
Petição inicial ação alimentos solicitação desconto em conta corrente
 
Pareceres 2011
Pareceres 2011Pareceres 2011
Pareceres 2011
 

Semelhante a Convocação professores ilheus

Edital medalha paulo freire publicada
Edital medalha paulo freire publicadaEdital medalha paulo freire publicada
Edital medalha paulo freire publicada
Cepafre Ceilândia
 
Relatório de atividades do conselho de 14 02-2014 a 28-02-2014
Relatório de atividades do conselho de 14 02-2014 a 28-02-2014Relatório de atividades do conselho de 14 02-2014 a 28-02-2014
Relatório de atividades do conselho de 14 02-2014 a 28-02-2014
cmspg
 
Diario eletronico edicao_1
Diario eletronico edicao_1Diario eletronico edicao_1
Diario eletronico edicao_1
Guy Valerio
 
RELAÇÃO DOS APTOS DO CHC PM 2015
RELAÇÃO DOS APTOS DO CHC PM 2015RELAÇÃO DOS APTOS DO CHC PM 2015
RELAÇÃO DOS APTOS DO CHC PM 2015
Polícia MIlitar de Pernambuco
 
Resultado selecao para professor
Resultado selecao para professorResultado selecao para professor
Resultado selecao para professor
Andrei Sansil
 
Relatório de atividades do conselho de 9 5-2014 a 23-5-2014
Relatório de atividades do conselho de  9 5-2014 a 23-5-2014Relatório de atividades do conselho de  9 5-2014 a 23-5-2014
Relatório de atividades do conselho de 9 5-2014 a 23-5-2014
cmspg
 
Diário oficial de crateús nº 002-2013
Diário oficial de crateús nº 002-2013Diário oficial de crateús nº 002-2013
Diário oficial de crateús nº 002-2013
José Ripardo
 
Edital 04.2013 convoca candidatos aprovados e classificados no concurso de ...
Edital 04.2013   convoca candidatos aprovados e classificados no concurso de ...Edital 04.2013   convoca candidatos aprovados e classificados no concurso de ...
Edital 04.2013 convoca candidatos aprovados e classificados no concurso de ...
Portal Iraraense
 
Relatório de atividades do conselho de 26/09/14 a 10/10/2014
Relatório de atividades do conselho de 26/09/14 a 10/10/2014Relatório de atividades do conselho de 26/09/14 a 10/10/2014
Relatório de atividades do conselho de 26/09/14 a 10/10/2014
cmspg
 
Seleção estagiários 2013
Seleção estagiários 2013Seleção estagiários 2013
Seleção estagiários 2013
Alison Lima
 
Lista de entidades aprovadas no 5º credenciamento nos termos da portaria mds ...
Lista de entidades aprovadas no 5º credenciamento nos termos da portaria mds ...Lista de entidades aprovadas no 5º credenciamento nos termos da portaria mds ...
Lista de entidades aprovadas no 5º credenciamento nos termos da portaria mds ...
Secretaria Especial do Desenvolvimento Social
 
D.O. Mesquita/RJ - 08/01/2013
D.O. Mesquita/RJ - 08/01/2013D.O. Mesquita/RJ - 08/01/2013
D.O. Mesquita/RJ - 08/01/2013
servidoresmesquita
 
Jornal Vigia dos Vales - Edição 1083 - 04 de Agosto de 2017
Jornal Vigia dos Vales - Edição 1083 - 04 de Agosto de 2017Jornal Vigia dos Vales - Edição 1083 - 04 de Agosto de 2017
Jornal Vigia dos Vales - Edição 1083 - 04 de Agosto de 2017
tarcisiothiago
 
Relatório de atividades do conselho de 25 4-2014 a 9-5-2014
Relatório de atividades do conselho de  25 4-2014 a 9-5-2014Relatório de atividades do conselho de  25 4-2014 a 9-5-2014
Relatório de atividades do conselho de 25 4-2014 a 9-5-2014
cmspg
 
