SlideShare uma empresa Scribd logo

Catalogo de-pecas-tasi-12000-transbordo-agricola-santa-izabel

O documento apresenta um catálogo de peças para implementos agrícolas da Santa Izabel. Ele contém informações técnicas e ilustrações detalhadas sobre as características e componentes de um reboque transbordo, incluindo suas dimensões, suspensão, eixos, chassi e conjunto geral. Além disso, fornece instruções de montagem das roldanas e um esquema hidráulico.

1 de 23
Baixar para ler offline
Fevereiro / 2012
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
CATÁLOGO DE PEÇAS
PLATAFORMA
TRANSBORDO 12
RQ-TASI 12000
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
PÁGINA
01
REBOQUE TRANSBORDO
SANTA IZABEL
DESCRIÇÃO:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
Ilustração:
“De acordo com o programa de melhoramento contínuo dos produtos da companhia,
as especificações aqui contidas poderão ser alteradas sem prévio aviso e sem
compromisso de alterar os equipamentos fabricados anteriormente”.SUSPENSÃO
ACOPLAMENTO EIXO DIANTEIRO MÓVEL
CAIXA DE CARGA
EIXOS
CHASSIS
- Dotado de rala giratória de diâmetro 1045 mm e dupla carreira de esferas,
mesa embutida para maior segurança na fixação. Lança com ponteira gi-
ratória de 2", em aço forjado e temperado, com buchas de aço de desgas-
te para agilidade e economia na manutenção.
- Fabricado com chapas estampadas, de alta resistência, em módulos com
perfis quadrados sem emendas, com reforços externos, internos e superior.
Com ponteiras extrudadas integral, parede de de 19 mm, montados com
cubos e tambores de freio.
- Longarinas laterais em chapa de aço de alta resistência mecânica;
- Tipo duplo eixo na dianteira e na traseira, montado com feixes de molas
reforçados, tirantes com buchas de borracha e pinos duplos, com suportes
estampados e dotados de esfrega móvel para facilidade de manutenção.
- Maior leveza, além de reforçada devido à junção dos perfis remontados
e ligados por travessas passantes.
8114 mm (COMPRIMENTO TOTAL SEM CABEÇALHO)
9660 mm (COMPRIMENTO TOTAL COM CABEÇALHO)
4700
3580mm
ALTURATOTALCOMPNEU
3295mm
ALTURATOTALSEMPNEU
2789 mm
LARGURA TOTAL
REBOQUE TRANSBORDO SANTA IZABEL
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
PÁGINA
02
Conjunto Geral
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
DESCRIÇÃO:
Elevador
Chassi
Paralama
Cilindro Hidráulico
do Basculamento
Cilindro Hidráulico
de Elevação
Caixa
RQ-TASI 12000
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
PÁGINA
03MONTAGEM GERALDESCRIÇÃO:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
Ilustração:
CONJUNTO GERAL
9
9.a
11
11.a
10
10.a
7
7
2
1
59
60
3
5
4
A
B
C
D
13
24
6
14
20
19
21
41
41
37
L
F
M
E
H
20.110.1031
18
G
M
30
J
38
39
31
I
35
34
36
8
40
42
43
J
F
G 32
33
34
H 35 12
F 27
A
22
22
I
I
I
A B C
50 51
57
57
53
53
58
58
49
57
53
58
ED
56
58
52
53
24
25
26
55
54
H
L
23
29
28
17
16
40
15
PÁGINA
03
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
DESCRIÇÃO: Conjunto Geral
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
PÁGINA
04
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
DESCRIÇÃO: Conjunto Geral
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
19
15
40.20.0353
40.16.5040
40.12.1038
40.03.5028
40.16.0423
41.01.0031
40.12.1041
40.12.1039
40.12.1040
Para-Barro Dianteiro
Porca Sextavada Castelo 1.1/4” UNF
Lanterna Traseira Direita
Contra-Pino 1/4" x 3"
Porca Castelo da Ponteira
Arruela da Ponteira
Lanterna Traseira Direita Led
Lanterna Traseira Esquerda
Lanterna Traseira Esquerda Led
1
34
2
3
35
36
4
5
6
38
8
8.a
39
9
9.a
17
18
20
21
10
40
42
48
10.a
11
11.a
16
13
12
14
20.110.0737
40.01.0006
20.88.1182
20.88.1152
40.16.0029
40.16.5168
20.88.1194
20.88.1261
40.05.0134
40.18.0185
40.16.0141
40.12.1013
40.12.1014
40.16.0142
40.12.1018
40.12.1017
40.03.0200
20.110.0738
40.02.0016
20.110.0791
40.03.0203
40.16.5079
40.16.5255
40.13.0113
40.01.5411
40.07.5034
40.16.0139
40.03.0201
Chassi
Arruela Lisa 1/4"
Caixa Traseira do Reboque
Caixa Dianteira do Reboque
Porca Sextavada 1/4" UNC
Parafuso Sextavado 1/4" UNC x 1/2"
Elevador Dianteiro
Elevador Traseiro
Eixo Montado Cuíca Dupla
Rala
Parafuso Sextavado M18 x 70
Lanterna Lateral
Lanterna Lateral
Porca Sextavada M18
Lanterna da Placa
Lanterna da Placa
Conjunto Ponteira Giratório
Bucha Cônica Borracha
Cabeçalho
Pino de Balanceamento
Conjunto de Corrente de Segurança
Porca Sextavada 3/4"UNC
Parafuso Sextavado 1/2" BSW x 1.1/2"
Mola Espiral do CMBÃO
Arruela Lisa 1/2"
Graxeira 1/8" BSP
Corrente 5/16” X 12 Elos
Dolly 1 Eixo
22
28
30
23
29
31
27
1
16
1
1
16
2
20.88.1252
40.16.5266
Pneu Montado
Parafuso Sextavado 3/4" UNC x 3"
2
1
3
1
1
1
1
1
2
2
2
6
6
32
1
1
1
16
1
4
1
1
2
2
1
4
9
2
1
1
4
1
2
40.02.0018 Porca Sextavada 1/2 " BSW32 2
40.16.0009 Parafuso Sextavado 1/4" UNC x 1"33 16
7 40.02.0041 Bucha de Desgaste QSM-4044-47 12
4
4
2
Chapa de Fixação do Para-Barro
Limitador do Para Barro
Para-Barro
22.120.0042
22.110.0182
40.20.0144
24
25
26
50
51
49
20.88.1281
20.88.0006
20.88.0294
20.88.0029
Pino do Cilindro
Pino da Haste do Cilindro do Levante
Pino do Cilindro Basculamento
Pino do Mancal de Articulação das Caixas
52 4
8
6
4
53 40.01.5242 Arruela de Pressão 3/4" 22
57
58
40.16.3560
40.01.5198
Parafuso Sextavado 3/4" x 1.1/2"
Arruela Lisa 3/4"
22
22
59
60
37
41
56
54
55
40.03.0317
40.03.0317
40.05.0133
20.110.3877
40.16.3414
40.03.0466
40.03.0465
Cilindro Hidráulico Basculamento
Cilindro Hidráulico Levante
Eixo Montado Cuíca Simples
Conjunto Suspensão (pág 15)
Parafuso 3/4" x 1.1/4"
Tubo Hidráulico Menor
Tubo Hidráulico Maior
4
4
1
4
4
2
8
CONJUNTO GERAL
MONTAGEM DAS ROLDANAS
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
PÁGINA
05
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
A
5
6
4
A
6
7
5
3
2
4
4
4
4 9
10
8
A
A
1
PÁGINA
06
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas MONTAGEM DAS ROLDANAS
DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
1
2
3
4
8
9
20.88.0296
20.88.0295
40.02.0041
20.88.0308
20.88.0297
20.88.0298
Pino da Roldana Frontal
Roldana Frontal
Bucha de Desgaste - QSM-4044-47
Arruela Espaçadora
Roldana Lateral
Pino da Roldana Lateral do Chassi
4
4
8
16
4
4
10 40.02.0042 Bucha de Desgaste - QSM-4044-30 8
5
6
7
40.01.5198
40.16.3414
40.01.5242
Arruela Lisa ¾”
Parafuso Sextavado ¾” x 1.1/4"
Arruela de Pressão Média ¾”
8
8
8
MONTAGEM DAS ROLDANAS
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
A
5
6
4
A
3
4
2
A
11
12
7
9
10
13
1
5
8
6
A
11
1
8
12
6
7
9
9
10
13
PÁGINA
07
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
PÁGINA
08
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas MONTAGEM DAS ROLDANAS
DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
5
11
8
9
20.88.0305
20.88.0303
40.01.0065
20.88.0306
Anel de Retenção para furo
Arruela Espaçadora
Arruela Espaçadora Maior da Roldana Lateral
Pino da Roldana Lateral
4
4
4
4
1
6
12
20.88.0307
20.88.0300
20.88.0304
Pino da Roldana Inferior Frontal do Elevador
Roldana
Arruela Espaçadora da Roldana Lateral
4
4
4
7
13
40.02.0043
40.02.0042
Bucha de Desgaste - QSM-4044-30
Bucha de Desgaste - QSM-3539-30
8
8
2
3
4
10
40.01.5198
40.16.3560
40.01.5242
20.88.0297
Arruela Lisa ¾”
Parafuso Sextavado ¾” x 1.1/2"
Arruela de Pressão Média ¾”
Roldana Lateral
4
4
4
4
PÁGINA
09
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO
18
Cilindro Elevação
Cilindro Elevação
Cilindro Elevação
Cilindro Basculamento
Cilindro Basculamento
1 7
9
9
5
17
19
18
21
22
2523
16
16
16
5
5
5
5
5
5
20
24
20
24
24
19
11
15
15
8
7
25
6
23
6
2
2
3
322
16
5
5
5
5
3
4
21
4
21
2
4
2
10
23
10
2
4
2
16
18
1
14
Cilindro Elevação
Cilindro Basculamento
3
22
16
16
4
4
10
2
4
2
23
PÁGINA
10
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO
DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QTD
9
7
10
3
11
4
5
12
13
14
15
6
2 40.03.0317
40.21.0025
40.21.1213
40.21.0006
40.21.0001
40.22.0030
40.21.0004
40.21.1212
40.21.0007
40.03.0466
40.03.0465
20.88.0299
40.13.0049
40.20.0314
Cilindro Hidráulico
Adaptador M1.1/16" UNF O’ Ring x 1.1/16" UNF JIC Painel + Contra Porca
Adaptador M1.1/16" UNF O’ Ring x 1.1/16" UNF JIC
União Macho Fixo 3/4" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC
União Macho Fixo 1.1/16" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC
Tubo Hidráulico Menor
Tubo Hidráulico Maior
Protetor da Válvula
Engate Rápido Hidráulico Macho 1/2" NPT
Tee Macho 1.1/16" UNF JIC
União Macho Fixo 3/4" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC com Redução
