Preço da
uni. (R$)

Preço do
total (R$)

Açúcar x8 5 usos restantes.

20,00

160,00

Alho em pó x22 1 usos restantes.

990...
Mel 1 usos restantes.

20,00

20,00

Miojo 1 usos restantes.

20,00

20,00

Molho de soja 5 usos restantes.)

20,00

20,00...
Espadarte x1
Esturjão x1
Pirá x1
Rodovalho x1
Tinca x1

20.000,00
20.000,00
4.000,00
20.000,00
5.000,00

20.000,00
20.000,...
Feijão (verde) x1
Feijão (verde Paris) x1
Pimenta tipo Chile x6
Pimenta tipo Chile (Tijolo Refratário) x1
Pimenta x5
Pimen...
Outros
Jarra (vidro) x6
Licor x1
Vinho tinto x5
Vinho branco x7
Destilador de ervas x1
Garrafa de brandy x1
Sorvete (branc...
Próximos SlideShares
Carregando em…5
×

Valores de ingredientes popmundo

688 visualizações

Publicada em

0 comentários
0 gostaram
Estatísticas
Notas
  • Seja o primeiro a comentar

  • Seja a primeira pessoa a gostar disto

Sem downloads
Visualizações
Visualizações totais
688
No SlideShare
0
A partir de incorporações
0
Número de incorporações
4
Ações
Compartilhamentos
0
Downloads
2
Comentários
0
Gostaram
0
Incorporações 0
Nenhuma incorporação

