Rencana pelaksanaan pembelajaran daring mata pelajaran IPA kelas 4 SD Arraudah membahas bunyi, termasuk pengertian, syarat, sumber dan sifat bunyi. Guru akan mengajarkan materi melalui video dan memberikan latihan serta tugas untuk dikerjakan siswa di rumah. Penilaian dilakukan dengan soal pilihan ganda.
MAKALAH KELOMPOK 7 ADMINISTRASI LAYANAN KHUSUS.pdf
Rpp daring
1. RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN DARING
PERTEMUAN KE-1
Satuan Pendidikan : SD AR RAUDAH
Tema / Mapel : Indahnya Kebersamaan / IPA
Kelas/Semester : IV/1 (satu)
Pembelajaran ke : 1
Alokasi Waktu :
A. Tujuan Pembelajaran:
1. Melalui pembelajaran daring siswa mampu memahami pengertian bunyi, syarat
terjadinya bunyi,sumber bunyi, cara benda menghasilkan bunyi dan sifat-sifat bunyi.
2. Dengan mencoba, siswa mampu melakukan percobaan tentang sumber bunyi dengan
teliti
B. Langkah-langkah pembelajaran
- Guru membuka kelas dengan mengintruksikan siswa untuk mengisi daftar hadir dan
daftar pembiasaan harian
- Guru mengintruksikan siswa berdoa sebelum melaksanakan pembelajaran
- Guru menyampaikan tujuan pembelajaran
- Guru mengupload video pembelajaran tentang bunyi meliputi pengertian bunyi,syarat
terjadinya bunyi,sumber bunyi,cara benda menghasilkan bunyi dan sifat-sifat bunyi pada
web sekolah Arraudah.topschool.id
- Para siswa mengakses pembelajaran pada portal tersebut
- Para siswa menyimak video pembelajaran tersebut dan mengerjakan penugasan untuk
menjawab soal yang berkaitan dengan materi
- Guru memberikan latihan kepada siswa pada portal tersebut
- Guru menginstruksikan siswa untuk mengerjakan latihan pada portal tersebut
C. Penutup
- Guru menyimpulkan materi pada hari ini
- Guru mengintruksikan siswa untuk membaca materi selanjutnya.
- Guru menyampaikan tugas dirumah dengan bekerjasama dengan orangtua dan siswa
menyelesaikan tugas dirumah sendiri atas bimbingan orang tua.
D. Penilaian
Penilaian kognitif mengerjakan soal pilihan ganda dengan skor nilai 10
Bandar Lampung, Agustus 2020
Kepala Sekolah Guru Kelas IV
Dewi Sartika, S. Pd. Maulina Giltrie, S.Pd