União Passa painel macho 1.1/16" UNF x Macho 1/2" NPT
Adaptador Passa Painel 1.1/16"UNF JIC
Válvula Eletrohidropneumática
8
1
8
4
4
4
8
2
4
12
16
2
8
1
4
8
40.20.0042 Tee M 1.1/16" UNF JIC x m 1.1/16" UNF JIC 8
17
18
23
25
24
16
40.13.0511
40.13.0195
40.13.0329
40.13.0181
40.13.0186
40.13.0182
40.13.0328
Mangueira 5/8” X 1200 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16”
Mangueira 5/8” X 3600 – FGR 1.1/16” X FG90° 1.1/16
Mangueira 5/8” X 600 – FJIC 1.1/16” C90° X FJIC 1.1/16” C90° A 0°
Mangueira 5/8” X 3000 – FGR 1.1/16” X FG90° 1.1/16
Mangueira 5/8” X 3100 – FGR 1.1/16” UNF XJIC x MF 1/2" NPT
Mangueira 5/8” X 1000 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16”
Mangueira 5/8” X 1600 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” Reto
20
21
19
22
2
2
4
5
3
9
5
2
4
40.13.0508
40.13.0326
40.13.0327
Mangueira 5/8” X 1100 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16
Mangueira 5/8” X 1300 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” C90°
Mangueira 5/8” X 1000 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” C90°
4
PÁGINA
10
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO
DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico
Serviço
Emergência
Emergência
12
Serviço
Emergência
1
17
9
15
22
22
22
6
4
12
5
21
8
10
10
11
13
13
20
6
21
7
21
2
4
xx
Serviço
5
Traseira
DianteiraDianteira ESTACIONÁRIA
Tubo Nylon Preto - 16 mm
Tubo Nylon Amarelo - 08 mm
Tubo Nylon Vermelho - 10 mm
Tubo Nylon Azul - 10 mm
EMERGÊNCIA
SERVIÇO
PÁGINA
12
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
DESCRIÇÃO: Sistema Pneumático
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
18
13
19
14
20
22
15
21
23
16
17
40.21.0020
40.21.0019
40.16.0850
41.06.0001
40.22.0001
40.22.0032
41.22.0002
41.22.0003
41.22.0004
40.18.4002
40.03.0368
40.20.0201
40.03.0367
40.03.0204
40.03.0265
40.06.0032
40.06.0014
40.03.0231
40.06.0033
40.06.0015
40.22.0052
40.030232
40.20.0230
União Anteparo M16 x 1,5 x 10 mm
União Anteparo M16 x 1,5 x 8 mm
Pino do Engate Rápido
Filtro de Linha
Válvula Push Pull - Desfrenagem
Válvula de Descarga Rápida M16 x M16
Válvula Re4 Emergência
Válvula de Dupla Retenção
Válvula de Exaustão
Reservatório de Ar 77 lts
Câmara Ar Simples Freio Haste Longo
Tee Macho Lateral Rápido M16 x 1,5 mm
Câmara Ar Dupla Spring Brake
Conjunto Engate Ar Rápido com Trava
Conector Macho Tubo 16 mm x M16 x 1,5mm
Flexível Freio Serviço
Flexível da Cuíca 3/8" x 1000
Conector Macho Rápido Tubo de 8 mm x M16 x 1,5 mm
Flexível Freio Emergência
Flexível da Cuíca 3/8" x 1000
Válvula RE-12
Conector Macho Tubo de 8 mm x M16 x 1,5 mm
Tee Macho Central Rápido M16 x 1,5 mm
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
6
2
3
4
1
4
2
1
1
4
1
SISTEMA PNEUMÁTICO
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
DESCRIÇÃO: Esquema Elétrico
PÁGINA
13
A
A
BC
D E
B C
D
E
A
BC
D E
E
D
C
B
A
A B
1
12
12
4
2
5
3
3.a
3
3.a
3
3.a
3
3.a
3
3.a
7
7.a
6
6.a
11
11.a
3
3.a
9
8 13
14
15
9
A
A
B
B
B
B B
B
A
A
A
A
ESQUEMA ELÉTRICO
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
DESCRIÇÃO: Esquema Elétrico
PÁGINA
14
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE
1
2
3
3.a
4
5
6
7
6.a
7.a
15
12
8
9
10
11
11.a
13
14
40.03.0698
40.20.1314
40.12.1013
40.12.1014
30.18.1005
30.18.1004
40.12.1038
40.12.1039
40.12.1041
40.12.1040
40.20.0514
40.20.2323
40.02.0045
40.20.0517
40.02.0036
40.12.1017
40.12.1017
40.02.0037
40.20.0515
Cabo Pp7 x 1,5 mm
Tomada Elétrica Red Fêmea 7 Polos e Rebicho GF
Lanterna Lateral Comum 24 V
Lanterna Lateral Led
Chicote Elétrico Rodoviário Lado Esquerdo
Chicote Elétrico Rodoviário Lado Direito
Lanterna Traseira Direita
Lanterna Traseira Esquerda
Lanterna Traseira Direita Led
Lanterna Traseira Esquerda Led
Trava VD Fita Passagem p/ CR5
Tomada Elétrica Red Macho 7 Polos c/ Furos CM9907
Base CR2 2 Vias - Preta
Trava Preta Fita Terminal p/ CR2
Base Cr5 2 Vias - Preta
Lanterna Vigia
Lanterna Vigia Led
Base CR5 5 Vias - Cinza
Trava VM Fita Terminal p/ CR5
4,5 m
1
6
6
15 m
15 m
1
1
1
1
7
3
6
12
10
1
1
7
7
ESQUEMA ELÉTRICO
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
PÁGINA
15
DESCRIÇÃO:
CÓDIGO:
Suspensão com Eixo Montado
20.110.3877
SUSPENSÃO COM EIXO MONTADO
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
1
2
3
41.19.0001
41.19.0002
41.19.0002
Suspensão (página 16)
Conjunto do Eixo (página 18)
Conjunto do Freio (página 20)
2
2
2
2
3
1
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
A
C
B14
12 13
15
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
PÁGINA
16
DESCRIÇÃO:
CÓDIGO:
Conjunto Suspensão
14
3
4
2
5
7
6
1
8
8
9
10
11
3
2
1
4
7
6
8
8
SUSPENSÃO
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
41.19.0003
40.07.0019
41.19.0001
41.19.0004
40.06.0041
41.01.0002
41.01.0001
41.20.0001
41.02.0004
40.06.0040
41.02.0003
40.16.0344
40.16.0343
40.16.0169
40.16.5157
Suporte Traseiro
Grampo
Suporte Dianteiro
Separador do Grampo
Feixe de Molas 12 Lâminas
Feixe de Molas 11 Lâminas
Braco Móvel 315mm
Parafuso Sextavado M16 x 1,5 x 55
Parafuso Sextavado M16 x 1,5 x 75
Porca Sextavado M16 x 1,5
Porca Sextavado 7/8 UNF Dupla
Apoio Superior
Apoio Inferior
Terminal Molecular
Braco Fixo 315mm
4
8
4
4
2
4
4
8
2
2
2
8
8
16
16
PÁGINA
17
DESCRIÇÃO: Conjunto Suspensão
SUSPENSÃO
1
6
7
26
12
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
A
14
13
A
B
B 16
15
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
PÁGINA
18
DESCRIÇÃO:
CÓDIGO:
Conjunto Eixo
40.05.0140
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
CONJUNTO DO EIXO
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
PÁGINA
19
DESCRIÇÃO:
CÓDIGO:
Conjunto Eixo
40.05.0140
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
14
16
40.03.0535
40.16.0530
40.01.0283
40.18.0280
40.01.0284
40.20.0402
40.03.0536
40.01.0285
40.18.0281
40.18.0282
40.18.0283
40.19.0068
40.16.0531
40.16.2012
40.16.0532
40.01.5301
Tampa (Calota) (56312002)
Porca Castelo - M52 x 2mm (57552D1)
Arruela de Segurança (57B5301)
Rolamento 33213 (59133213)
Apoio do Rolamento Menor (5531091)
Tambor de Freio (66LYA1002)
Cubo de Roda (61L1XL003)
Apoio do Rolamento Maior (5511503)
Rolamento 33118 (59133118)
Retentor (5441561)
Retentor do Cubo Completo (739114)
Semi Eixo (70ARA - 69XLR2M001)
Parafuso de Rodas (57122B4)
Parafuso 3/8" x 3/4" RI UNC - ZB
Porca do Parafuso de Rodas (57322B3)
Arruela de Pressão Média 3/8”
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
20
12
20
12
CONJUNTO DO EIXO
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
PÁGINA
20
DESCRIÇÃO:
CÓDIGO:
Conjunto Freio
40.05.0140
23
22
21
20
19
18
17
16
15
14
13
12
11
10
6
9
7
24
25
8
2
3
3
4
2
1
16
15
14
CONJUNTO DO FREIO
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
Ilustração:
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
PÁGINA
21
DESCRIÇÃO:
CÓDIGO:
Conjunto Freio
40.05.0140
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE
1
1a
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
40.02.0154
40.02.0153
40.19.0069
40.13.0292
40.20.0403
40.19.0070
40.05.0245
40.16.0533
40.12.0045
40.16.0534
40.01.0287
40.16.0535
40.01.0288
40.16.0536
40.01.0289
40.01.0290
40.01.0291
40.03.0515
40.01.0292
40.03.0516
40.19.0071
40.05.0517
40.01.0293
40.01.0294
40.13.0293
40.19.0072
Braco “S” Esquerdo (75F4263007)
Braco “S” Direito (75E4263007)
Sapata de Freio (733YA02)
Mola da Sapata (738124)
Tensor da Mola (736YA01)
Suporte do Braco “S” (742XAR221)
Espaçador do Suporte do Braco “S” (5770801)
Pino (57710B2)
Lona de Freio (734YA01)
Placa de Proteção (743YCR222)
Arruela de Segurança 10mm (57B1001)
Porca (97510B1)
Arruela (9810081)
Parafuso (96108A0251)
Anel Oring (53104001)
Arruela (9814201)
Anel Elástico (58514)
Coifa 42mm (53A07)
Abraçadeira da Coifa (98E01)
Coifa (56A08)
Suporte da Catraca de Freio (74404510)
Catraca de Freio (7621603)
Arruela (9812601)
Anel Elástico (58508)
Mola 25.5mm da Catraca (738203)
Suporte da Cuica de Freio (46108306)
1
1
4
4
2
2
4
2
8
2
2
2
4
4
4
4
4
2
6
4
2
2
2
2
2
2
CONJUNTO DO FREIO
SANTA IZABEL Implementos Agrícolas Ltda
Avenida Dolores Martins Rubinho, 901 - Distrito Industrial II
CEP: 13.877-757 - São João da Boa Vista - São Paulo - Brasil
Fone: (55) (19) 3636.2100 - Fax: (55) (19) 3636.2105
e-mail: santaizabel@santaizabel.ind.br - Site: www.santaizabel.ind.br
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas ANOTAÇÕES
Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
Ilustração:
CATÁLOGO DE PEÇAS
2012
RQ-TASI 12000

