Catalog de fresas retas de fresite

698 visualizações

Publicada em

0 comentários
0 gostaram
Estatísticas
Notas
  • Seja o primeiro a comentar

  • Seja a primeira pessoa a gostar disto

Sem downloads
Visualizações
Visualizações totais
698
No SlideShare
0
A partir de incorporações
0
Número de incorporações
7
Ações
Compartilhamentos
0
Downloads
1
Comentários
0
Gostaram
0
Incorporações 0
Nenhuma incorporação

Nenhuma nota no slide

Catalog de fresas retas de fresite

  1. 1. Porta-lâminas de ranhurar 551 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 120 4 20/30 4 4 27 6400 -11100 551.091 5 20/30 4 4 27 6400 -11100 551.092 6 20/30 4 4 27 6400 -11100 551.093 140 4 30/50 4 4 32 5500 -9500 551.101 5 30/50 4 4 32 5500 -9500 551.102 6 30/50 4 4 32 5500 -9500 551.103 MAN Acessórios Dim. B Ref. Lâmina 18x18x1,95 4 766.101 18x18x2,45 5 766.102 18x18x2,95 6 766.103 Anilha de aperto 11,9x1,7 4 709.129 11,9x2,2 5/6 709.127 Vincador 14x14x1,2 4/5/6 750.113 Anilha de aperto 9,9x1,6 4/5/6 709.128 Parafuso M4x3,2 4 705.313 M4x4,2 5/6 705.314 Chave Torx T9 706.301 Porta-lâminas de ranhurar 518 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 140 8 30/50 4 4 32 5500-9500 518.101 10 30/50 4 4 32 5500-9500 518.102 12 30/50 4 4 32 5500-9500 518.103 15 30/50 4 4 32 5500-9500 518.104 Acessórios Dim. B Ref. MAN Lâmina 7,5x12x1,5 8 750.097 9,6x12x1,5 10 750.098 11,6X12X1,5 12 750.099 14,6X12X1,5 15 750.201 Calço 8 707.002.07 10 707.002.08 12 707.002.10 15 707.002.13 Perno (DIN915) M5x16 8 705.582 M6x16 10 705.535 M8x16 12/15 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x6 8/10 705.424 M5x8 12/15 705.422 Chave em T SW2,5 (M5) 706.102 SW3 (M6) 706.103 SW4 (M8) 706.104 Calibrador 0,3/0,8 717.3091-2 FREZITE ®
  2. 2. Fresa de ranhurar 004 HW D B d Z Tmax. n min -n max Ref. 140 4 30/50 4 32 5500 -9500 004.351 5 30/50 4 32 5500 -9500 004.352 6 30/50 4 32 5500 -9500 004.353 7 30/50 4 32 5500 -9500 004.354 8 30/50 4 32 5500 -9500 004.355 10 30/50 4 32 5500 -9500 004.356 12 30/50 4 32 5500 -9500 004.357 MAN 14 30/50 4 32 5500 -9500 004.358 16 30/50 4 32 5500 -9500 004.359 18 30/50 4 32 5500 -9500 004.360 20 30/50 4 32 5500 -9500 004.361 25 30/50 4 32 5500 -9500 004.362 Fresa de ranhurar 006 HW D B d Z Tmax. n min -n max Ref. 140 4 30/50 6 32 5500-9500 006.100 5 30/50 6 32 5500-9500 006.101 6 30/50 6 32 5500-9500 006.102 7 30/50 6 32 5500-9500 006.103 8 30/50 6 32 5500-9500 006.104 10 30/50 6 32 5500-9500 006.105 12 30/50 6 32 5500-9500 006.106 MAN 14 30/50 6 32 5500-9500 006.107 16 30/50 6 32 5500-9500 006.108 20 30/50 6 32 5500-9500 006.110ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-3
