Catálogo de Acessórios Sibrape

3.142 visualizações

Publicada em

Catálogo de Acessórios Sibrape

0 comentários
1 gostou
Estatísticas
Notas
  • Seja o primeiro a comentar

Sem downloads
Visualizações
Visualizações totais
3.142
No SlideShare
0
A partir de incorporações
0
Número de incorporações
7
Ações
Compartilhamentos
0
Downloads
39
Comentários
0
Gostaram
1
Incorporações 0
Nenhuma incorporação

Nenhuma nota no slide

Catálogo de Acessórios Sibrape

  1. 1. / vercesiLimpamospiscinas.Temos as melhores referências.com o menor consumo de energia. Podemos trabalhar sem parar, sem esquentar e se faltar água desligamosautomaticamente. Para limpar piscinas não existe ninguém com uma referência tão boa quanto a nossa: somos Piscinas de vinil, filtros e acessóriosSeja um revendedor GoldLigue: (16) 2101 7000 A piscina na sua melhor forma
  2. 2. Índice 15a edição abril / 2010 Casa de Máquinas 2 Conjuntos filtrantes - filtros e motobombas Areia e carrinhos para filtros Kit conexão da válvula/conexão orbital Pool Clean - Sistema de Descontaminação para Piscinas Pond Clean - Sistema de Descontaminação para Lagos Pool Basic SIBRAPE UVC - bomba dosadora pH e CL Opcionais 10 Mesa/banco/cascatas/Fonte Maravilha Pool Lights - Sistema de Iluminação SIBRAPE Pool Lights - Sistema de Iluminação SIBRAPE - fibra ótica Escadas/corrimão Capas para piscinas Piscinas 17 Coleção de estampas Formatos padronizados SIBRAPE Acessórios 21 Aspiradores Esfregões/peneiras/clorador flutuante Cabos Adaptadores/ponteiras/mangueiras Manutenção Dispositivos para piscinas de vinil, concreto e fibra Dreno ABS para piscinas de vinil Grelha dupla face Skimmers ABS Pré-Pedido Técnico 30 Condições de Venda 32 Preços sujeitos a alteração sem consulta prévia. Antes de fechar seus pedidos, confirme preços atualizados junto à Plataforma Sibrape de Atendimento. As imagens deste catálogo são meramente ilustrativas.SIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 1
  3. 3. Casa de MáquinasCONJUNTOS FILTRANTES - FILTROS E MOTOBOMBAS CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% Conjunto S-20 03-01-020 S-20 Filtro para piscinas de até 20 m³ Unidade 354,43 - 01-01-200 BAP FIT 16 Motobomba com potência de 1/6 cv monofásica, vazão de 2,5 m³/h Unidade 533,20 5 Conjunto S-30 03-01-030 S-30 Filtro para piscinas de até 31,2 m³ Unidade 386,17 0 01-01-300 BAP FIT 25 Motobomba com potência de 1/4 cv monofásica, vazão de 3,9 m³/ Unidade 561,26 5 Conjunto S-40 03-01-040 S-40 Filtro para piscinas de até 44,8 m³ Unidade 484,87 0 01-01-400 BAP FIT 33 Motobomba com potência de 1/3 cv monofásica, vazão de 5,6 m³/h Unidade 580,77 5 Conjunto S-50 03-01-050 S-50 Filtro para piscinas de até 70,4 m³ Unidade 530,37 0 01-01-500 BAP FIT 50 Motobomba com potência de 1/2 cv monofásica, vazão de 8,8 m³/h Unidade 600,72 5 Conjunto S-60 03-01-060 S-60 Filtro para piscinas de até 98,4 m³ Unidade 721,00 0 01-01-600 BAP FIT 75 Motobomba com potência de 3/4 cv monofásica, vazão de 12,3 m³/h Unidade 625,10 5 Conjunto S-70A 03-01-070 S-70A Filtro para piscinas de até 124,8 m³ Unidade 1.761,90 0 01-01-700 BAP FIT 100 Motobomba com potência de 1 cv monofásica, vazão de 15,6 m³/h Unidade 726,53 5 Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE 2