Recomendados

Caterpillar Cat 938F Wheel Loader (Prefix 7SN) Service Repair Manual (7SN0000...
Caterpillar Cat 938F Wheel Loader (Prefix 7SN) Service Repair Manual (7SN0000...Caterpillar Cat 938F Wheel Loader (Prefix 7SN) Service Repair Manual (7SN0000...
Caterpillar Cat 938F Wheel Loader (Prefix 7SN) Service Repair Manual (7SN0000...udjjsjejkkkemm
 
Manaul de serviço ms cbx250 (2001) sistema de carga
Manaul de serviço ms cbx250 (2001) sistema  de cargaManaul de serviço ms cbx250 (2001) sistema  de carga
Manaul de serviço ms cbx250 (2001) sistema de cargaThiago Huari
 
Catálogo de peças Trator Tr 5403
Catálogo de peças Trator Tr 5403Catálogo de peças Trator Tr 5403
Catálogo de peças Trator Tr 5403André Sá
 
359 Motor TSI 1 4l con sobrealimentacion doble.pdf
359 Motor TSI 1 4l con sobrealimentacion doble.pdf359 Motor TSI 1 4l con sobrealimentacion doble.pdf
359 Motor TSI 1 4l con sobrealimentacion doble.pdfjcarrey
 

Mais conteúdo relacionado

Mais procurados

Catalogo peças 7225 J - John Deere
Catalogo peças 7225 J - John DeereCatalogo peças 7225 J - John Deere
Catalogo peças 7225 J - John DeereMayquel Oliveira
 
Cbx 250 twister catalogo de pecas
Cbx 250 twister   catalogo de pecasCbx 250 twister   catalogo de pecas
Cbx 250 twister catalogo de pecasDarlan Diego
 
Manual de serviço nx200 xr diagrama
Manual de serviço nx200 xr diagramaManual de serviço nx200 xr diagrama
Manual de serviço nx200 xr diagramaThiago Huari
 
Claas Arion 430 410 tractor repair manual
Claas Arion 430 410 tractor repair manualClaas Arion 430 410 tractor repair manual
Claas Arion 430 410 tractor repair manualBest Manuals
 
Manual de serviço ms nx 4 falcon - 00 x6b-mcg-002 supl-nx4-falcon
Manual de serviço ms nx 4 falcon - 00 x6b-mcg-002 supl-nx4-falconManual de serviço ms nx 4 falcon - 00 x6b-mcg-002 supl-nx4-falcon
Manual de serviço ms nx 4 falcon - 00 x6b-mcg-002 supl-nx4-falconThiago Huari
 
Manual de serviço shadow 750 00 x6b-meg-001 embreagem
Manual de serviço shadow 750   00 x6b-meg-001 embreagemManual de serviço shadow 750   00 x6b-meg-001 embreagem
Manual de serviço shadow 750 00 x6b-meg-001 embreagemThiago Huari
 
Tabela de diâmetro das cruzetas
Tabela de diâmetro das cruzetasTabela de diâmetro das cruzetas
Tabela de diâmetro das cruzetascardans
 
350 Motor TDI 3 0l V6.pdf
350 Motor TDI 3 0l V6.pdf350 Motor TDI 3 0l V6.pdf
350 Motor TDI 3 0l V6.pdfjcarrey
 
Manual de serviço cb500 sistcomb
Manual de serviço cb500 sistcombManual de serviço cb500 sistcomb
Manual de serviço cb500 sistcombThiago Huari
 