  3. 3. Serra de ranhurar 880 HW D B b d Z Ref. 150 2,5 1,8 30 12 880.150.012.03 3,0 2,0 30 12 880.150.012.04 3,5 2,5 30 12 880.150.012.05 4,0 2,8 30 12 880.150.012.06 4,5 3,5 30 12 880.150.012.07 5,0 3,5 30 12 880.150.012.08 6,0 3,9 30 12 880.150.012.09 MEC 8,0 6,0 30 12 880.150.012.10 10,0 7,0 30 12 880.150.012.11 Fresa de ranhurar com vincadores 016 HW D B d Z V Tmax n min -n max Ref. 140 4 30/50 4 4 32 5500-9500 016.301 5 30/50 4 4 32 5500-9500 016.302 6 30/50 4 4 32 5500-9500 016.303 8 30/50 4 4 32 5500-9500 016.304 10 30/50 4 4 32 5500-9500 016.305 12 30/50 4 4 32 5500-9500 016.306 16 30/50 4 4 32 5500-9500 016.307 MAN 18 30/50 4 4 32 5500-9500 016.308 20 30/50 4 4 32 5500-9500 016.309 25 30/50 4 4 32 5500-9500 016.310 160 4 30/50 4 4 42 4800-8300 016.701 5 30/50 4 4 42 4800-8300 016.702 6 30/50 4 4 42 4800-8300 016.703 8 30/50 4 4 42 4800-8300 016.704 10 30/50 4 4 42 4800-8300 016.705 12 30/50 4 4 42 4800-8300 016.706 16 30/50 4 4 42 4800-8300 016.707 18 30/50 4 4 42 4800-8300 016.708 20 30/50 4 4 42 4800-8300 016.709 25 30/50 4 4 42 4800-8300 016.7101-4 FREZITE ®
  4. 4. Fresa de ranhurar para máquina tipo “lamello” 018 HW D B d Z V n min -n max Ref. 100 3,97 22 2 4 7800-13300 018.101 MAN Porta-lâminas de ranhurar para máquina tipo “lamello” 580 HW D B d Z V n min -n max Ref. 100 3,97 22 4 4 7800-13300 580.101 Acessórios Dim. Ref. MAN Lâmina 18x18x1,95 766.101 Anilha de aperto 11,9x1,7 709.129 Vincador 14x14x1,2 750.113 Anilha de aperto 9,9x1,6 709.128 Parafuso M4x3,2 705.313 Chave Torx T9 706.301ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-5
  5. 5. Fresa de ranhurar para máquina tipo “lamello” 237 HW D B d Z n min -n max Ref. 100 8 22 4 7800-13300 237.101 15 22 4 7800-13300 237.104 MAN Porta-lâminas para mesa ranhurada 522 HW D B d Z V n max Ref. 125 9 40 2 2 11500 522.103 10 40 2 2 11500 522.102 17 40 2 2 11500 522.104 20 40 2 2 11500 522.101 Acessórios Dim. B Ref. MEC Lâmina 8,6x12x1,5 9 750.095 9,6x12x1,5 10 750.098 17x12x1,5 17 750.115 20x12x1,5 20 750.102 Calço 9/10 707.002.08 17 707.002.15 20 707.002.18 Perno (DIN915) M6x12 9/10 705.533 M8x16 17/20 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x6 9/10 705.424 M5x8 17/20 705.422 Anilha 9 703.411 10 703.412 12 703.413 Chave em T SW3 (M6) 706.103 SW4 (M8) 706.104 Calibrador 0,3/0,8 717.3091-6 FREZITE ®
  6. 6. Porta-lâminas extensível de ranhurar 538 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 160 4-7,5 30/50 8 4 32 4800-8300 538.101 4 -15 30/50 8 4 32 4800-8300 538.151 180 4- 7,5 30/50 8 4 38 4300-7400 538.501 4-15 30/50 8 4 38 4300-7400 538.551 Acessórios Dim. B Ref. MAN Lâmina 7,5x12x1,5 7,5 (4-15) 750.097 Calço 7,5 (4-15) 707.002.07 Perno (DIN915) M5x12 7,5 (4-15) 705.523 Lâmina 18x18x1,95 4-7,5 766.101 Anilha de aperto 11,9x1,7 4-7,5 709.129 Vincador 14x14x1,2 4-7,5 750.113 Anilha de aperto 9,9x1,6 4-7,5 