Nenhuma nota no slide

Valores de ingredientes popmundo

  1. 1. Preço da uni. (R$) Preço do total (R$) Açúcar x8 5 usos restantes. 20,00 160,00 Alho em pó x22 1 usos restantes. 990,00 21.780,00 Amido 8 usos restantes. 20,00 20,00 Arroz x2 5 usos restantes. 20,00 40,00 Azeite de oliva x3 10 usos restantes. 50,00 150,00 Banha 1 usos restantes. 20,00 20,00 Centeio 5 usos restantes. 20,00 20,00 Chili em pó x12 1 usos restantes. 200,00 2.400,00 Chocolate 1 usos restantes. (Chocolate amargo) 40,00 40,00 Chucrute 1 usos restantes. 100,00 100,00 Creme azedo x5 20,00 100,00 Farinha x1 20,00 20,00 Farinha de aveia 5 usos restantes. 20,00 20,00 Fermento 10 usos restantes. 20,00 20,00 Intestino animal . (Entranhas de gado) 20,00 20,00 Intestino animal x3. (Buchada de Ovelha) 20,00 60,00 Intestino animal x3. (Buchada de Bode) 20,00 60,00 Intestino animal 1 usos restantes. (Estômago de porco) Iogurte 1 usos restantes. 20,00 20,00 40,00 40,00 Lata de chantilly 6,00 6,00 Leite x6 (Leite de vaca) 16,00 96,00 Leite x8 (Leite de cabra) 20,00 160,00 Maionese x2 1 usos restantes. 100,00 200,00 Malte 1 usos restantes. (Malte de centeio) 20,00 20,00 Manteiga x11 1 usos restantes. 200,00 2.200,00 Manteiga de amendoim x1 130,00 130,00 60,00 60,00 Mantimentos Massa 10 usos restantes. (Trigo)
  2. 2. Mel 1 usos restantes. 20,00 20,00 Miojo 1 usos restantes. 20,00 20,00 Molho de soja 5 usos restantes.) 20,00 20,00 Mostarda 1 usos restantes. 100,00 100,00 Óleo de gergelim 1 usos restantes. 20,00 20,00 Ovo x13 200,00 2.600,00 Pão x1 (Pão de hambúrguer) 10,00 10,00 Pão x5 (Pão branco) 10,00 50,00 Pão x2 (Pão francês) 16,00 32,00 Pão 1 usos restantes. (Pita) 14,00 14,00 Pão 1 usos restantes. (Pão de centeio dinamarquês) Pectina x1 5 usos restantes. 200,00 200,00 40,00 40,00 Queijo 1. (Emmental) 60,00 60,00 Queijo 1. (Sardo) 60,00 60,00 Queijo 1. (Pecorino) 60,00 60,00 Queijo x4 (Parmesão) 60,00 240,00 Tofu x4 20,00 80,00 Toicinho x2 100,00 200,00 Vinagre 10 usos restantes. 60,00 60,00 Sal x10 5 usos restantes. 20,00 Total: R$ 31.988,00 = 15.994,00k Preço da uni. (R$) Preço do total (R$) Atum x2 200,00 400,00 Bagre x 1 1.050,00 1.050,00 Camarão x2 17.098,00 34.196,00 Carpa x1 Cavala x1 Cioba x1 1.790,00 1.980,00 1.220,00 1.790,00 1.980,00 1.220,00 Choco x1 5.340,00 5.340,00 Peixes
  3. 3. Espadarte x1 Esturjão x1 Pirá x1 Rodovalho x1 Tinca x1 20.000,00 20.000,00 4.000,00 20.000,00 5.000,00 20.000,00 20.000,00 4.000,00 20.000,00 5.000,00 Lucioperca x1 4.950,00 4.950,00 Mexilhão x1 Salmão x1 Truta x1 Olho de Boi x1 950,00 4.000,00 26.000,00 3.900,00 950,00 4.000,00 26.000,00 3.900,00 Total R$ 154.776,00 = 77.388,00K Preço da uni. (R$) Preço do total (R$) Bacon x4 Carne de coelho x1 Carne de cordeiro x7 Carne de porco x8 Carne de vaca x4 1.200,00 100,00 200,00 200,00 200,00 4.800,00 100,00 1.400,00 1.600,00 800,00 Carne moída x6 ) 20,00 120,00 Carne seca x1 100,00 100,00 Frango x2 200,00 400,00 Miúdos x2 (Miúdos de carneiro) 100,00 200,00 Presunto x1 4 usos restantes. Vitela x2 200,00 100,00 200,00 100,00 Carnes Total R$ 9.800,00 = 4.910,00k Insetos Gafanhoto (Ciano Escuro) x1 Preço da uni. (R$) Preço do total (R$) 1.555.554,02 1.555.554,02 Total R$ 1.555.554,02 = 777.777,00k Plantas Folhas de chá (preto) x1 Folhas de chá (verde) x2 Camomila x1 Lótus Canela x6 Cravo-da-índia x3 Feijão x1 Feijão (preto) x2 Preço da uni. (R$) Preço do total (R$) 200,00 200,00 1.000,00 10.000,00 15.550,00 70,00 200,00 200,00 200,00 400,00 1.000,00 10.000,00 93.300,00 210,00 200,00 400,00
  4. 4. Feijão (verde) x1 Feijão (verde Paris) x1 Pimenta tipo Chile x6 Pimenta tipo Chile (Tijolo Refratário) x1 Pimenta x5 Pimenta (verde) x1 Pimenta (vermelha) 4x Pimenta do Reino x 17 Alho x6 Cacau x1 Limão x4 Erva doce x1 Nabo Cebolinha x2 Laranja x6 Baunilha x3 Orégano x3 Menta x1 Mirlito x1 Manjerona x2 Salsa x6 Alfavaca x3 Coentro x1 Tomilho x1 Banana x1 Alga (vermelho violeta médio) x2 Grão de café x1 Ameixa x1 Goiaba x1 Uva x1 Noz-moscada x1 Grão-de-bico x1 Azevinho (verde) x1 Nabo (orquídea médio) x1 200,00 200,00 110,00 110,00 20,00 100,00 20,00 10.000,00 7.800,00 20,00 20,00 2,00 100,00 20,00 9.800,00 3.400,00 3.900,00 200,00 40,00 900,00 260,00 190,00 100,00 200,00 10,00 18.000,00 20,00 2,00 2.000,00 120,00 108,00 480,00 3.800,00 666,00 200,00 200,00 660,00 110,00 100,00 100,00 80,00 170.000,00 46.800,00 20,00 80,00 2,00 100,00 40,00 58.800,00 10.200,00 11.700,00 200,00 40,00 1.800,00 1.560,00 570,00 100,00 200,00 10,00 36.000,00 20,00 2,00 2.000,00 120,00 108,00 480,00 3.800,00 666,00 Gergelim x1 Amêndoa x2 Pinhão x1 Berinjela x2 Ervilha x2 Açafrão x3 Gengibre x2 2,00 94,00 100,00 100,00 100,00 400,00 20,00 2,00 180,00 100,0 200,00 200,00 1.200,00 40,00 Total R$ 453.500,00 = 226.750,00k Frutas/ Vegetais Cebola x27 Tomate x21 Pepino x2 Alface x2 Batata x 7 Preço da uni. (R$) 20,00 10,00 10,00 20,00 10,00 Total R$ 880,00 = 440,00k Preço do total (R$) 540,00 210,00 20,00 40,00 70,00
  5. 5. Outros Jarra (vidro) x6 Licor x1 Vinho tinto x5 Vinho branco x7 Destilador de ervas x1 Garrafa de brandy x1 Sorvete (branco) x1 Um monte de cenoura x3 Preço da uni. (R$) 10,00 966,00 20,00 10,00 200,00 40,00 2,00 6,00 Preço do total (R$) 60,00 966,00 100,0 70,00 200,00 40,00 2,00 18,00 Total R$ 1.456,00 = 728,00k Soma de todos os produtos Mantimentos Peixes Carnes Insetos Plantas Frutas/vegetais Outros R$ 31.988,00 = 15.994,00k R$ 154.776,00 = 77.388K R$ 9.800,00 = 4.910,00k R$ 1.555.554,02 = 777.777,00k R$ 453.500,00 = 226.750,00k R$ 880,00 = 440,00k R$ 1.456,00 = 728,00k Total: R$ 2.207.954,00 Ou 1.103.977,00M

×