Manual de serviço nx200 xr cilindro
Manual de serviço nx200 xr cilindroManual de serviço nx200 xr cilindro
Manual de serviço nx200 xr cilindroThiago Huari
 
188051609 manual-tecnico-motor-scania
188051609 manual-tecnico-motor-scania188051609 manual-tecnico-motor-scania
188051609 manual-tecnico-motor-scaniadeltatecnologia
 
Montagem transmissao cbx 250 twister
Montagem transmissao cbx 250 twisterMontagem transmissao cbx 250 twister
Montagem transmissao cbx 250 twisterDarlan Diego
 
Manual de serviço nxr125 bros ks es 00 x6b-ksm-001 roda-diant
Manual de serviço nxr125 bros ks es   00 x6b-ksm-001 roda-diantManual de serviço nxr125 bros ks es   00 x6b-ksm-001 roda-diant
Manual de serviço nxr125 bros ks es 00 x6b-ksm-001 roda-diantThiago Huari
 
Manual de serviço cg125 cg125 ml (1983) cabecote
Manual de serviço cg125 cg125 ml (1983) cabecoteManual de serviço cg125 cg125 ml (1983) cabecote
Manual de serviço cg125 cg125 ml (1983) cabecoteThiago Huari
 
Catálogo de peças carregadeira case w 20 e
Catálogo  de peças carregadeira case w 20 eCatálogo  de peças carregadeira case w 20 e
Catálogo de peças carregadeira case w 20 eJoel Nunes
 

Mais procurados (20)

Catalogo peças 7225 J - John Deere
Catalogo peças 7225 J - John DeereCatalogo peças 7225 J - John Deere
Catalogo peças 7225 J - John Deere
 
14 sistema hidráulico
14  sistema hidráulico14  sistema hidráulico
14 sistema hidráulico
 
Cbx 250 twister catalogo de pecas
Cbx 250 twister   catalogo de pecasCbx 250 twister   catalogo de pecas
Cbx 250 twister catalogo de pecas
 
Manual de serviço nx200 xr diagrama
Manual de serviço nx200 xr diagramaManual de serviço nx200 xr diagrama
Manual de serviço nx200 xr diagrama
 
Claas Arion 430 410 tractor repair manual
Claas Arion 430 410 tractor repair manualClaas Arion 430 410 tractor repair manual
Claas Arion 430 410 tractor repair manual
 
262058598 diagrama-hidraulico-416 e
262058598 diagrama-hidraulico-416 e262058598 diagrama-hidraulico-416 e
262058598 diagrama-hidraulico-416 e
 
Manual de serviço ms nx 4 falcon - 00 x6b-mcg-002 supl-nx4-falcon
Manual de serviço ms nx 4 falcon - 00 x6b-mcg-002 supl-nx4-falconManual de serviço ms nx 4 falcon - 00 x6b-mcg-002 supl-nx4-falcon
Manual de serviço ms nx 4 falcon - 00 x6b-mcg-002 supl-nx4-falcon
 
Manual de serviço shadow 750 00 x6b-meg-001 embreagem
Manual de serviço shadow 750   00 x6b-meg-001 embreagemManual de serviço shadow 750   00 x6b-meg-001 embreagem
Manual de serviço shadow 750 00 x6b-meg-001 embreagem
 
Plano manutenção case w20e.pptx
Plano manutenção case w20e.pptxPlano manutenção case w20e.pptx
Plano manutenção case w20e.pptx
 
Tabela de diâmetro das cruzetas
Tabela de diâmetro das cruzetasTabela de diâmetro das cruzetas
Tabela de diâmetro das cruzetas
 
350 Motor TDI 3 0l V6.pdf
350 Motor TDI 3 0l V6.pdf350 Motor TDI 3 0l V6.pdf
350 Motor TDI 3 0l V6.pdf
 
PLANTADEIRA 2580
PLANTADEIRA 2580   PLANTADEIRA 2580
PLANTADEIRA 2580
 
Manual de serviço cb500 sistcomb
Manual de serviço cb500 sistcombManual de serviço cb500 sistcomb
Manual de serviço cb500 sistcomb
 
Manual de serviço nx200 xr cilindro
Manual de serviço nx200 xr cilindroManual de serviço nx200 xr cilindro
Manual de serviço nx200 xr cilindro
 
3rho 2012
3rho 20123rho 2012
3rho 2012
 
188051609 manual-tecnico-motor-scania
188051609 manual-tecnico-motor-scania188051609 manual-tecnico-motor-scania
188051609 manual-tecnico-motor-scania
 
Montagem transmissao cbx 250 twister
Montagem transmissao cbx 250 twisterMontagem transmissao cbx 250 twister
Montagem transmissao cbx 250 twister
 
Manual de serviço nxr125 bros ks es 00 x6b-ksm-001 roda-diant
Manual de serviço nxr125 bros ks es   00 x6b-ksm-001 roda-diantManual de serviço nxr125 bros ks es   00 x6b-ksm-001 roda-diant
Manual de serviço nxr125 bros ks es 00 x6b-ksm-001 roda-diant
 
Manual de serviço cg125 cg125 ml (1983) cabecote
Manual de serviço cg125 cg125 ml (1983) cabecoteManual de serviço cg125 cg125 ml (1983) cabecote
Manual de serviço cg125 cg125 ml (1983) cabecote
 
Catálogo de peças carregadeira case w 20 e
Catálogo  de peças carregadeira case w 20 eCatálogo  de peças carregadeira case w 20 e
Catálogo de peças carregadeira case w 20 e
 

Semelhante a Catalogo de-pecas-tasi-12000-transbordo-agricola-santa-izabel

Catalogo de-pecas-rqsi-reboque-santa-izabel-srsi-semirreboque-santa-izabel-ca...
Catalogo de-pecas-rqsi-reboque-santa-izabel-srsi-semirreboque-santa-izabel-ca...Catalogo de-pecas-rqsi-reboque-santa-izabel-srsi-semirreboque-santa-izabel-ca...
Catalogo de-pecas-rqsi-reboque-santa-izabel-srsi-semirreboque-santa-izabel-ca...RONALDO CHRISTINO CAMPOS
 
Catálogo geral dancor
Catálogo geral dancorCatálogo geral dancor
Catálogo geral dancordancorsa
 
Catálogo PLANTADEIRA GENIUS GSPA.pdf
Catálogo PLANTADEIRA GENIUS GSPA.pdfCatálogo PLANTADEIRA GENIUS GSPA.pdf
Catálogo PLANTADEIRA GENIUS GSPA.pdf100ASSUKA
 
Subgraves p
Subgraves pSubgraves p
Subgraves pmosliw
 
USINA DE ASFALTO - AMMANN - USINA 140.pdf
USINA DE ASFALTO - AMMANN - USINA 140.pdfUSINA DE ASFALTO - AMMANN - USINA 140.pdf
USINA DE ASFALTO - AMMANN - USINA 140.pdfMauricio Felix
 
Ct 231 srp 3030 anal eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
Ct 231   srp 3030 anal  eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2Ct 231   srp 3030 anal  eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
Ct 231 srp 3030 anal eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2Wender Mecanico
 
Ct 231 srp 3030 anal eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
Ct 231   srp 3030 anal  eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2Ct 231   srp 3030 anal  eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
Ct 231 srp 3030 anal eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2Wender Mecanico
 
Catalogo gilsi-grade-intermediaria-leve-santa-izabel-24-26-28-30-rev-2-novo
Catalogo gilsi-grade-intermediaria-leve-santa-izabel-24-26-28-30-rev-2-novoCatalogo gilsi-grade-intermediaria-leve-santa-izabel-24-26-28-30-rev-2-novo
Catalogo gilsi-grade-intermediaria-leve-santa-izabel-24-26-28-30-rev-2-novoRONALDO CHRISTINO CAMPOS
 
Catalogo explodido-atlantis
Catalogo explodido-atlantisCatalogo explodido-atlantis
Catalogo explodido-atlantisFernandes Sales
 
Manual de serviço cb400 ii polic.
Manual de serviço cb400 ii polic.Manual de serviço cb400 ii polic.
Manual de serviço cb400 ii polic.Thiago Huari
 
Manual serviço cb400 ii cb400 policial (1982) suplemento ms443821 p cb400ii...
Manual serviço cb400 ii cb400 policial (1982) suplemento   ms443821 p cb400ii...Manual serviço cb400 ii cb400 policial (1982) suplemento   ms443821 p cb400ii...
Manual serviço cb400 ii cb400 policial (1982) suplemento ms443821 p cb400ii...Thiago Huari
 

Semelhante a Catalogo de-pecas-tasi-12000-transbordo-agricola-santa-izabel (20)

Catalogo de-pecas-rqsi-reboque-santa-izabel-srsi-semirreboque-santa-izabel-ca...
Catalogo de-pecas-rqsi-reboque-santa-izabel-srsi-semirreboque-santa-izabel-ca...Catalogo de-pecas-rqsi-reboque-santa-izabel-srsi-semirreboque-santa-izabel-ca...
Catalogo de-pecas-rqsi-reboque-santa-izabel-srsi-semirreboque-santa-izabel-ca...
 