709.128 Parafuso M4x3,2 4-7,5 705.313 Chave em T SW2,5 (M5) 706.102 Chave Torx T9 706.301Altura de corte 4-7,5: com 2 fresas Jogo de anilhas 4-7,5 703.032Altura de corte 4-15 : com 3 fresas 546 Porta-lâminas extensível de ranhurar HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 160 8-15 30/50 4 4 32 4800-8300 546.101 12,6-24 30/50 4 4 32 4800-8300 546.151 180 8-15 30/50 4 4 38 4300-7400 546.501 12,6-24 30/50 4 4 38 4300-7400 546.551 Acessórios Dim. B Ref. MAN Lâmina 7,5x12x1,5 8-15 750.097 12x12x1,5 12,6-24 754.102 Calço 8-15 707.002.06 12,6-24 707.002.10 Perno (DIN915) M5x16 8-15 705.582 M8x16 12,6-24 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x6 8-15 705.424 M5x8 12,6-24 705.422 Chave em T SW2,5 (M5) 706.102 SW4 (M8) 706.104 Jogo de anilhas 8-15 703.039 12,6-24 703.040 Calibrador 0,3/0,8 717.309ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-7
  7. 7. Porta-lâminas extensível de ranhurar 537 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 180 4-7,5 30/50 8 4 32 4300-7400 537.101 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 18x18x1,95 766.101 MAN Anilha de aperto 11,9x1,7 709.129 Vincador 14x14x1,2 750.113 Anilha de aperto 9,9x1,6 709.128 Parafuso M4x3,2 705.313 Chave Torx T9 706.301 Porta-lâminas extensível de ranhurar 548 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 180 8-15 30/50 4 4 32 4300-7400 548.101 12,6-24 30/50 4 4 32 4300-7400 548.102 Acessórios Dim. B Ref. Lâmina 7,5x12x1,5 8-15 750.097 MAN 12x12x1,5 12,6-24 754.102 Calço 8-15 707.002.06 12,6-24 707.002.10 Perno (DIN915) M5x16 8-15 705.582 M8x16 12,6-24 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x6 8-15 705.424 M5x8 12,6-24 705.422 Chave em T SW2,5 (M5) 706.102 SW4 (M8) 706.104 Calibrador 0,3/0,8 717.3091-8 FREZITE ®
  8. 8. Fresa extensível de ranhurar com vincadores 041 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 150 4-7,5 30/50 4 4 27 5200-8900 041.301 7-13,5 30/50 4 4 27 5200-8900 041.302 10 -19,5 30/50 4 4 27 5200-8900 041.303 MAN Fresa extensível de ranhurar 044 HW D B d Z Tmax. n min -n max Ref. 120 1,8-3,4 30 6+6 12 6400-11100 044.201 2,2-4,0 30 6+6 15 6400-11100 044.202 140 2,2-4,0 50 6+6 15 5500-9500 044.301 220 3,5-6,5 30 20+20 17 3500-6000 044.401 MANᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-9
  9. 9. Fresa extensível de ranhurar com vincadores 030 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 120 3,5-6,5 30/50 4 4 16 6400-11100 030.100 4-7,5 30/50 4 4 16 6400-11100 030.101 5-9,5 30/50 4 4 16 6400-11100 030.102 7-13,5 30/50 4 4 16 6400-11100 030.103 10-19,5 30/50 4 4 16 6400-11100 030.104 140 4-7,5 30/50 4 4 22 5500-9500 030.301 5-9,5 30/50 4 4 22 5500-9500 030.302 MAN 7-13,5 30/50 4 4 22 5500-9500 030.303 10-19,5 30/50 4 4 22 