Relatório de atividades do conselho de 06 12-2013 a 20-12-2013
Relatório de atividades do conselho de 06 12-2013 a 20-12-2013Relatório de atividades do conselho de 06 12-2013 a 20-12-2013
Relatório de atividades do conselho de 06 12-2013 a 20-12-2013
cmspg
 
21 09-15-diário oficial eletrônico
21 09-15-diário oficial eletrônico21 09-15-diário oficial eletrônico
21 09-15-diário oficial eletrônico
SANDROSAVIO
 
Relatório de atividades do conselho de 28 02-2014 a 14-03-2014
Relatório de atividades do conselho de 28 02-2014 a 14-03-2014Relatório de atividades do conselho de 28 02-2014 a 14-03-2014
Relatório de atividades do conselho de 28 02-2014 a 14-03-2014
cmspg
 
Relatório de atividades do conselho de25 10-13 a 08-11-13
Relatório de atividades do conselho de25 10-13 a  08-11-13Relatório de atividades do conselho de25 10-13 a  08-11-13
Relatório de atividades do conselho de25 10-13 a 08-11-13
cmspg
 
CONVENIO CEI TIA JULIA - PUBLICADO D.O.M 26/11/2015
CONVENIO  CEI  TIA  JULIA  -  PUBLICADO  D.O.M 26/11/2015CONVENIO  CEI  TIA  JULIA  -  PUBLICADO  D.O.M 26/11/2015
CONVENIO CEI TIA JULIA - PUBLICADO D.O.M 26/11/2015
Claudio Oliveira
 
Relatório de atividades do conselho de 4 7-2014 a 18-7-2014
Relatório de atividades do conselho de 4 7-2014 a 18-7-2014Relatório de atividades do conselho de 4 7-2014 a 18-7-2014
Relatório de atividades do conselho de 4 7-2014 a 18-7-2014
cmspg
 

Semelhante a Convocação professores ilheus (20)

Edital medalha paulo freire publicada
Edital medalha paulo freire publicadaEdital medalha paulo freire publicada
Edital medalha paulo freire publicada
 
Relatório de atividades do conselho de 14 02-2014 a 28-02-2014
Relatório de atividades do conselho de 14 02-2014 a 28-02-2014Relatório de atividades do conselho de 14 02-2014 a 28-02-2014
Relatório de atividades do conselho de 14 02-2014 a 28-02-2014
 
Diario eletronico edicao_1
Diario eletronico edicao_1Diario eletronico edicao_1
Diario eletronico edicao_1
 
RELAÇÃO DOS APTOS DO CHC PM 2015
RELAÇÃO DOS APTOS DO CHC PM 2015RELAÇÃO DOS APTOS DO CHC PM 2015
RELAÇÃO DOS APTOS DO CHC PM 2015
 
Resultado selecao para professor
Resultado selecao para professorResultado selecao para professor
Resultado selecao para professor
 
Relatório de atividades do conselho de 9 5-2014 a 23-5-2014
Relatório de atividades do conselho de  9 5-2014 a 23-5-2014Relatório de atividades do conselho de  9 5-2014 a 23-5-2014
Relatório de atividades do conselho de 9 5-2014 a 23-5-2014
 
Diário oficial de crateús nº 002-2013
Diário oficial de crateús nº 002-2013Diário oficial de crateús nº 002-2013
Diário oficial de crateús nº 002-2013
 
Edital 04.2013 convoca candidatos aprovados e classificados no concurso de ...
Edital 04.2013   convoca candidatos aprovados e classificados no concurso de ...Edital 04.2013   convoca candidatos aprovados e classificados no concurso de ...
Edital 04.2013 convoca candidatos aprovados e classificados no concurso de ...
 