PLANILHA DE CATÁLOGOS.docx
PLANILHA DE CATÁLOGOS.docxPLANILHA DE CATÁLOGOS.docx
PLANILHA DE CATÁLOGOS.docx
 
Catálogo geral dancor
Catálogo geral dancorCatálogo geral dancor
Catálogo geral dancor
 
Cardan inec
Cardan inecCardan inec
Cardan inec
 
0445120162.pdf
0445120162.pdf0445120162.pdf
0445120162.pdf
 
Atlas+havana+5.0+ +lavarropas
Atlas+havana+5.0+ +lavarropasAtlas+havana+5.0+ +lavarropas
Atlas+havana+5.0+ +lavarropas
 
Catálogo PLANTADEIRA GENIUS GSPA.pdf
Catálogo PLANTADEIRA GENIUS GSPA.pdfCatálogo PLANTADEIRA GENIUS GSPA.pdf
Catálogo PLANTADEIRA GENIUS GSPA.pdf
 
Subgraves p
Subgraves pSubgraves p
Subgraves p
 
USINA DE ASFALTO - AMMANN - USINA 140.pdf
USINA DE ASFALTO - AMMANN - USINA 140.pdfUSINA DE ASFALTO - AMMANN - USINA 140.pdf
USINA DE ASFALTO - AMMANN - USINA 140.pdf
 
Ct 231 srp 3030 anal eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
Ct 231   srp 3030 anal  eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2Ct 231   srp 3030 anal  eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
Ct 231 srp 3030 anal eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
 
Ct 231 srp 3030 anal eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
Ct 231   srp 3030 anal  eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2Ct 231   srp 3030 anal  eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
Ct 231 srp 3030 anal eletr- rev_ 01 dez-09 parte 2
 
Catalogo gilsi-grade-intermediaria-leve-santa-izabel-24-26-28-30-rev-2-novo
Catalogo gilsi-grade-intermediaria-leve-santa-izabel-24-26-28-30-rev-2-novoCatalogo gilsi-grade-intermediaria-leve-santa-izabel-24-26-28-30-rev-2-novo
Catalogo gilsi-grade-intermediaria-leve-santa-izabel-24-26-28-30-rev-2-novo
 
Catalogo explodido-atlantis
Catalogo explodido-atlantisCatalogo explodido-atlantis
Catalogo explodido-atlantis
 
Manual de serviço cb400 ii polic.
Manual de serviço cb400 ii polic.Manual de serviço cb400 ii polic.
Manual de serviço cb400 ii polic.
 
Manual serviço cb400 ii cb400 policial (1982) suplemento ms443821 p cb400ii...
Manual serviço cb400 ii cb400 policial (1982) suplemento   ms443821 p cb400ii...Manual serviço cb400 ii cb400 policial (1982) suplemento   ms443821 p cb400ii...
Manual serviço cb400 ii cb400 policial (1982) suplemento ms443821 p cb400ii...
 
Catalogo contatores 2011 abb
Catalogo contatores 2011 abbCatalogo contatores 2011 abb
Catalogo contatores 2011 abb
 
Catalogo geral 2014
Catalogo geral 2014Catalogo geral 2014
Catalogo geral 2014
 
Marcopolo ideale
Marcopolo idealeMarcopolo ideale
Marcopolo ideale
 
Catalogo Eaton Embreagens Agricolas
Catalogo Eaton Embreagens AgricolasCatalogo Eaton Embreagens Agricolas
Catalogo Eaton Embreagens Agricolas
 
Catalogo rtt-roof-top-tosi
Catalogo rtt-roof-top-tosiCatalogo rtt-roof-top-tosi
Catalogo rtt-roof-top-tosi
 

Mais de RONALDO CHRISTINO CAMPOS (9)

PLANTADEIRA
PLANTADEIRAPLANTADEIRA
PLANTADEIRA
 
Catalogo de-pecas-tasi-12000-transbordo-agricola-santa-izabel
Catalogo de-pecas-tasi-12000-transbordo-agricola-santa-izabelCatalogo de-pecas-tasi-12000-transbordo-agricola-santa-izabel
Catalogo de-pecas-tasi-12000-transbordo-agricola-santa-izabel
 
Listade pecasgcrpe
Listade pecasgcrpeListade pecasgcrpe
Listade pecasgcrpe
 
Super 2000
Super 2000Super 2000
Super 2000
 
Catalogo dac distribuidor de adubo em cobertura 07 1982
Catalogo dac distribuidor de adubo em cobertura   07 1982Catalogo dac distribuidor de adubo em cobertura   07 1982
Catalogo dac distribuidor de adubo em cobertura 07 1982
 
Cat jm2960 por
Cat jm2960   porCat jm2960   por
Cat jm2960 por
 
Catalogo gcmr
Catalogo gcmrCatalogo gcmr
Catalogo gcmr
 
Catalogo de pecas tac sc 10000
Catalogo de pecas  tac sc 10000Catalogo de pecas  tac sc 10000
Catalogo de pecas tac sc 10000
 
Arbus 4000 se_190
Arbus 4000 se_190Arbus 4000 se_190
Arbus 4000 se_190
 

Último

Um País na América do Sul foi denunciado por violação a direitos humanos pelo...
Um País na América do Sul foi denunciado por violação a direitos humanos pelo...Um País na América do Sul foi denunciado por violação a direitos humanos pelo...
Um País na América do Sul foi denunciado por violação a direitos humanos pelo...Dl assessoria 20
 
Suponha que uma fazenda agrícola esteja considerando a expansão de sua produç...
Suponha que uma fazenda agrícola esteja considerando a expansão de sua produç...Suponha que uma fazenda agrícola esteja considerando a expansão de sua produç...
Suponha que uma fazenda agrícola esteja considerando a expansão de sua produç...AssessoriaAcadmicaDl
 
Os pilares da Política Nacional de Medicamentos (PNM) são a garantia de acess...
Os pilares da Política Nacional de Medicamentos (PNM) são a garantia de acess...Os pilares da Política Nacional de Medicamentos (PNM) são a garantia de acess...
Os pilares da Política Nacional de Medicamentos (PNM) são a garantia de acess...DL assessoria 29
 
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - QUÍMICA ANALÍTICA E INSTRUMENTAL - 512024.pdf
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - QUÍMICA ANALÍTICA E INSTRUMENTAL - 512024.pdfATIVIDADE 01 - SAÚDE - QUÍMICA ANALÍTICA E INSTRUMENTAL - 512024.pdf
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - QUÍMICA ANALÍTICA E INSTRUMENTAL - 512024.pdfassedlsam
 
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - HEMATOLOGIA CLÍNICA - 51/2024
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - HEMATOLOGIA CLÍNICA - 51/2024ATIVIDADE 01 - SAÚDE - HEMATOLOGIA CLÍNICA - 51/2024
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - HEMATOLOGIA CLÍNICA - 51/2024assedlsam
 
Seu aluno de personal trainer chegou até você e solicitou que prescrevesse um...
Seu aluno de personal trainer chegou até você e solicitou que prescrevesse um...Seu aluno de personal trainer chegou até você e solicitou que prescrevesse um...
Seu aluno de personal trainer chegou até você e solicitou que prescrevesse um...DassessoriaAa
 
O ATP (Adenosina Tri-fosfato) é descrito como uma “moeda energética”, por ser...
O ATP (Adenosina Tri-fosfato) é descrito como uma “moeda energética”, por ser...O ATP (Adenosina Tri-fosfato) é descrito como uma “moeda energética”, por ser...
O ATP (Adenosina Tri-fosfato) é descrito como uma “moeda energética”, por ser...assessoria DL S5
 
De acordo com Mendes (2009, p. 76) “O apoio da história como um recurso pedag...
De acordo com Mendes (2009, p. 76) “O apoio da história como um recurso pedag...De acordo com Mendes (2009, p. 76) “O apoio da história como um recurso pedag...
De acordo com Mendes (2009, p. 76) “O apoio da história como um recurso pedag...sdl192405
 

Último (8)

Um País na América do Sul foi denunciado por violação a direitos humanos pelo...
Um País na América do Sul foi denunciado por violação a direitos humanos pelo...Um País na América do Sul foi denunciado por violação a direitos humanos pelo...
Um País na América do Sul foi denunciado por violação a direitos humanos pelo...
 