5500-9500 030.304 15-29,5 30/50 4 4 22 5500-9500 030.305 20-39,5 30/50 4 4 22 5500-9500 030.306 30-59,5 30/50 4 4 22 5500-9500 030.307 150 4-7,5 30/50 4 4 27 5200-8900 030.501 5-9,5 30/50 4 4 27 5200-8900 030.502 7-13,5 30/50 4 4 27 5200-8900 030.503 10-19,5 30/50 4 4 27 5200-8900 030.504 160 4-7,5 30/50 4 4 32 4800-8300 030.701 5-9,5 30/50 4 4 32 4800-8300 030.702 7-13,5 30/50 4 4 32 4800-8300 030.703 10-19,5 30/50 4 4 32 4800-8300 030.704 Jogo de anilhas B d Ref. 3,5-6,5 30/50 703.031 4-7,5 30/50 703.032 5-9,5 30/50 703.033 7-13,5 30/50 703.034 10-19,5 30/50 703.035 20-39,5 30/50 703.037 30-59,5 30/50 703.0381-10 FREZITE ®
  10. 10. Fresa extensível de ranhurar com vincadores 011 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 200 5 - 9,5 30/50 4 4 45 3900-6600 011.101 7-13,5 30/50 4 4 45 3900-6600 011.102 10-19,5 30/50 4 4 45 3900-6600 011.103 250 7-13,5 30/50 4 4 70 3100-5300 011.301 10-19,5 30/50 4 4 70 3100-5300 011.302 15-29,5 30/50 4 4 70 3100-5300 011.303 MAN Jogo de anilhas B d Ref. 5-9,5 30/50 703.033 7-13,5 30/50 703.034 10-19,5 30/50 703.035 15-29,5 30/50 703.036 Fresa extensível de ranhurar com vincadores 019 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 250 7-13,5 30 8 8 40 3100-5300 019.101 10-19,5 30 8 8 40 3100-5300 019.102 15-29,5 30 8 8 40 3100-5300 019.103 Jogo de anilhas B Ref. MAN 7-13,5 703.034 10-19,5 703.035 15-29,5 703.036ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-11
  11. 11. Porta-lâminas extensível para ranhurar e rebaixar 530 HW D B d Z V n min -n max Ref. 160 16-30 30/50 4 4 4800-8300 530.100 21-40 30/50 4 4 4800-8300 530.101 31-60 30/50 4 4 4800-8300 530.102 51-100 30/50 4 4 4800-8300 530.103 Acessórios Dim. B Ref. MAN Lâmina 15x12x1,5 16-30 750.101 20x12x1,5 21-40 750.102 30x12x1,5 31-60 750.104 50x12x1,5 51-100 750.106 Calço 16-30 707.002.13 21-40 707.002.18 31-60 707.002.28 51-100 707.002.48 Perno (DIN915) M8x16 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x8 705.422 Chave em T SW4 706.104 Jogo de anilhas 16-30 703.036 21-40 703.037 31-60 703.038 51-100 703.042 Calibrador 0,3/0,8 717.309 Fresa extensível para ranhurar e rebaixar 025 HW D B d Z V Tmax. n min -n max Ref. 150 20-39,5 30/50 6 6 35 5200-8900 025.203 30-59,5 30/50 6 6 35 5200-8900 025.204 Jogo de anilhas B d Ref. MAN 20-39,5 30/50 703.037 30-59,5 30/50 703.0381-12 FREZITE ®