Relatório de atividades do conselho de 26/09/14 a 10/10/2014
Relatório de atividades do conselho de 26/09/14 a 10/10/2014Relatório de atividades do conselho de 26/09/14 a 10/10/2014
Relatório de atividades do conselho de 26/09/14 a 10/10/2014
 
Seleção estagiários 2013
Seleção estagiários 2013Seleção estagiários 2013
Seleção estagiários 2013
 
Lista de entidades aprovadas no 5º credenciamento nos termos da portaria mds ...
Lista de entidades aprovadas no 5º credenciamento nos termos da portaria mds ...Lista de entidades aprovadas no 5º credenciamento nos termos da portaria mds ...
Lista de entidades aprovadas no 5º credenciamento nos termos da portaria mds ...
 
D.O. Mesquita/RJ - 08/01/2013
D.O. Mesquita/RJ - 08/01/2013D.O. Mesquita/RJ - 08/01/2013
D.O. Mesquita/RJ - 08/01/2013
 
Jornal Vigia dos Vales - Edição 1083 - 04 de Agosto de 2017
Jornal Vigia dos Vales - Edição 1083 - 04 de Agosto de 2017Jornal Vigia dos Vales - Edição 1083 - 04 de Agosto de 2017
Jornal Vigia dos Vales - Edição 1083 - 04 de Agosto de 2017
 
Relatório de atividades do conselho de 25 4-2014 a 9-5-2014
Relatório de atividades do conselho de  25 4-2014 a 9-5-2014Relatório de atividades do conselho de  25 4-2014 a 9-5-2014
Relatório de atividades do conselho de 25 4-2014 a 9-5-2014
 
Relatório de atividades do conselho de 06 12-2013 a 20-12-2013
Relatório de atividades do conselho de 06 12-2013 a 20-12-2013Relatório de atividades do conselho de 06 12-2013 a 20-12-2013
Relatório de atividades do conselho de 06 12-2013 a 20-12-2013
 
21 09-15-diário oficial eletrônico
21 09-15-diário oficial eletrônico21 09-15-diário oficial eletrônico
21 09-15-diário oficial eletrônico
 
Relatório de atividades do conselho de 28 02-2014 a 14-03-2014
Relatório de atividades do conselho de 28 02-2014 a 14-03-2014Relatório de atividades do conselho de 28 02-2014 a 14-03-2014
Relatório de atividades do conselho de 28 02-2014 a 14-03-2014
 
Relatório de atividades do conselho de25 10-13 a 08-11-13
Relatório de atividades do conselho de25 10-13 a  08-11-13Relatório de atividades do conselho de25 10-13 a  08-11-13
Relatório de atividades do conselho de25 10-13 a 08-11-13
 
CONVENIO CEI TIA JULIA - PUBLICADO D.O.M 26/11/2015
CONVENIO  CEI  TIA  JULIA  -  PUBLICADO  D.O.M 26/11/2015CONVENIO  CEI  TIA  JULIA  -  PUBLICADO  D.O.M 26/11/2015
CONVENIO CEI TIA JULIA - PUBLICADO D.O.M 26/11/2015
 
Relatório de atividades do conselho de 4 7-2014 a 18-7-2014
Relatório de atividades do conselho de 4 7-2014 a 18-7-2014Relatório de atividades do conselho de 4 7-2014 a 18-7-2014
Relatório de atividades do conselho de 4 7-2014 a 18-7-2014
 

Mais de Andrei Sansil

Convocacao reda educacao
Convocacao reda educacaoConvocacao reda educacao
Convocacao reda educacaoAndrei Sansil
 
Inscricoes reda uesc
Inscricoes reda uescInscricoes reda uesc
Inscricoes reda uescAndrei Sansil
 
Edital cartorios
Edital cartoriosEdital cartorios
Edital cartorios
Andrei Sansil
 
140
140140
Planilha de custos aumento de empresa
Planilha de custos aumento de empresaPlanilha de custos aumento de empresa
Planilha de custos aumento de empresa
Andrei Sansil
 