  4. 4. Casa de Máquinas CONJUNTOS FILTRANTES - FILTROS E MOTOBOMBAS CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% Conjunto S-70B 03-01-070 S-70B Filtro para piscinas de até 144 m³ Unidade 1.761,90 - 01-01-015 BAP 150 Motobomba com potência de 1,5 cv monofásica, vazão de 18,1 m³/h Unidade 1.116,81 - 55-12-017 KIT CONEXÃO DA VÁLVULA DE 50 mm Embalagem 7,67 8 1 adaptador entre rosca de 50 mm, 1 porca de conexões orbitais com 1 kit BPFS, 1 adaptador de 50 mm conexões orbitais BPFS, 1 anel O’Ring conexões orbitais (2-228) da válvula. 119.32 Control Box ECP com 1 contator Unidade 728,31 5 120.32 Control Box ECP com 2 contatores Unidade 834,38 5 121.32 Control Box ECP com 3 contatores Unidade 940,45 5 122.32 Control Box ECP com 4 contatores Unidade 1.046,52 5CASA DE MÁQUINAS 03-01-015 CASA DE MÁQUINAS Unidade sob consulta -AREIA E CARRINHOS PARA FILTROS CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 33-01-021 AREIA 060/150 PARA FILTRO Saco c/ 25 kg 24,01 0 Modelo S-20 01 saco Modelo S-30 01 saco Modelo S-40 02 sacos Modelo S-50 04 sacos Modelo S-60 06 sacos Modelo S-70A 09 sacos Modelo S-70B 09 sacos 03-01-011 CARRINHO PARA FILTRO S-30 Unidade 375,10 0 03-01-012 CARRINHO PARA FILTRO S-40 Unidade 375,10 0SIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 3
  5. 5. Casa de MáquinasPeças de Reposição do Filtro Válvula Completa Peça Código Descrição Quant. Pr. Unit. R$ I.P.I % 1 55-14-003 Alavanca da Válvula 06 vias 1 8 2 11-05-045 Parafuso da Alavanca M4 x 40 inox 1 8 3 11-05-042 Parafuso 3/16” x 1.1/4” inox 6 8 4 11-04-022 Arruela lisa 3/16” 10 mm inox 12 8 5 55-14-011 Tampa da válvula 06 vias nova 1 8 6 55-14-007 Arruela lisa da válvula 2 8 7 11-24-015 Anel O’Ring (2-210) 1 8 8 11-24-014 Anel O’Ring (2-358) 2 8 9 11-35-002 Mola da válvula 06 vias 1 8 10 55-14-005 Distribuidor da válvula 1 8 11 11-24-016 Anel O’Ring manômetro (2-110) 1 8 12 33-01-030 Manômetro 1 8 13 11-25-016 Porca sextavada 3/16” x 1/5” inox 6 8 14 55-14-006 Visor VF-6 (Fr. branco) 1 8 15 55-14-009 Cesto da válvula 1 8 16 55-14-010 Corpo da válvula 06 vias nova 1 8 17 11-04-023 Anel O’Ring visor VF-6 1 8 18* 55-12-021 Adaptador entre rosca 1.1/2” nova válvula 1 8 19* 55-11-003 Anel O’Ring conexões orbitais (2-228) (opcional) 1 8 20* 55-11-002 Adaptador 50mm conexões orbitais (opcional) 1 8 21* 55-11-001 Porca conexões orbitais (opcional) 1 8 22* 55-12-017 Kit conexões da válvula de 50mm (opcional) 3 8 * Componentes do Kit Conexão opcional Tanque do Filtro Peça Código Descrição Quant. Preço unit. R$ I.P.I % 33-02-020 Corpo do filtro S-20 1 8 33-02-030 Corpo do filtro S-30 1 8 1 33-02-040 Corpo do filtro S-40 1 8 33-02-050 Corpo do filtro S-50 1 8 33-02-060 Corpo do filtro S-60 1 8 33-02-070 Corpo do filtro S-70 1 8 2 55-14-004 Clampa da válvula 2 8 3 11-05-046 Parafuso 1/4” x 2”- clampa inox 2 8 4 11-25-014 Porca sext. 1/4”- clampa 2 8 33-01-667 Tubo dist. completo S-20 1 8 33-01-668 Tubo dist. completo S-30 1 8 5* 33-01-669 Tubo dist. completo S-40 1 8 33-01-670 Tubo dist. completo S-50 1 8 33-01-671 Tubo dist. completo S-60 1 8 33-01-672 Tubo dist. completo S-70 1 8 6 33-01-068 Distribuidor S-40/50/60/70 1 8 7 33-01-069 Terminal drenante S-20/30 1 8 8 33-01-046 Terminal drenante S-40/50 6 8 9 33-01-074 Terminal drenante S-60/70 6 8 5* - Tubo distribuidor completo composto por: 1 tubo | 1 distribuidor | 6 cripinas (menos S-20 e S-30) Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE 4
  6. 6. Casa de MáquinasMOTOBOMBA BAP MONOFÁSICA CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 01-01-013 BAP (Bomba de Alta Performance), 3/4 cv Unidade 5 01-01-014 BAP (Bomba de Alta Performance), 1,0 cv Unidade 5 01-01-015 BAP (Bomba de Alta Performance), 1,5 cv Unidade - 01-01-016 BAP (Bomba de Alta Performance), 2,0 cv Unidade - 01-01-017 BAP (Bomba de Alta Performance), 3,0 cv Unidade -MOTOBOMBA BAP TRIFÁSICA CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 01-01-020 BAP (Bomba de Alta Performance), 3/4 cv Trifásica Unidade 5 01-01-021 BAP (Bomba de Alta Performance), 1,0 cv Trifásica Unidade 5 01-01-022 BAP (Bomba de Alta Performance), 1,5 cv Trifásica Unidade - 01-01-023 BAP (Bomba de Alta Performance), 2,0 cv Trifásica Unidade - 01-01-024 BAP (Bomba de Alta Performance), 3,0 cv