  12. 12. Porta-lâminas para facejar 505 HW D B d Z n min -n max Ref. 80 50 45 4 9600-16000 505.601 100 30 30/35 4 7800-13300 505.101 50 30/35 4 7800-13300 505.102 125 30 35/40/50 4 6200-10600 505.403 30 35/40 4 6200-10600 505.413 ᮄ 50 35/40/50 4 6200-10600 505.404 50 35/40 4 6200-10600 505.414 ᮄ MAN 60 40/50 4 6200-10600 505.415 80 40/50 4 6200-10600 505.416 Acessórios Dim. B Ref. Lâmina 30x12x1,5 30 750.104 50x12x1,5 50 750.106 60x12x1,5 60 750.107 80x13x2,2 80 750.108 Calço 30 707.002.28 50 (D80) 707.001.48 50 707.002.48 60 707.002.58 80 707.002.78 Perno (DIN915) M6x12(D80) 705.533 M8x16 705.542• Pino removÍvel para utilização individual. Chave em T SW3 (M6) 706.103 SW4 (M8) 706.104 Calibrador 1,0 717.302 Porta-lâminas para galgar painéis 535 HW D B d Z n min -n max Ref. 125 56 30/40 DKN 3+3 6200-10600 535.102 150 56 30/40 DKN 3+3 5200-8900 535.303 180 56 30/40 DKN 3+3 4300-7400 535.512 Acessórios Dim. B Ref. MAN Lâmina 30x12x1,5 30 752.102 Calço RH 707.133.28 LH 707.130.28 Perno (DIN915) M8x16 705.542 Chave em T SW4 706.104 Calibrador 1,0 717.302ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-13
  13. 13. Fresa para facejar e rebaixar 010 HW D B d Z n min -n max Ref. 140 20 30/50 4 5500-9500 010.301 ᭛ 30 30/50 4 5500-9500 010.302 ᭛ 40 30/50 4 5500-9500 010.303 ᭛ 50 30/50 4 5500-9500 010.304 ᭛ MAN Porta-lâminas para facejar e rebaixar 513 HW D B d Z V n min -n max Ref. 100 50 30 2 4 7800-13300 513.106 50 30 4 4 7800-13300 513.306 125 30 30/50 2 4 6200-10600 513.107 30 30/50 4 4 6200-10600 513.307 50 30/50 2 4 6200-10600 513.108 50 30/50 4 4 6200-10600 513.308 60 30/50 2 4 6200-10600 513.109 MAN Acessórios Dim. B Ref. Lâmina 30x12x1,5 30 750.104 50x12x1,5 50 750.106 60x12x1,5 60 750.107 Calço 30 707.002.28 50 707.002.48 60 707.002.58 Perno (DIN915) M8x16 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x8 705.422 Chave em T SW4 706.104 Calibrador 1,0 717.3021-14 FREZITE ®
  14. 14. Porta-lâminas para facejar e rebaixar 536 HW D B d Z V n min -n max Ref. 125 50 30/50 4 4 6200-10600 536.201 140 50 30/50 4 4 5500-9500 536.401 147 50 40 4 4 5200-9000 536.410 Acessórios Dim. B Ref. MAN Lâmina 50x12x1,5 50 750.106 Calço RH 707.133.48 LH 707.130.48 Perno (DIN915) M8x16 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x8 705.422 Chave em T SW4 706.104 Calibrador 0,3/0,8 717.309 Fresa de rebaixar 015 HW D B d Z V n min -n max Ref. 140 30 30/50 4 4 5500-9500 015.302 40 30/50 4 4 5500-9500 015.303 50 30/50 4 4 5500-9500 015.304 MANᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-15
  15. 15. Porta-lâminas copiador 531 HW Nr. D B d Z n min -n max Ref. 1 50 50 709.138 2 62 25 701.108 3 62 50 25 4 531.102 4 40 16,5 709.139 Jogo 12400-18000 531.101 MAN Acessórios Dim. B Ref. Lâmina 50x12x1,5 50 750.106 Calço 707.001.48 Perno (DIN915) M6x12 705.533 Chave em T SW3 706.103 Porta-lâminas de guia 527 HW Nr. D B d Z V n max Ref. 1 145 12 40 3 3 11000 527.101 2 145 12 40 2 2 11000 527.102 Acessórios Dim. B Ref. MEC Lâmina 12x12x1,5 12 754.102 Calço 707.002.10 Perno (DIN915) M8x16 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x8 705.422 Chave em T SW4 706.104 Calibrador 0,3/0,8 717.309 • Para trabalhar em conjunto com ref. 506 ,539 e 542.1-16 FREZITE ®