Contrato concessão são miguel
Contrato concessão são miguelContrato concessão são miguel
Contrato concessão são miguel
Andrei Sansil
 
Contrato concessão ônibus via metro
Contrato concessão ônibus via metroContrato concessão ônibus via metro
Contrato concessão ônibus via metro
Andrei Sansil
 
Resultado final e homologação sema
Resultado final e homologação semaResultado final e homologação sema
Resultado final e homologação sema
Andrei Sansil
 
Edital prf
Edital prfEdital prf
Edital prf
Andrei Sansil
 
Resultado final do concurso da pm
Resultado final do concurso da pmResultado final do concurso da pm
Resultado final do concurso da pmAndrei Sansil
 
Ata processo candomble
Ata processo candombleAta processo candomble
Ata processo candombleAndrei Sansil
 
Edital alfabetizacao
Edital alfabetizacaoEdital alfabetizacao
Edital alfabetizacao
Andrei Sansil
 
Senai ilheus
Senai ilheusSenai ilheus
Senai ilheus
Andrei Sansil
 
Auxiliar de rotinas itabuna
Auxiliar de rotinas itabunaAuxiliar de rotinas itabuna
Auxiliar de rotinas itabuna
Andrei Sansil
 
Suporte de rede itabuna
Suporte de rede itabunaSuporte de rede itabuna
Suporte de rede itabuna
Andrei Sansil
 
Eletronica e manutenção itabuna
Eletronica e manutenção itabunaEletronica e manutenção itabuna
Eletronica e manutenção itabuna
Andrei Sansil
 
Edital procuradoria 2
Edital procuradoria 2Edital procuradoria 2
Edital procuradoria 2
Andrei Sansil
 
Edital procuradoria
Edital procuradoriaEdital procuradoria
Edital procuradoria
Andrei Sansil
 
Resultado sade final
Resultado sade finalResultado sade final
Resultado sade final
Andrei Sansil
 
Resultado sas final
Resultado sas finalResultado sas final
Resultado sas final
Andrei Sansil
 

Mais de Andrei Sansil (20)

Convocacao reda educacao
Convocacao reda educacaoConvocacao reda educacao
Convocacao reda educacao
 
Inscricoes reda uesc
Inscricoes reda uescInscricoes reda uesc
Inscricoes reda uesc
 
Edital cartorios
Edital cartoriosEdital cartorios
Edital cartorios
 
140
140140
140
 
Planilha de custos aumento de empresa
Planilha de custos aumento de empresaPlanilha de custos aumento de empresa
Planilha de custos aumento de empresa
 
Contrato concessão são miguel
Contrato concessão são miguelContrato concessão são miguel
Contrato concessão são miguel
 
Contrato concessão ônibus via metro
Contrato concessão ônibus via metroContrato concessão ônibus via metro
Contrato concessão ônibus via metro
 
Resultado final e homologação sema
Resultado final e homologação semaResultado final e homologação sema
Resultado final e homologação sema
 
Edital prf
Edital prfEdital prf
Edital prf
 
Resultado final do concurso da pm
Resultado final do concurso da pmResultado final do concurso da pm
Resultado final do concurso da pm
 
Ata processo candomble
Ata processo candombleAta processo candomble
Ata processo candomble
 
Edital alfabetizacao
Edital alfabetizacaoEdital alfabetizacao
Edital alfabetizacao
 
Senai ilheus
Senai ilheusSenai ilheus
Senai ilheus
 
Auxiliar de rotinas itabuna
Auxiliar de rotinas itabunaAuxiliar de rotinas itabuna
Auxiliar de rotinas itabuna
 
Suporte de rede itabuna
Suporte de rede itabunaSuporte de rede itabuna
Suporte de rede itabuna
 
Eletronica e manutenção itabuna
Eletronica e manutenção itabunaEletronica e manutenção itabuna
Eletronica e manutenção itabuna
 
Edital procuradoria 2
Edital procuradoria 2Edital procuradoria 2
Edital procuradoria 2
 