Trifásica Unidade - Peças de Reposição da Motobomba BAP Peça Código Descrição Quant. Pr. Unit. R$ I.P.I % 1 Motor elétrico 1 s 5 2 55-04-036 Arruela de borracha eixo BAP 1 5 3 55-04-004 Fechamento traseiro BAP 0,5 vc até 1,5 cv 1 5 55-04-031 Fechamento traseiro BAP 2 e 3 cv 1 5 4 55-04-010 Parafuso sextavado 3/8” x 3/4” 8 5 5 55-04-001 Tampa traseira BAP 0,5 cv até 1,5 cv 1 5 55-04-033 Tampa traseira BAP 2 e 3 cv 1 5 6 55-04-015 Anel O’Ring tampa traseira (2-370) 1 5 7 11-21-005 Selo mecânico 3/4” BAP 1 5 8 55-04-012 Parafuso inox M4 x 30 BAP 2 5 9 55-04-002 Cesto do pré-filtro BAP 1 5 10 55-04-017 Anel O’Ring tampa pré-filtro BAP (2-435) 1 5 11 55-04-006 Tampa do pré-filtro BAP 1 5 12 55-04-003 Trava pré filtro BAP 0,5 cv até 1,5 cv 1 5 55-04-035 Trava pré filtro BAP 2 e 3 cv 1 5 13 55-04-011 Parafuso 3/8”x 2 1/4” 6 5 14 11-24-018 Anel O’Ring dreno (2-113) BAP 1 5 15 55-04-022 Tampa do dreno BAP 1 5 16 55-04-009 Corpo da bomba BAP 0,5 cv até 1,5 cv 1 5 55-04-032 Corpo da bomba BAP 2 e 3 cv 1 5 17 11-24-017 Anel O’Ring difusor (2-340) 1 5 18 55-04-005 Difusor BAP 1 5 55-04-030 Rotor 1/2 cv - BAP 1 5 55-04-025 Rotor 3/4 cv - BAP 1 5 19 55-04-026 Rotor 1,0 cv - BAP 1 5 55-04-027 Rotor 1,5 cv - BAP 1 5 55-04-028 Rotor 2,0 cv - BAP 1 5 55-04-029 Rotor 3,0 cv - BAP 1 5 20 55-04-014 Arruela 3/8” BAP 12 5 21 55-04-013 Porca 3/8” BAP 6 5 22 55-04-024 Parafuso sextavado de 1/4” x 3/4” 1 5 23 55-04-023 Base do motor BAP 1 5 * Rosca interna de 2”SIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 5
  7. 7. Casa de MáquinasMOTOBOMBA BAP FIT CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT/R$ IPI% 01-01-200 Motobomba BAP Fit 16 1/6 cv Unidade 5 01-01-300 Motobomba BAP Fit 25 1/4 cv Unidade 5 01-01-400 Motobomba BAP Fit 33 1/3cv Unidade 5 01-01-500 Motobomba BAP Fit 50 1/2 cv Unidade 5 01-01-600 Motobomba BAP Fit 75 3/4 cv Unidade 5 01-01-700 Motobomba BAP Fit 100 1 cv Unidade 5Peças de Reposição da Motobomba BAP FITPeça Código Descrição Quant. Pr. Unit. R$ I.P.I % 1 Motor elétrico 1 2 11-04-023 Anel O’Ring visor VF-6 1 8 3 55-12-026 Fechamento traseiro Fit BAP 1 5 4 55-12-046 Anel O’Ring (2-262) 1 5 5 11-21-001 Selo mecânico 5/8” 1 5 6* 55-11-022 Adaptador 50mm conexões orbitais 2 8 7* 55-11-023 Porca conexões orbitais 2 8 8 55-11-024 Conexão orbital de 50mm p/ motobomba 2 5 9* 55-11-000 O’Ring conexões orbitais (2-225) 2 5 10 55-12-047 Trava e Tampa do pré-filtro Fit BAP 1 5 11 55-12-035 Anel O’Ring tampa Fit BAP (2-350) 1 5 12 55-12-023 Cesto coletor 1 5 13 55-12-025 Difusor Fit BAP 1 5 14 55-12-034 Anel O’Ring Difusor Fit BAP 1 5 15 11-05-036 Parafuso M4x17 inox 4 5 16 55-12-024 Corpo da bomba Fit BAP 1 5 17 55-12-040 Rotor Fit BAP 16 - 1/6 CV 1 5 55-12-041 Rotor Fit BAP 25 - 1/4 CV 1 5 55-12-042 Rotor Fit BAP 33 - 1/3 CV 1 5 18 55-12-043 Rotor Fit BAP 50- 1/2 CV 1 5 55-12-044 Rotor Fit BAP 75 - 3/4 CV 1 5 55-12-045 Rotor Fit BAP 100 - 1 CV 1 5 55-12-032 Parafuso 5.5x40 inox 8 5 19 55-12-030 Base Motor N42 Fit BAP 1 5 20 55-12-029 Base motor 51 Fit BAP 1 5 21 11-05-050 Parafuso sextavado 1/4” 1 5* Componente da (8) Conexão Orbital de 50mm p/ motobomba Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE 6
  8. 8. Casa de MáquinasMOTOBOMBA BAP HIDRO CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 01-02-033 Motobomba BAP Hidro-33 1/3 cv Unidade 5 01-02-050 Motobomba BAP Hidro-50 1/2 cv Unidade 5 01-02-075 Motobomba BAP Hidro-75 3/4 cv Unidade 5 01-02-100 Motobomba BAP Hidro-100 1 c Unidade 5 01-02-011 Motobomba BAP Hidro-150 1,5 cv Unidade 5 Peças de Reposição da Motobomba Hidro Peça Código Descrição Quant. Pr. Unit. R$ I.P.I % 1 Motor elétrico 1 5 2 11-05-036 Parafuso M4x17 inox 4 5 3 55-11-021 Corpo da bomba hidro 1 5 4 11-10-039 Base hidro nova 1 5 5 11-05-007 