  16. 16. Porta-lâminas para facejar 506 D B d Z n max Ref. Ref. 125 80 40 4 9000 506.103 ᮄ 506.203 100 40 4 9000 506.104 ᮄ 506.204 120 40 4 9000 506.110 ᮄ 506.210 130 40 4 9000 506.105 ᮄ 506.205 150 40 4 9000 506.106 ᮄ 506.206 180 40 4 9000 506.107 ᮄ 506.207 220 40 4 9000 506.111 ᮄ 506.211 230 40 4 9000 506.108 ᮄ 506.208 MEC Acessórios Dim. B Ref.• Porta-lâminas fornecido com lâmina HS 18%. Lâmina em HW a pedido. Calço 80 707.432 100 707.433 120 707.434 130 707.435 150 707.436 180 707.437 220 707.438 230 707.439 Mola 709.122 Perno (DIN915) M10x20 705.552 Chave em T SW5 706.105 Lâminas HS (18%W) HW B H S Ref. Ref. 80 30 3 771.080.30 773.080.30 100 30 3 771.100.30 773.100.30 120 30 3 771.120.30 773.120.30 130 30 3 771.130.30 773.130.30 150 30 3 771.150.30 773.150.30 170 30 3 771.170.30 773.170.30 180 30 3 771.180.30 773.180.30 200 30 3 771.200.30 773.200.30 220 30 3 771.220.30 773.220.30 230 30 3 771.230.30 773.230.30 Para outras medidas ver pág. 12-7ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-17
  17. 17. Porta-lâminas Hidro para facejar 563 D B d Z n max Ref. 143 60 40 4 9000 563.100 100 40 4 9000 563.102 130 40 4 9000 563.103 150 40 4 9000 563.104 180 40 4 9000 563.105 230 40 4 9000 563.106 143 60 40 6 9000 563.150 100 40 6 9000 563.152 130 40 6 9000 563.153 MEC 150 40 6 9000 563.154 180 40 6 9000 563.155 230 40 6 9000 563.156 163 60 50 4 8000 563.201 100 50 4 8000 563.203 130 50 4 8000 563.204 150 50 4 8000 563.205 180 50 4 8000 563.206 230 50 4 8000 563.207 163 60 50 6 8000 563.301 100 50 6 8000 563.303 130 50 6 8000 563.304 150 50 6 8000 563.305 180 50 6 8000 563.306 230 50 6 8000 563.307 163 60 50 8 8000 563.401 100 50 8 8000 563.403 130 50 8 8000 563.404 150 50 8 8000 563.405 180 50 8 8000 563.406 230 50 8 8000 563.407 • Porta-lâminas fornecido com lâmina HS 18%, não montadas. Acessórios Dim. B Ref. Calço 100 707.433 120 707.434 130 707.435• Na montagem do porta-lâminas hidro deve utilizar 150 707.436sempre a anilha de segurança 1 180 707.437 220 707.438 230 707.439 Perno (DIN915) M12x20 705.556 Chave em T SW6 706.106 Bomba de massa 724.401 Carga de massa 724.402 Anilha de segurança 724.4041-18 FREZITE ®
  18. 18. Porta-lâminas helicoidal para facejar 542 HW D B d Z n max Ref. 100 119 50 3 (21) 13300 542.501 119 30/35 3 (21) 13300 542.101 ᮄ 173 30/35 3 (30) 13300 542.102 ᮄ MEC HW D B d Z n max Ref. 125 88 35/40 3 (15) 11000 542.201 ᮄ 119 3 (21) 11000 542.203 ᮄ 139 3 (24) 11000 542.204 ᮄ 156 3 (27) 11000 542.205 ᮄ 173 3 (30) 11000 542.206 ᮄ 218 3 (39) 11000 542.209 ᮄ 234,5 3 (42) 11000 542.210 ᮄ Acessórios Dim. Ref. Lâmina 20x12x1,5 755.101 Calço 707.132 Perno (DIN915) M8x12 705.541 Chave em T SW4 706.104ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE® 1-19