Suponha que uma fazenda agrícola esteja considerando a expansão de sua produç...
Suponha que uma fazenda agrícola esteja considerando a expansão de sua produç...Suponha que uma fazenda agrícola esteja considerando a expansão de sua produç...
Suponha que uma fazenda agrícola esteja considerando a expansão de sua produç...
 
Os pilares da Política Nacional de Medicamentos (PNM) são a garantia de acess...
Os pilares da Política Nacional de Medicamentos (PNM) são a garantia de acess...Os pilares da Política Nacional de Medicamentos (PNM) são a garantia de acess...
Os pilares da Política Nacional de Medicamentos (PNM) são a garantia de acess...
 
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - QUÍMICA ANALÍTICA E INSTRUMENTAL - 512024.pdf
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - QUÍMICA ANALÍTICA E INSTRUMENTAL - 512024.pdfATIVIDADE 01 - SAÚDE - QUÍMICA ANALÍTICA E INSTRUMENTAL - 512024.pdf
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - QUÍMICA ANALÍTICA E INSTRUMENTAL - 512024.pdf
 
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - HEMATOLOGIA CLÍNICA - 51/2024
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - HEMATOLOGIA CLÍNICA - 51/2024ATIVIDADE 01 - SAÚDE - HEMATOLOGIA CLÍNICA - 51/2024
ATIVIDADE 01 - SAÚDE - HEMATOLOGIA CLÍNICA - 51/2024
 
Seu aluno de personal trainer chegou até você e solicitou que prescrevesse um...
Seu aluno de personal trainer chegou até você e solicitou que prescrevesse um...Seu aluno de personal trainer chegou até você e solicitou que prescrevesse um...
Seu aluno de personal trainer chegou até você e solicitou que prescrevesse um...
 
O ATP (Adenosina Tri-fosfato) é descrito como uma “moeda energética”, por ser...
O ATP (Adenosina Tri-fosfato) é descrito como uma “moeda energética”, por ser...O ATP (Adenosina Tri-fosfato) é descrito como uma “moeda energética”, por ser...
O ATP (Adenosina Tri-fosfato) é descrito como uma “moeda energética”, por ser...
 
De acordo com Mendes (2009, p. 76) “O apoio da história como um recurso pedag...
De acordo com Mendes (2009, p. 76) “O apoio da história como um recurso pedag...De acordo com Mendes (2009, p. 76) “O apoio da história como um recurso pedag...
De acordo com Mendes (2009, p. 76) “O apoio da história como um recurso pedag...
 