Parafuso P65/8 zinco negro** 1 5 5 55-04-024 Parafuso sextavado 1/4”x3/4 BAP*** 1 5 6 55-11-005 Anel O’Ring tampa delantera (2-245) 1 5 7 11-21-001 Selo mecânico 5/8” 1 5 55-11-031 Rotor Hidro BAP 33 1/3cv 1 5 8 55-11-032 Rotor Hidro BAP 50 1/2cv 1 5 11-05-033 Rotor Hidro BAP 75 3/4cv 1 5 55-11-034 Rotor Hidro BAP 100 1cv 1 5 9 55-11-020 Tampa Delantera PA 1 5 10 55-11-018 Parafuso inox 5,5x21 com arandela PA 4 5 11* 55-11-000 Anel O’Ring conexão tee (2-225) 1 5 12* 55-11-023 Porca do adaptador PA 2 5 13* 55-11-022 Adaptador 50mm PA 2 5 14 55-11-025 Conexão orbital tee (opcional) 1 5 15 55-11-024 Conexão orbital MB PA 2 5 * Os itens 11, 12 e 13 são componentes conexão. ** Para motobombas de 1cv. *** Para motobombas de 1/3, 1/2, 3/4 e 1,5cv. Conexão Orbital tee (opcional) CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 55-11-025 CONEXÃO ORBITAL TEE 50X32 HIDRO P A. . Embalagem com 1 kit 5SIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 7
  9. 9. Casa de MáquinasMOTOBOMBAS ANTIGAS Peças de Reposição da Motobomba BPFSPeça Código Descrição Quant. Pr. Unit. R$ I.P.I % 1 Motor elétrico 1 2 11-04-023 Anel O’Ring visor VF-6 / eixo 1 8 3 55-12-007 Fechamento traseiro BPFS 1 5 4 55-12-008 Anel O’Ring fechamento traseiro (2-362) 1 5 5 11-21-001 Selo mecânico 5/8” 1 5 6* 55-11-002 Adaptador 50mm conexões orbitais 2 8 7* 55-11-001 Porca conexões orbitais 2 8 8 55-12-016 Conexão obrital de 50mm p/ motobomba 2 5 9* 55-11-003 Anel O’Ring conexões orbitais (2-228) 2 5 10 55-12-012 Trava pré-filtro BPFS nova 1 5 11 55-12-011 Tampa do pré-filtro BPFS nova 1 5 12 55-12-013 Anel O’Ring tampa BPFS nova (2-432) 1 5 13 55-12-003 Cesto coletor 1 5 14 55-12-004 Corpo do pré-filtro 1 5 15 55-12-006 Anel O’Ring vaso (2-227) 1 5 16 11-05-038 Parafuso M4 x 1 p/ BPFS 28 / 35 / 45 / 55 4 5 17 55-12-009 Corpo da bomba BPFS 1 5 55-12-160 Rotor BPFS 28 - 1/4 CV 1 5 55-12-161 Rotor BPFS 35 - 1/3 CV 1 5 18 55-12-210 Rotor BPFS 45 - 1/2 CV 1 5 55-12-211 Rotor BPFS 55 - 3/4 CV 1 5 55-12-170 Rotor BPFS 65 - 1 CV 1 5 19 11-05-041 Parafuso 3/16 x 1/5” 6 5 20 11-25-013 Porca sextavada 3/16” Inox 6 5 21 11-16-002 Base motor N42 BPFS 28 / 35 / 45 / 55 1 5 11-16-001 Base motor N48 BPFS 65 1 5 22 11-05-050 Parafuso sextavado 1/4” 1 5 23 55-12-001 Tampa do pré-filtro BPFS antiga 1 5 24 55-12-002 Anel O’Ring tampa BPFS antiga (2-353) 1 5 25 55-12-022 Pré Filtro BPFS Completo 1 5 (8)* Componente do Kit conexão orbital de 50mm p/ motobomba Peças de Reposição da Motobomba Hidro Peça Código Descrição Quant. Pr. Unit. R$ I.P.I % 1 Motor elétrico 1 2 11-25-012 Porca sextavada 3/16” x 3/8” 6 5 3 55-11-004 Corpo da bomba hidro 1 5 4 11-21-001 Selo mecânico 5/8” 1 5 55-12-212 Rotor 1/3 CV - AP-33 1 5 5 55-12-213 Rotor 1/2 CV - AP-50 1 5 55-12-214 Rotor 3/4 CV - AP-75 1 5 55-12-215 Rotor 1.0 CV - AP-100 1 5 6 55-11-005 Anel O’Ring da tampa (2-245) 1 5 7 55-11-006 Tampa dianteira AP 1 5 8 11-05-039 Parafuso sextavado 3/6” x 7/8” 6 5 9* 55-11-003 Anel O’Ring conexões orbitais (2-228) 2 8 10* 55-11-002 Adaptador de 50mm conexões orbitais 2 8 11* 55-11-001 Porca de conexões orbitais 2 8 12 11-04-023 Anel de borracha do eixo 2 8 13 55-12-016 Conexão orbital 50mm para motobomba 2 5 * Componente da (13) Conexão orbital de 50mm para motobomba.SIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 8