Edital procuradoria
Edital procuradoriaEdital procuradoria
Edital procuradoria
 
Resultado sade final
Resultado sade finalResultado sade final
Resultado sade final
 
Resultado sas final
Resultado sas finalResultado sas final
Resultado sas final
 

Convocação professores ilheus

  • 1. Segunda-feira, 10 de Junho de 2013 • Edição n°096 Este documento possui segurança de inviolabilidade de autoria, hora e data, garantidas pelas autoridades certificadoras AC/Serasa e Secretaria da Receita Federal, da ICP Brasil e Divisão Serviço da Hora do Observatório Nacional, cuja autenticidade pode ser comprovada no campo de assinatura do documento eletrônico. Extrato de Diárias para funcionários Extrato de Diária nº 131/2013 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS Nome Thomaz da Conceição Mattos Machado. Função Motorista Destino Salvador- BA Motivo Transportar a paciente Hadassah Vitoria Nascimento Cerqueira ao Hospital Ana Nery para consulta. Período 17 de maio de 2013 Nº de Diárias 01 (uma) Valor Pago R$ 150,00 (cento e cinquenta reais) Extrato de Diária nº 132/2013 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS Nome Edvaldo Soares Martins da Silva. Função Administrador Financeiro do FMS. Destino Salvador- BA Motivo Manter contato com Auditoria do Ministério da Saúde para tratar de assuntos ligados ao levantamento realizado em Ilhéus. Período 06 de junho de 2013 Nº de Diárias 01 (uma) Valor Pago R$ 300,00 (trezentos reais) Extrato de Diária nº 133/2013 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS Nome Cristiane Araujo Bittencourt. Função Superintendente Técnica. Destino Salvador- BA Motivo Participar do Seminário da COAP. Período 10 a 12 de junho de 2013 Nº de Diárias 03 (três) Valor Pago R$ 900,00 (novecentos reais) Extrato de Diária nº 134/2013 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS Nome Ledivia Sampaio Nogueira Espinheira. Função Secretaria Municipal de Saúde. Destino Salvador- BA Motivo Participar da reunião da CIB e do Seminário da COAP. Período 10 a 12 de junho de 2013 Nº de Diárias 03 (três) Valor Pago R$ 1.200,00 (um mil e duzentos reais) Extrato de Diária nº 135/2013 FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ILHÉUS Nome Thiago Raphael Paraíso da Fonseca. Função Motorista. Destino Salvador- BA Motivo Levar a paciente Andressa Silva Goes ao Hospital Sarah para consulta. Período 05 de junho de 2013 Nº de Diárias 01 (uma) Valor Pago R$ 150,00 (cento e cinquenta reais)
  • 2. Segunda-feira, 10 de Junho de 2013 • Edição n°096 Este documento possui segurança de inviolabilidade de autoria, hora e data, garantidas pelas autoridades certificadoras AC/Serasa e Secretaria da Receita Federal, da ICP Brasil e Divisão Serviço da Hora do Observatório Nacional, cuja autenticidade pode ser comprovada no campo de assinatura do documento eletrônico. Extrato do Contrato nº 032 S /2013 Contratante Fundo Municipal de Saúde de Ilhéus Contratados EFETIVE PRODUTOS MEDICOS-HOPITALARES LTDA Objeto AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR especificada na confirmação do pedido, constante da proposta de preços apresentada na licitação na modalidade de Pregão Eletrônico 002/2013 – LOTE III. Vigência 02 de Maio de 2014, ou até a entrega total do objeto contratado. Valor R$ 14.289,00 (quatorze mil duzentos e oitenta e nove reais) Data de Assinatura 02 de maio