Catalogo de-pecas-tasi-12000-transbordo-agricola-santa-izabel

  • 1. Fevereiro / 2012 SANTA IZABEL Implementos Agrícolas CATÁLOGO DE PEÇAS PLATAFORMA TRANSBORDO 12 RQ-TASI 12000
  • 2. CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS SANTA IZABEL Implementos Agrícolas PÁGINA 01 REBOQUE TRANSBORDO SANTA IZABEL DESCRIÇÃO: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas Ilustração: “De acordo com o programa de melhoramento contínuo dos produtos da companhia, as especificações aqui contidas poderão ser alteradas sem prévio aviso e sem compromisso de alterar os equipamentos fabricados anteriormente”.SUSPENSÃO ACOPLAMENTO EIXO DIANTEIRO MÓVEL CAIXA DE CARGA EIXOS CHASSIS - Dotado de rala giratória de diâmetro 1045 mm e dupla carreira de esferas, mesa embutida para maior segurança na fixação. Lança com ponteira gi- ratória de 2", em aço forjado e temperado, com buchas de aço de desgas- te para agilidade e economia na manutenção. - Fabricado com chapas estampadas, de alta resistência, em módulos com perfis quadrados sem emendas, com reforços externos, internos e superior. Com ponteiras extrudadas integral, parede de de 19 mm, montados com cubos e tambores de freio. - Longarinas laterais em chapa de aço de alta resistência mecânica; - Tipo duplo eixo na dianteira e na traseira, montado com feixes de molas reforçados, tirantes com buchas de borracha e pinos duplos, com suportes estampados e dotados de esfrega móvel para facilidade de manutenção. - Maior leveza, além de reforçada devido à junção dos perfis remontados e ligados por travessas passantes. 8114 mm (COMPRIMENTO TOTAL SEM CABEÇALHO) 9660 mm (COMPRIMENTO TOTAL COM CABEÇALHO) 4700 3580mm ALTURATOTALCOMPNEU 3295mm ALTURATOTALSEMPNEU 2789 mm LARGURA TOTAL
  • 3. REBOQUE TRANSBORDO SANTA IZABEL SANTA IZABEL Implementos Agrícolas PÁGINA 02 Conjunto Geral Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas DESCRIÇÃO: Elevador Chassi Paralama Cilindro Hidráulico do Basculamento Cilindro Hidráulico de Elevação Caixa RQ-TASI 12000
  • 4. SANTA IZABEL Implementos Agrícolas PÁGINA 03MONTAGEM GERALDESCRIÇÃO: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas Ilustração: CONJUNTO GERAL 9 9.a 11 11.a 10 10.a 7 7 2 1 59 60 3 5 4 A B C D 13 24 6 14 20 19 21 41 41 37 L F M E H 20.110.1031 18 G M 30 J 38 39 31 I 35 34 36 8 40 42 43 J F G 32 33 34 H 35 12 F 27 A 22 22 I I I A B C 50 51 57 57 53 53 58 58 49 57 53 58 ED 56 58 52 53 24 25 26 55 54 H L 23 29 28 17 16 40 15
  • 5. PÁGINA 03 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas DESCRIÇÃO: Conjunto Geral SANTA IZABEL Implementos Agrícolas PÁGINA 04 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas DESCRIÇÃO: Conjunto Geral SANTA IZABEL Implementos Agrícolas ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA 19 15 40.20.0353 40.16.5040 40.12.1038 40.03.5028 40.16.0423 41.01.0031 40.12.1041 40.12.1039 40.12.1040 Para-Barro Dianteiro Porca Sextavada Castelo 1.1/4” UNF Lanterna Traseira Direita Contra-Pino 1/4" x 3" Porca Castelo da Ponteira Arruela da Ponteira Lanterna Traseira Direita Led Lanterna Traseira Esquerda Lanterna Traseira Esquerda Led 1 34 2 3 35 36 4 5 6 38 8 8.a 39 9 9.a 17 18 20 21 10 40 42 48 10.a 11 11.a 16 13 12 14 20.110.0737 40.01.0006 20.88.1182 20.88.1152 40.16.0029 40.16.5168 20.88.1194 20.88.1261 40.05.0134 40.18.0185 40.16.0141 40.12.1013 40.12.1014 40.16.0142 40.12.1018 40.12.1017 40.03.0200 20.110.0738 40.02.0016 20.110.0791 40.03.0203 40.16.5079 40.16.5255 40.13.0113 40.01.5411 40.07.5034 40.16.0139 40.03.0201 Chassi Arruela Lisa 1/4" Caixa Traseira do Reboque Caixa Dianteira do Reboque Porca Sextavada 1/4" UNC Parafuso Sextavado 1/4" UNC x 1/2" Elevador Dianteiro Elevador Traseiro Eixo Montado Cuíca Dupla Rala Parafuso Sextavado M18 x 70 Lanterna Lateral Lanterna Lateral Porca Sextavada M18 Lanterna da Placa Lanterna da Placa Conjunto Ponteira Giratório Bucha Cônica Borracha Cabeçalho Pino de Balanceamento Conjunto de Corrente de Segurança Porca Sextavada 3/4"UNC Parafuso Sextavado 1/2" BSW x 1.1/2" Mola Espiral do CMBÃO Arruela Lisa 1/2" Graxeira 1/8" BSP Corrente 5/16” X 12 Elos Dolly 1 Eixo 22 28 30 23 29 31 27 1 16 1 1 16 2 20.88.1252 40.16.5266 Pneu Montado Parafuso Sextavado 3/4" UNC x 3" 2 1 3 1 1 1 1 1 2 2 2 6 6 32 1 1 1 16 1 4 1 1 2 2 1 4 9 2 1 1 4 1 2 40.02.0018 Porca Sextavada 1/2 " BSW32 2 40.16.0009 Parafuso Sextavado 1/4" UNC x 1"33 16 7 40.02.0041 Bucha de Desgaste QSM-4044-47 12 4 4 2 Chapa de Fixação do Para-Barro Limitador do Para Barro Para-Barro 22.120.0042 22.110.0182 40.20.0144 24 25 26 50 51 49 20.88.1281 20.88.0006 20.88.0294 20.88.0029 Pino do Cilindro Pino da Haste do Cilindro do Levante Pino do Cilindro Basculamento Pino do Mancal de Articulação das Caixas 52 4 8 6 4 53 40.01.5242 Arruela de Pressão 3/4" 22 57 58 40.16.3560 40.01.5198 Parafuso Sextavado 3/4" x 1.1/2" Arruela Lisa 3/4" 22 22 59 60 37 41 56 54 55 40.03.0317 40.03.0317 40.05.0133 20.110.3877 40.16.3414 40.03.0466 40.03.0465 Cilindro Hidráulico Basculamento Cilindro Hidráulico Levante Eixo Montado Cuíca Simples Conjunto Suspensão (pág 15) Parafuso 3/4" x 1.1/4" Tubo Hidráulico Menor Tubo Hidráulico Maior 4 4 1 4 4 2 8 CONJUNTO GERAL
  • 6. MONTAGEM DAS ROLDANAS SANTA IZABEL Implementos Agrícolas PÁGINA 05 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas A 5 6 4 A 6 7 5 3 2 4 4 4 4 9 10 8 A A 1
  • 7. PÁGINA 06 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas SANTA IZABEL Implementos Agrícolas MONTAGEM DAS ROLDANAS DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA 1 2 3 4 8 9 20.88.0296 20.88.0295 40.02.0041 20.88.0308 20.88.0297 20.88.0298 Pino da Roldana Frontal Roldana Frontal Bucha de Desgaste - QSM-4044-47 Arruela Espaçadora Roldana Lateral Pino da Roldana Lateral do Chassi 4 4 8 16 4 4 10 40.02.0042 Bucha de Desgaste - QSM-4044-30 8 5 6 7 40.01.5198 40.16.3414 40.01.5242 Arruela Lisa ¾” Parafuso Sextavado ¾” x 1.1/4" Arruela de Pressão Média ¾” 8 8 8
  • 8. MONTAGEM DAS ROLDANAS SANTA IZABEL Implementos Agrícolas A 5 6 4 A 3 4 2 A 11 12 7 9 10 13 1 5 8 6 A 11 1 8 12 6 7 9 9 10 13 PÁGINA 07 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
  • 9. PÁGINA 08 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas SANTA IZABEL Implementos Agrícolas MONTAGEM DAS ROLDANAS DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA 5 11 8 9 20.88.0305 20.88.0303 40.01.0065 20.88.0306 Anel de Retenção para furo Arruela Espaçadora Arruela Espaçadora Maior da Roldana Lateral Pino da Roldana Lateral 4 4 4 4 1 6 12 20.88.0307 20.88.0300 20.88.0304 Pino da Roldana Inferior Frontal do Elevador Roldana Arruela Espaçadora da Roldana Lateral 4 4 4 7 13 40.02.0043 40.02.0042 Bucha de Desgaste - QSM-4044-30 Bucha de Desgaste - QSM-3539-30 8 8 2 3 4 10 40.01.5198 40.16.3560 40.01.5242 20.88.0297 Arruela Lisa ¾” Parafuso Sextavado ¾” x 1.1/2" Arruela de Pressão Média ¾” Roldana Lateral 4 4 4 4
  • 10. PÁGINA 09 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico SANTA IZABEL Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO 18 Cilindro Elevação Cilindro Elevação Cilindro Elevação Cilindro Basculamento Cilindro Basculamento 1 7 9 9 5 17 19 18 21 22 2523 16 16 16 5 5 5 5 5 5 20 24 20 24 24 19 11 15 15 8 7 25 6 23 6 2 2 3 322 16 5 5 5 5 3 4 21 4 21 2 4 2 10 23 10 2 4 2 16 18 1 14 Cilindro Elevação Cilindro Basculamento 3 22 16 16 4 4 10 2 4 2 23
  • 11. PÁGINA 10 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas SANTA IZABEL Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QTD 9 7 10 3 11 4 5 12 13 14 15 6 2 40.03.0317 40.21.0025 40.21.1213 40.21.0006 40.21.0001 40.22.0030 40.21.0004 40.21.1212 40.21.0007 40.03.0466 40.03.0465 20.88.0299 40.13.0049 40.20.0314 Cilindro Hidráulico Adaptador M1.1/16" UNF O’ Ring x 1.1/16" UNF JIC Painel + Contra Porca Adaptador M1.1/16" UNF O’ Ring x 1.1/16" UNF JIC União Macho Fixo 3/4" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC União Macho Fixo 1.1/16" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC Tubo Hidráulico Menor Tubo Hidráulico Maior Protetor da Válvula Engate Rápido Hidráulico Macho 1/2" NPT Tee Macho 1.1/16" UNF JIC União Macho Fixo 3/4" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC com Redução União Passa painel macho 1.1/16" UNF x Macho 1/2" NPT Adaptador Passa Painel 1.1/16"UNF JIC Válvula Eletrohidropneumática 8 1 8 4 4 4 8 2 4 12 16 2 8 1 4 8 40.20.0042 Tee M 1.1/16" UNF JIC x m 1.1/16" UNF JIC 8 17 18 23 25 24 16 40.13.0511 40.13.0195 40.13.0329 40.13.0181 40.13.0186 40.13.0182 40.13.0328 Mangueira 5/8” X 1200 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16” Mangueira 5/8” X 3600 – FGR 1.1/16” X FG90° 1.1/16 Mangueira 5/8” X 600 – FJIC 1.1/16” C90° X FJIC 1.1/16” C90° A 0° Mangueira 5/8” X 3000 – FGR 1.1/16” X FG90° 1.1/16 Mangueira 5/8” X 3100 – FGR 1.1/16” UNF XJIC x MF 1/2" NPT Mangueira 5/8” X 1000 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16” Mangueira 5/8” X 1600 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” Reto 20 21 19 22 2 2 4 5 3 9 5 2 4 40.13.0508 40.13.0326 40.13.0327 Mangueira 5/8” X 1100 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16 Mangueira 5/8” X 1300 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” C90° Mangueira 5/8” X 1000 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” C90° 4