  10. 10. Casa de MáquinasPOOL CLEAN - SISTEMA DE DESCONTAMINAÇÃO CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 125.32 POOL CLEAN - ES-36 DESCONTAMINADOR PARA PISCINAS Unidade 5 124.32 POOL CLEAN - NEW - ES-55 DESCONTAMINADOR PARA PISCINAS Unidade 5 078.32 POOL CLEAN - NEW - ES-95 DESCONTAMINADOR PARA PISCINAS Unidade 5 027.32 POOL CLEAN - ES-150 DESCONTAMINADOR PARA PISCINAS Unidade 5 Peças de Reposição do Pool Clean ES-36 / ES-55 / ES-95Peça Código Descrição Pr. Unit. R$ I.P.I % 1344.34 Lâmpada UV-C - 36W 15 1 1341.34 Lâmpada UV-C - 55W 15 1342.34 Lâmpada UV-C - 95W 15 2 1104.34 Tubo de quartzo completo para ES-36 5 1103.34 Tubo de quartzo completo para ES-55/95 5 3 850.34 Anel O’Ring de tubo de quartzo para ES 36/55/95 5 4 848.34 Anel O’Ring complemento da luva de união ES-36/55/95 5 5 1100.34 Complemento da luva de união ES-36/55/95 5 6 929.34 Corpo Pool Clean ES-36 5 7 1130.34 Anel O’Ring da lâmpada UV-C ES-36/55/95 0 8 1305.34 Conjunto de mola de apoio da lâmpada UVC ES-55/95 5 9 996.34 Anel O’Ring da tampa inferior ES-36/55/95 0 10 975.34 Tampa inferior ES-36/55/95 5CONJUNTO UVCONTROL 1984.34 CONJUNTO UVCONTROL STANDARD ES-36 Unidade 0 1985.34 CONJUNTO UVCONTROL STANDARD ES-55 Unidade 0 1308.34 CONJUNTO UVCONTROL LIFE ES-36 Unidade 0 1306.34 CONJUNTO UVCONTROL LIFE ES-55 Unidade 0 1307.34 CONJUNTO UVCONTROL LIFE ES-95 Unidade 0POOL BASIC SIBRAPE UVC - BOMBA DOSADORA DE pH E CL 017.32 POOL BASIC - BOMBA DOSADORA pH e Cl Unidade 0 065.32 POOL BASIC - Modelo ELV Unidade 0 (necessário bomba auxiliar para dosagem de cloro ) 1255.32 BOMBA AUXILIAR INVIKTA Unidade 0 Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE 9
  11. 11. Opcionais BANCO/MESA/CASCATAS/FONTE MARAVILHA CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 027.6 MESA/BAR DE AÇO INOX PARA PISCINAS DE VINIL Unidade 0 Completa 427.6 BANCO DE AÇO INOX PARA PISCINAS DE VINIL Unidade 0 Completo 431.6 BASE PARA BANCO DE AÇO INOX Unidade 0 030.6 CASCATA HIGH-TECH DE AÇO INOX Unidade 0 031.6 CASCATA COMPACTA DE AÇO INOX Unidade 0 Para embutir 032.6 CASCATA WAVE DE AÇO INOX Unidade 0 039.6 CASCATA DUETO DE AÇO INOX Unidade 0 090.14 FONTE FLUTUANTE MARAVILHA Unidade 0SIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 10
  12. 12. OpcionaisPOOL LIGHTS - SISTEMA DE ILUMINAÇÃO SIBRAPE CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 043.10 REFLETOR COMPACTO ESPECIAL, 50 W, 12 V Unidade 0 Para piscinas de vinil, fibra e concreto Acompanha uma lente branca e uma azul 001.21 MIOLO DO REFLETOR Unidade 0 060.10 REFLETOR CROMADO Unidade 0 003.21 MIOLO DO REFLETOR CROMADO Unidade 0 Acompanha uma lente branca e uma azulLEDs CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 079.10 REFLETOR RGB 36 LEDS 5MM Unidade 0 Para piscinas de vinil, fibra e concreto 069.10 REFLETOR SUPERLED MONOCROMÁTICO BRANCO, 12 V Unidade 0 Para piscinas de vinil, fibra e concreto 070.10 REFLETOR SUPERLED MONOCROMÁTICO AZUL, 12 V Unidade 0 Para piscinas de vinil, fibra e concreto 071.10 REFLETOR SUPERLED MONOCROMÁTICO VERDE, 12 V Unidade 0 Para piscinas de vinil, fibra e concreto 407.21 MIOLO REFLETOR RGB 36 LEDS 5MM Unidade 0 058.21 MIOLO DO REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO BRANCO Unidade 0 059.21 MIOLO DO REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO AZUL Unidade 0 060.21 MIOLO DO REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO VERDE Unidade 0 073.10 REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO BRANCO, 12 V - CROMADO Unidade 0 074.10 REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO AZUL, 12 V - CROMADO Unidade 0 075.10 REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO VERDE, 12 V - CROMADO Unidade 011 Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE
  13. 13. Opcionais POOL LIGHTS - SISTEMA DE ILUMINAÇÃO SIBRAPE CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 064.21 MIOLO DO REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO BRANCO CROMADO Unidade 0 065.21 MIOLO DO REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO AZUL CROMADO Unidade 0 066.21 MIOLO DO REFLETOR DE LED MONOCROMÁTICO VERDE CROMADO Unidade 0 078.10 DISCOVERY REFLETOR MÓVEL Unidade 0 083.10 MÓDULOCONTROLADORPOOLLIGHTSPLUSRGB5MMCOMCONTROLEREMOTO Unidade 0 Fonte para até 12 refletores Peças de Reposição do Refletor Compacto Especial Peça Código Descrição Quant. Pr. Unit. R$ I.P.I % 1 314.21 Tampa frontal refletor novo 4 0 1 315.21 Tampa frontal refletor cromada novo 4 0 1 312.21 Tampa frontal refletor antigo 4 0 1 313.21 Tampa frontal refletor cromada antigo 4 0 2 052.21 Lente branca nova 1 0 2 050.21 Lente branca antiga 1 0 3 112.21 Lâmpada Halógena 50W 12v 1 15 4 061.21 Anel O’Ring para tampa do refletor novo 4 0 4 055.21 Anel O’Ring para tampa do refletor antigo 4 0 5 164.21 Soquete para refletor 1 0 6 306.21 Copo reto para refletor novo 1 0 6 304.21 Copo reto para refletor antigo 1 0 7 122.20 Parafuso 12 0 8 398.21 Anel de fixação para refletor novo 4 0 8 401.21 Anel de fixação para refletor novo cromado 4 0 8 399.21 Anel de fixação para refletor antigo 4 0 8 400.21 Anel de fixação para refletor antigo cromado 4 0 9 125.21 Junta para refletor novo 4 0 9 124.21 Junta para refletor antigo 4 0 10 131.21 Nicho para refletor novo 4 0 10 130.21 Nicho para refletor antigo 4 0 11 305.21 Cabo flexível 2mts 4 0 Vista lateralSIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 12
  14. 14. OpcionaisPOOL LIGHTS - SISTEMA DE ILUMINAÇÃO SIBRAPE CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 044.10 TRANSFORMADOR TR1 - 12V 60VA 127/220 V Unidade 0 045.10 TRANSFORMADOR TR2 - 12V 120VA 127/220 V Unidade 0 046.10 TRANSFORMADOR TR3 - 12V 180VA 127/220 V Unidade 0 047.10 TRANSFORMADOR TR4 - 12V 240VA 127/220 V Unidade 0 443.10 TRANSFORMADOR TRB1, 120 VA, 0, 127, 220/12 V Unidade 0 444.10 TRANSFORMADOR TRB2, 240 VA, 0, 127, 220/12 V Unidade 0 445.10 TRANSFORMADOR TRB3, 360 VA, 0, 127, 220/12 V Unidade 0 446.10 TRANSFORMADOR TRB4, 480 VA, 0, 127, 220/12 V Unidade 0CAIXA DE PASSAGEM CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 064.10 CAIXA DE PASSAGEM EM ABS C/ TAMPA INOX Unidade 0 048.10 CAIXA DE PASSAGEM EM ABS C/ TAMPA ABS Unidade 0 061.10 CAIXA DE PASSAGEM EM ABS C/ TAMPA ABS CROMADO Unidade 0 Peças de Reposição da Caixa de Passagem Tampa em inox Tampa plástica Vista lateral Peça Código Descrição Quant. Preço unit. R$ I.P.I % 1 122.20 Parafuso 4 0 2 136.18 Tampa em inox 1 0 3 137.18 Junta 1 0 4 138.18 Corpo 1 0 5 112.18 Tampa plástica antiga 1 0 6 131.18 Tampa plástica cromada 1 0 141.18 Tampa plástica nova 1 013 Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE
  15. 15. Opcionais POOL LIGHTS - SISTEMA DE ILUMINAÇÃO SIBRAPEFIBRA ÓTICA CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 050.10 FONTE ILUMINAÇÃO 150 W Unidade 0 066.10 FONTE ILUMINAÇÃO 150 W C/ SINCRONIZADOR Unidade 0 049.10 SPOT SUBAQUÁTICO Unidade 0 Em aço inox Luva LR não inclusa 053.10 SPOT SUBAQUÁTICO Unidade 0 Em ABS 051.10 CABOS ÓTICOS TIPO PONTUAL 8,0 mm m 0 056.10 CABOS ÓTICOS TIPO PONTUAL 6,0 mm m 0 057.10 CABOS ÓTICOS TIPO PERIMETRAL 15,8 mm m 0 058.10 CABOS ÓTICOS TIPO PERIMETRAL 8,6 mm m 0SIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 14
  16. 16. OpcionaisESCADAS/CORRIMÃO CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 020.5 ESCADA DE AÇO INOX C/ 2 DEGRAUS PLÁSTICOS Unidade 5 Completa 021.5 ESCADA DE AÇO INOX C/ 3 DEGRAUS PLÁSTICOS Unidade 5 Completa 022.5 ESCADA EM AÇO INOX C/ 4 DEGRAUS PLÁSTICOS Unidade 5 Completa 393.5 Unidade ESCADA EM AÇO INOX C/ 2 DEGRAUS INOX 5 Completa 382.5 ESCADA EM AÇO INOX C/ 3 DEGRAUS INOX Unidade 5 Completa 390.5 ESCADA EM AÇO INOX C/ 4 DEGRAUS INOX Unidade 5 Completa 027.5 ESCADA EM AÇO INOX C/ 2 DEGRAUS ANATÔMICOS Unidade 5 Completa 024.5 ESCADA EM AÇO INOX C/ 3 DEGRAUS ANATÔMICOS Unidade 5 Completa 025.5 ESCADA EM AÇO INOX C/ 4 DEGRAUS ANATÔMICOS Unidade 5 CompletaHASTES/DEGRAUS 398.6 HASTE EM INOX PARA 2 DEGRAUS Par 5 261.6 HASTE EM INOX PARA 3 DEGRAUS Par 5 135.6 HASTE EM INOX PARA 4 DEGRAUS Par 5 441.7 15 DEGRAU PLÁSTICO ANATÔMICO Embalagem Padrão universal com 8 unidades 111.7 Embalagem 15 DEGRAU PLÁSTICO TRADICIONAL Padrão universal com 8 unidades 364.7 Embalagem 5 DEGRAU EM INOX C/ ANTIDERRAPANTE Padrão universal com 8 unidades15 Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE
  17. 17. Opcionais ESCADAS/CORRIMÃO CÓDIGO DO PRODUTO APRESENTAÇÃO PREÇO UNIT./R$ IPI% 101.18 BORRACHA PARA ESCADA - SUPER REFORÇADA Embalagem 0 com 8 pares 103.18 CHUMBADOR PARA ESCADA 1.1/2” Embalagem 0 com 8 pares 104.18 PORCA-CALOTA PARA DEGRAU PLÁSTICO (CROMADA) Embalagem 10 com 8 pares 105.18 VERGALHÃO DE LATÃO REFORÇADO PARA DEGRAU PLÁSTICO Embalagem 10 com 8 paresCAPAS PARA PISCINAS 092.12 CAPA EM VINIL REFORÇADO XP-50 C/ DRENO m2 5 Folhas e objetos 094.12 CAPA SUPER SIBRAPE C/ DRENO m2 5 404.12 CAPA TÉRMICA ANTI-UV (FLUTUANTE) m2 5 Reduz a perda de calor em até 80%. Exposta ao sol, aquece aproximadamente 4oC. Não suporta peso 481.12 CAPA EM TELA DE PVC m2 0 Folhas e objetos. Não suporta peso 107.18 JOGO DE FIXAÇÃO PARA CAPA DE PISCINA (PITÃO E BUCHA) Embalagem com - 30 unidades 008.9 Embalagem com DRENO PARA COBERTURA DE PISCINAS (CAPA) - 30 unidadesSIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 16
  18. 18. Piscinas LinhaAZULEJOcoleção de estampas SIBRAPE Oceano / Azulejo Marinho Azulejo Marinho / Total Azulejo de Murano AzulejoTotal Cód. 1305 (0,6 mm) Cód. 1306 (0,6 mm) Cód. 1279 (0,6 mm) Cód. 1280 (0,6 mm) LinhaMOSAICO Mosaico Chocolat Lupi Mosaico Havaí Mosaico Korman Marrocos/Mosaico Mosaico/Total Cód. 1663 (0,6 mm) Dark Blue/ Total Cód. 1360 (0,6 mm) Cód. 786 (0,6 mm) Cód. 787 (0,6 mm) Cód. 1084 (0,6 mm ) Cód. 1085 (0,8 mm) LinhaPASTILHA Pastilha de Murano Total Pastilha de Murano Barrado Pastilha Top-Model/Total Pastilha Top-Model Green Pastilha Retrô/Total Cód. 2016 (0,6 mm) Cód. 2017 (0,6 mm) Cód. 318 (0,6 mm) Cód. 1359 (0,6 mm) Cód. 1205 (0,6 mm) Cód. 1358 (0,8 mm) Cód. 1206 (0,8 mm) 17 Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE
  19. 19. PiscinasPastilha 2 / Dark Blue Pastilha 2/Total Quadriculado/Total Degradê/Quadriculado Labirinto/TotalCód. 104 (0,6 mm) Cód. 252 (0,6 mm) Cód. 324 (0,6 mm) Cód. 322 (0,6 mm) Cód. 308 (0,6 mm) Liberdade total para criar sua estampa. Fale com seu arquiteto. Ele cria, a SIBRAPE faz.LinhaCLEAN LinhaPRAIAWhite/Total Dark Blue/Total XP Dark Blue/Total Estrela Havaí/ Caribe/Dark BlueCód. 214 (0,6 mm) Cód. 198 (0,6 mm) Cód. 204 Dark Blue 2 Cód. 1131 (0,6 mm) Cód. 189 (0,8 mm) (0,7 mm - tramado) Cód. 1080 (0,6 mm )Golfinho/ Peixes/Dark Blue Caracol/Dark Blue Caracol/White Estrela Havaí/ Estrela-do-Mar/Dark Blue Cód. 785 (0,6 mm) Cód. 514 (0,6 mm) Cód. 516 (0,6 mm) Mosaico Dark Blue LabirintoCód. 784 (0,6 mm) Cód. 789 (0,8 mm) Cód. 559 (0,8 mm) Cód. 1082 (0,6 mm ) Cód. 307 (0,6 mm)Cód. 788 (0,8 mm) Cód. 1087 (0,8 mm)SIBRAPE - Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios 18
  20. 20. Piscinas Escolha um dos 20 formatosformatos SIBRAPE padronizados SIBRAPE ou crie um formato personalizado. Por Modelo 5 N* A - 6,00 X 3,00 X 1 , 4 0 m mais ousado que seja, o SIBRAPE Praia: 1,50 X 1,00 X 0,60 m Quality Made faz cada curva, reta B - 7,00 X 3,50 Praia: 1,80 X 1,10 X X 1,40 0,60 m m ou ângulo com perfeição. C - 8,00 X 4,00 X 1,40 m Praia: 2,00 X 1,30 X 0,60 m D - 9,00 X 4,50 X 1 , 4 0 m Praia: 2,30 1,40 X X 0,60 m E - 0,00 X 5,00 1 X 1,40 m Praia: 2,50 1,60 X X 0,60 m F - 1,00 X 5,50 1 X 1 , 4 0 m Praia: 2,80 1,80 X X 0,60 m G - 2,00 X 6,00 1 X 1,40 m Praia: 3,00 1,90 X X 0,60 m H - 4,00 X 7,00 1 X 1 , 4 0 m Praia: 3,50 2,20 X X 0,60 m Este sinal indica a sua posição em relação ao desenho de cada piscina. Modelo 6 N A - 3,00 X 3,00 