de 2013 Extrato do Contrato nº 040-S/2013 Contratante Fundo Municipal de Saúde de Ilhéus Contratados RONALDO DE ALBUQUERQUE ARLEO BARBOSA Objeto O imóvel objeto do presente contrato destina-se exclusivamente ao funcionamento do Centro de Atenção Especializada - CAE II. Vigência 05 de abril de 2013 e término no dia 04 de abril de 2014 Valor R$ 43.743,72 (Quarenta e três mil setecentos e quarenta e três reais e setenta e dois centavos), correspondente ao valor global, sendo que o valor mensal é de R$ 3.645,31(três mil seiscentos e quarenta e cinco reais e trinta e um centavos) Data de Assinatura 05 de abril de 2013 Extrato do Contrato nº 044 – S /2013 Contratante Fundo Municipal de Saúde de Ilhéus Contratados NEUZA FRANCISCA COSTA GERARDO, Objeto O imóvel objeto do presente contrato destina-se exclusivamente ao funcionamento do Programa Da Saúde Da Família- PSF Couto. Vigência 01 de junho de 2013 e término no dia 31 de maio de 2014 Valor R$ 8.640,00(oito mil seiscentos e quarenta reais), correspondente a um ano de aluguel, sendo que o valor mensal é de R$ 720,00 (setecentos e vinte reais) . Data de Assinatura 01 de junho de 2013
  • 3. Segunda-feira, 10 de Junho de 2013 • Edição n°096 Este documento possui segurança de inviolabilidade de autoria, hora e data, garantidas pelas autoridades certificadoras AC/Serasa e Secretaria da Receita Federal, da ICP Brasil e Divisão Serviço da Hora do Observatório Nacional, cuja autenticidade pode ser comprovada no campo de assinatura do documento eletrônico. Estado da Bahia Prefeitura Municipal de Ilhéus Secretaria de Administração CONVOCAÇÃO PÚBLICA Nº 03/2013 EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ADMISSÃO – SELEÇÃO SIMPLIFICADA Nº01/2013 – SECRETARIA DE EDUCAÇÃO – PROFESSOR SUBSTITUTO O Secretário de Administração do Município de Ilhéus, Estado da Bahia, no uso de suas atribuições, conferidas através do Decreto nº 134/2009, convoca os candidatos abaixo relacionados, aprovados na Seleção Simplificada 001/2013, a comparecerem no prazo de 05(cinco) dias, a contar desta data, ao Departamento de Recursos Humanos desta Prefeitura, situado no Anexo de Secretarias, 3º andar, no horário das 8h30 às 12h00 ou das 13h30 às 18h00, para entrega de documentos necessários à admissão conforme edital, e entrarem logo em exercício. A convocação se dá em decorrência de desistência e/ou falta de comparecimento de candidatos aprovados e convocados em primeira chamada. O não comparecimento dos candidatos no prazo acima será considerado como desistentes. Professor 20(vinte) horas: NOME CARGO IDENTIDADE RITA DE CÁSSIA SANTOS SOUZA PROFESSOR 3753136 CÉLIA MARIA SOUZA DOS SANTOS PROFESSOR 0419574905 ELIZANGELA SILVA DA CRUZ PROFESSOR 0733488307 DJANE DE SÁ TELES DAS VIRGENS PROFESSOR 0532535820 ZULEIKA MARIA DA SILVA BUENO PROFESSOR 0291766200 DILZA SILVA SANTOS PROFESSOR 0149011105 LUCIANA GONÇALVES SOUZA PROFESSOR 0587907304 MIREIDE RIBEIRO MENDES PROFESSOR 1368817858 ALEX MASELLI JACQUES PROFESSOR 1326202510 Professor 40(quarenta) horas: NOME CARGO IDENTIDADE MARIA DA CONCEIÇÃO SANTOS ROCHA PROFESSOR 0347545718 CARINA SOUZA DE SANTANA PROFESSOR 0862778123 ROSICLÉIA SANTANA SANTOS ALVES PROFESSOR 0909712999 MARIJANE MOTA MORAES PROFESSOR 0781320615 Ilhéus, 10 de junho de 2013. ______________________________________ Ricardo Teixeira Machado Secretário de Administração