  • 12. PÁGINA 10 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas SANTA IZABEL Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico Serviço Emergência Emergência 12 Serviço Emergência 1 17 9 15 22 22 22 6 4 12 5 21 8 10 10 11 13 13 20 6 21 7 21 2 4 xx Serviço 5 Traseira DianteiraDianteira ESTACIONÁRIA Tubo Nylon Preto - 16 mm Tubo Nylon Amarelo - 08 mm Tubo Nylon Vermelho - 10 mm Tubo Nylon Azul - 10 mm EMERGÊNCIA SERVIÇO
  • 13. PÁGINA 12 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas SANTA IZABEL Implementos Agrícolas DESCRIÇÃO: Sistema Pneumático ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 13 19 14 20 22 15 21 23 16 17 40.21.0020 40.21.0019 40.16.0850 41.06.0001 40.22.0001 40.22.0032 41.22.0002 41.22.0003 41.22.0004 40.18.4002 40.03.0368 40.20.0201 40.03.0367 40.03.0204 40.03.0265 40.06.0032 40.06.0014 40.03.0231 40.06.0033 40.06.0015 40.22.0052 40.030232 40.20.0230 União Anteparo M16 x 1,5 x 10 mm União Anteparo M16 x 1,5 x 8 mm Pino do Engate Rápido Filtro de Linha Válvula Push Pull - Desfrenagem Válvula de Descarga Rápida M16 x M16 Válvula Re4 Emergência Válvula de Dupla Retenção Válvula de Exaustão Reservatório de Ar 77 lts Câmara Ar Simples Freio Haste Longo Tee Macho Lateral Rápido M16 x 1,5 mm Câmara Ar Dupla Spring Brake Conjunto Engate Ar Rápido com Trava Conector Macho Tubo 16 mm x M16 x 1,5mm Flexível Freio Serviço Flexível da Cuíca 3/8" x 1000 Conector Macho Rápido Tubo de 8 mm x M16 x 1,5 mm Flexível Freio Emergência Flexível da Cuíca 3/8" x 1000 Válvula RE-12 Conector Macho Tubo de 8 mm x M16 x 1,5 mm Tee Macho Central Rápido M16 x 1,5 mm 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 2 1 6 2 3 4 1 4 2 1 1 4 1 SISTEMA PNEUMÁTICO
  • 14. Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas SANTA IZABEL Implementos Agrícolas DESCRIÇÃO: Esquema Elétrico PÁGINA 13 A A BC D E B C D E A BC D E E D C B A A B 1 12 12 4 2 5 3 3.a 3 3.a 3 3.a 3 3.a 3 3.a 7 7.a 6 6.a 11 11.a 3 3.a 9 8 13 14 15 9 A A B B B B B B A A A A ESQUEMA ELÉTRICO
  • 15. Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas SANTA IZABEL Implementos Agrícolas DESCRIÇÃO: Esquema Elétrico PÁGINA 14 ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE 1 2 3 3.a 4 5 6 7 6.a 7.a 15 12 8 9 10 11 11.a 13 14 40.03.0698 40.20.1314 40.12.1013 40.12.1014 30.18.1005 30.18.1004 40.12.1038 40.12.1039 40.12.1041 40.12.1040 40.20.0514 40.20.2323 40.02.0045 40.20.0517 40.02.0036 40.12.1017 40.12.1017 40.02.0037 40.20.0515 Cabo Pp7 x 1,5 mm Tomada Elétrica Red Fêmea 7 Polos e Rebicho GF Lanterna Lateral Comum 24 V Lanterna Lateral Led Chicote Elétrico Rodoviário Lado Esquerdo Chicote Elétrico Rodoviário Lado Direito Lanterna Traseira Direita Lanterna Traseira Esquerda Lanterna Traseira Direita Led Lanterna Traseira Esquerda Led Trava VD Fita Passagem p/ CR5 Tomada Elétrica Red Macho 7 Polos c/ Furos CM9907 Base CR2 2 Vias - Preta Trava Preta Fita Terminal p/ CR2 Base Cr5 2 Vias - Preta Lanterna Vigia Lanterna Vigia Led Base CR5 5 Vias - Cinza Trava VM Fita Terminal p/ CR5 4,5 m 1 6 6 15 m 15 m 1 1 1 1 7 3 6 12 10 1 1 7 7 ESQUEMA ELÉTRICO
  • 16. SANTA IZABEL Implementos Agrícolas PÁGINA 15 DESCRIÇÃO: CÓDIGO: Suspensão com Eixo Montado 20.110.3877 SUSPENSÃO COM EIXO MONTADO ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA 1 2 3 41.19.0001 41.19.0002 41.19.0002 Suspensão (página 16) Conjunto do Eixo (página 18) Conjunto do Freio (página 20) 2 2 2 2 3 1 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas
  • 17. SANTA IZABEL Implementos Agrícolas A C B14 12 13 15 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas PÁGINA 16 DESCRIÇÃO: CÓDIGO: Conjunto Suspensão 14 3 4 2 5 7 6 1 8 8 9 10 11 3 2 1 4 7 6 8 8 SUSPENSÃO
  • 18. Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas SANTA IZABEL Implementos Agrícolas ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 41.19.0003 40.07.0019 41.19.0001 41.19.0004 40.06.0041 41.01.0002 41.01.0001 41.20.0001 41.02.0004 40.06.0040 41.02.0003 40.16.0344 40.16.0343 40.16.0169 40.16.5157 Suporte Traseiro Grampo Suporte Dianteiro Separador do Grampo Feixe de Molas 12 Lâminas Feixe de Molas 11 Lâminas Braco Móvel 315mm Parafuso Sextavado M16 x 1,5 x 55 Parafuso Sextavado M16 x 1,5 x 75 Porca Sextavado M16 x 1,5 Porca Sextavado 7/8 UNF Dupla Apoio Superior Apoio Inferior Terminal Molecular Braco Fixo 315mm 4 8 4 4 2 4 4 8 2 2 2 8 8 16 16 PÁGINA 17 DESCRIÇÃO: Conjunto Suspensão SUSPENSÃO
  • 19. 1 6 7 26 12 SANTA IZABEL Implementos Agrícolas A 14 13 A B B 16 15 Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas PÁGINA 18 DESCRIÇÃO: CÓDIGO: Conjunto Eixo 40.05.0140 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 CONJUNTO DO EIXO
  • 20. SANTA IZABEL Implementos Agrícolas Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas PÁGINA 19 DESCRIÇÃO: CÓDIGO: Conjunto Eixo 40.05.0140 ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15 14 16 40.03.0535 40.16.0530 40.01.0283 40.18.0280 40.01.0284 40.20.0402 40.03.0536 40.01.0285 40.18.0281 40.18.0282 40.18.0283 40.19.0068 40.16.0531 40.16.2012 40.16.0532 40.01.5301 Tampa (Calota) (56312002) Porca Castelo - M52 x 2mm (57552D1) Arruela de Segurança (57B5301) Rolamento 33213 (59133213) Apoio do Rolamento Menor (5531091) Tambor de Freio (66LYA1002) Cubo de Roda (61L1XL003) Apoio do Rolamento Maior (5511503) Rolamento 33118 (59133118) Retentor (5441561) Retentor do Cubo Completo (739114) Semi Eixo (70ARA - 69XLR2M001) Parafuso de Rodas (57122B4) Parafuso 3/8" x 3/4" RI UNC - ZB Porca do Parafuso de Rodas (57322B3) Arruela de Pressão Média 3/8” 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 20 12 20 12 CONJUNTO DO EIXO
  • 21. SANTA IZABEL Implementos Agrícolas Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas PÁGINA 20 DESCRIÇÃO: CÓDIGO: Conjunto Freio 40.05.0140 23 22 21 20 19 18 17 16 15 14 13 12 11 10 6 9 7 24 25 8 2 3 3 4 2 1 16 15 14 CONJUNTO DO FREIO
  • 22. SANTA IZABEL Implementos Agrícolas Ilustração: Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas PÁGINA 21 DESCRIÇÃO: CÓDIGO: Conjunto Freio 40.05.0140 ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE 1 1a 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 40.02.0154 40.02.0153 40.19.0069 40.13.0292 40.20.0403 40.19.0070 40.05.0245 40.16.0533 40.12.0045 40.16.0534 40.01.0287 40.16.0535 40.01.0288 40.16.0536 40.01.0289 40.01.0290 40.01.0291 40.03.0515 40.01.0292 40.03.0516 40.19.0071 40.05.0517 40.01.0293 40.01.0294 40.13.0293 40.19.0072 Braco “S” Esquerdo (75F4263007) Braco “S” Direito (75E4263007) Sapata de Freio (733YA02) Mola da Sapata (738124) Tensor da Mola (736YA01) Suporte do Braco “S” (742XAR221) Espaçador do Suporte do Braco “S” (5770801) Pino (57710B2) Lona de Freio (734YA01) Placa de Proteção (743YCR222) Arruela de Segurança 10mm (57B1001) Porca (97510B1) Arruela (9810081) Parafuso (96108A0251) Anel Oring (53104001) Arruela (9814201) Anel Elástico (58514) Coifa 42mm (53A07) Abraçadeira da Coifa (98E01) Coifa (56A08) Suporte da Catraca de Freio (74404510) Catraca de Freio (7621603) Arruela (9812601) Anel Elástico (58508) Mola 25.5mm da Catraca (738203) Suporte da Cuica de Freio (46108306) 1 1 4 4 2 2 4 2 8 2 2 2 4 4 4 4 4 2 6 4 2 2 2 2 2 2 CONJUNTO DO FREIO
  • 23. SANTA IZABEL Implementos Agrícolas Ltda Avenida Dolores Martins Rubinho, 901 - Distrito Industrial II CEP: 13.877-757 - São João da Boa Vista - São Paulo - Brasil Fone: (55) (19) 3636.2100 - Fax: (55) (19) 3636.2105 e-mail: santaizabel@santaizabel.ind.br - Site: www.santaizabel.ind.br SANTA IZABEL Implementos Agrícolas ANOTAÇÕES Equipcanna - Equipamentos AgrícolasEquipcanna - Equipamentos Agrícolas Ilustração: CATÁLOGO DE PEÇAS 2012 RQ-TASI 12000