X 1 , 2 0 m B - 4,00 X 4,00 X 1 , 3 0 m C - 5,00 X 5,00 X , 4 0 1 m *IMPORTANTE: todas as praias e bancos possuem 0,60 m D - 6,00 X 6,00 X 1 , 4 0 m E - 7,00 X 7,00 X 1 , 4 0 m de profundidade. Os cantos dos formatos retangulares F - 8,00 X 8,00 X 1 , 4 0 m têm um raio de 0,25 m. G - 9,00 X 9,00 X 1 , 4 0 m H - 0,00 X 10,00 X 1 , 4 0 1 m   Modelo 1 N* A - 6,00 X 3,00 X ,40 1 m Praia: 2,00 X 1,50 X 0,60 m Modelo 7 N A - 6,00 X 3,00 X 1,40 m B - 7,00 X 3,50 X 1 , 4 0 m B - 7,00 X 3,50 X 1,40 m Praia: 2,00 X 1,50 X 0,60 m C - 8,00 X 4,00 X 1,40 m C - 8,00 X 4,00 X 1 , 4 0 m D - 9,00 X 4,50 X 1,40 m Praia: 2,00 X 2,00 X 0,60 m E - 0,00 X 5,00 1 X 1,40 m D - 9,00 X 4,50 X ,40 1 m F - 1,00 X 5,50 1 X 1,40 m Praia: 2,00 X 2,00 X 0,60 m G - 2,00 X 6,00 1 X 1,40 m E - 0,00 X 5,00 1 X 1 , 4 0 m H - 4,00 X 7,00 1 X 1,40 m Praia: 2,00 X 2,00 X 0,60 m F - 1,00 X ,50 1 5 X ,40 1 m Praia: 2,50 X 2,50 X 0,60 m Modelo 8 N* A - 6,00 X 3,00 X 1 , 4 0 m G - 2,00 X 6,00 1 X 1 , 4 0 m Praia: 2,00 X 1,00 X 0,60 m Praia: 2,50 X 2,50 X 0,60 m B - 7,00 X 3,50 X 1 , 4 0 m H - 4,00 X ,00 1 7 X 1 , 4 0 m Praia: 2,30 X 1,15 X 0,60 m Praia: 3,00 X 2,50 X 0,60 m C - 8,00 X 4,00 X 1 , 4 0 m Praia: 2,60 X 1,30 X 0,60 m D - 9,00 X 4,50 X 1 , 4 0 m Praia: 3,00 X 1,50 X 0,60 m Modelo 2 N* A - 6,00 X 3,00 X 1 , 4 0 m E - 0,00 1 X 5,00 X 1 , 4 0 m Praia: 3,25 X 0,50 X 0 , 6 0 m Praia: 3,30 X 1,65 X 0,60 m B - 7,00 X 3,50 X 1 , 4 0 m F - 1,00 1 X 5,50 X ,40 1 m Praia: 3,77 X 0,55 X 0 , 6 0 m Praia: 3,70 X 1,85 X 0,60 m C - 8,00 X 4,00 X 1 , 4 0 m G - 2,00 1 X 6,00 X 1,40 m Praia: 4,34 X 0,70 X 0 , 6 0 m Praia: 4,00 X 2,00 X 0,60 m D - 9,00 X 4,50 X , 4 0 1 m H - 4,00 1 X 7,00 X ,40 1 m Praia: 4,88 X 0,75 X 0 , 6 0 m Praia: 4,60 X 2,30 X 0,60 m E - 0,00 X 5,00 X 1 , 4 0 1 m Praia: 5,41 X 0,80 X 0 , 6 0 m F - 1,00 X 5,50 X 1 , 4 0 1 m Modelo 9 N* A - 6,00 X 3,00 X 1 , 4 0 m Praia: 5,95 X 0,90 X 0 , 6 0 m Praia: 2,00 X 1,00 X 0 , 6 0 m G - 2,00 X 6,00 X , 4 0 1 1 m B - 7,00 X 3,50 X 1 , 4 0 m Praia: 6,50 X 1,00 X 0 , 6 0 m Praia: 2,30 X 1,00 X 0 , 6 0 m H - 4,00 X 7,00 X , 4 0 1 1 m C - 8,00 X 4,00 X 1 , 4 0 m Praia: 7,57 X 1,15 X 0 , 6 0 m Praia: 2,70 X 1,00 X 0 , 6 0 m D - 9,00 X 4,50 X , 4 0 1 m Praia: 3,00 X 1,00 X 0 , 6 0 m A - 6,00 X 3,00 X 1,40 m E - 0,00 X 5,00 X 1 , 4 0 1 m Modelo 3 N* Praia: 3,40 X 1,40 X 0 , 6 0 m Praia: 2,00 X 1,50 X 0,60 m B - 7,00 X 3,50 X 1,40 m F - 1,00 X 5,50 X 1 , 4 0 1 m Praia: 2,30 X 1,75 X 0,60 m Praia: 3,70 X 1,50 X 0,60 m C - 8,00 X 4,00 X 1,40 m G - 2,00 X 6,00 X , 4 0 1 1 m Praia: 2,50 X 2,00 X 0,60 m Praia: 4,00 X 1,60 X 0 , 6 0 m D - 9,00 X 4,50 X 1,40 m H - 4,00 X 7,00 X 1 , 4 0 1 m Praia: 3,00 X 2,25 X 0,60 m Praia: 4,70 X 1,90 X 0 , 6 0 m E - 10,00 X 5,00 X 1,40 m Praia: 3,00 X 2,50 X 0,60 m F - 11,00 X 5,50 X 1,40 m Modelo 10 N* A - 6,00 X 3,00 X 1 , 4 0 m Praia: 3,50 X 2,75 X 0,60 m Praia: 3,00 X ,42 1 X 0,60 m G - 12,00 X ,00 X 6 1,40 m B - 7,00 X 3,50 X 1 , 4 0 m Praia: 4,00 X 3,00 X 0,60 m Praia: 3,50 X 1,66 X 0,60 m H - 14,00 X 7,00 X 1,40 m C - 8,00 X 4,00 X 1 , 4 0 m Praia: 4,50 X 3,50 X 0,60 m Praia: 4,00 X 1,89 X 0,60 m D - 9,00 X 4,50 X 1 , 4 0 m Praia: 4,50 X ,13 2 X 0,60 m E - 0,00 1 X 5,00 X ,40 1 m Modelo 4 N A - ,00 6 X 3,00 X 1 , 4 0 m Praia: 5,00 X 2,37 X 0,60 m B - ,00 7 X 3,50 X 1 , 4 0 m F - 1,00 1 X 5,50 X 1 , 4 0 m C - ,00 8 X 4,00 X 1 , 4 0 m Praia: 5,50 X 2,60 X 0,60 m D - ,00 9 X 4,50 X ,40 1 m G - 2,00 1 X 6,00 X 1 , 4 0 m E - 0,00 1 X 5,00 X ,40 1 m Praia: 6,00 X 2,84 X 0,60 m F - 1,00 1 X 5,50 X ,40 1 m H - 4,00 1 X 7,00 X 1 , 4 0 m G - 2,00 1 X 6,00 X 1,40 m Praia: 7,00 X 3,31 X 0,60 m H - 4,00 1 X 7,00 X 1 , 4 0 m As medidas do comprimento deste modelo (10N) já incluem a prainha. 19 Catálogo de Piscinas, Filtros e Acessórios - SIBRAPE

×