  19. 19. Porta-lâminas para facejar 574 HW D B d Z n max Ref. 125 130 40 3 (9) 10200 574.501 ᮄ 230 40 3 (15) 10200 574.101 ᮄ MEC Acessórios Dim. Ref. Lâmina 50x12x1,5 755.105 Calço 707.002.48 Perno (DIN915) M8x16 705.542 Chave em T SW4 706.104 Calibrador 1,0 717.3021-20 FREZITE ®
  20. 20. Porta-lâminas helicoidal para facejar 539 HW D B d Z n min -n max Ref. 80 100 50 3 (30) 9500-15000 539.001 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 14x14x2 750.111 MAN Parafuso M5x7 705.425 Chave TORX T20 706.305 HW D B d Z n max Ref. 125 100 40 3 (30) 10000 539.202 ᮄ 130 3 (36) 10000 539.204 ᮄ 180 3 (48) 10000 539.206 ᮄ 230 3 (60) 10000 539.208 ᮄ Acessórios Dim. Ref. Lâmina 15x15x2,5 754.106 MEC Parafuso M5x13 705.320.13 Chave TORX T20 706.305ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-21
  21. 21. Fresa helicoidal para facejar 048 HW D B d Z n max Ref. 125 120 40 12 10500 048.401 180 40 12 10500 048.402 230 40 12 10500 048.501 MEC Fresa helicoidal para facejar 049 HW D B d Z n max Ref. 100 110 35 12 13500 049.101 170 35 12 13500 049.102 MEC1-22 FREZITE ®
  22. 22. Porta-lâminas para máquina respigadeira 543 HW D B d Z V n max SUP INF Pinheiro 160 148 35/40 3 (24) 3 8500 543.101 ᮄ 543.102 ᮄ Acessórios Dim. Ref. Lâmina 20x12x1,5 750.102 Calço SUP 707.131 MEC INF 707.132 Perno (DIN915) M8x12 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x8 705.422 Chave em T SW4 706.104 Calibrador 1,0 717.302 Porta-lâminas para respigadeira 509 HW D B d DKN Z V n min -n max SUP INF Frama 170 40 35 10x2,7 3 3 4600-7800 509.101 509.102 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 40x12x1,5 750.105 MAN Calço SUP 707.130.40 INF 707.133.40 Perno (DIN915) M8x16 705.542 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x8 705.422 Chave em T SW4 706.104 Calibrador 0,3/0,8 717.309ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-23
  23. 23. Porta-lâminas para máquina de respigar 560 Respigadeira simples HW D/D1 B d Z V n max Ref. Bacci - Balestrini - Pade - Greda 90/135 5-50 30 3/6 3/6 10200 560.101 Nipuer 115/160 5-30 35 3/6 3/6 8500 560.301 MEC Respigadeira dupla HW D/D1 B d Z V n max Ref. Bacci - Balestrini - Pade - Greda 70/115 5-50 25 3/6 3/6 11600 560.201 5-50 25 3/6 3/6 11600 560.202 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 30x12x1,5 750.104 50x12x1,5 750.106 Calço 707.002.28 707.002.48 Perno (DIN915) M8x16 705.542 M8x25 705.543 Vincador 14x14x2 750.111 Parafuso (DIN963) M5x8 705.422 Chave em T SW4 706.104 Calibrador 0,3/0,8 717.309 Respigadeira simples Respigadeira dupla1-24 FREZITE ®
  24. 24. Porta-lâminas para afagar orlas 502 HW D B/b d DKN Z n max Ref. Homag - Homburg 50 12/10 16 5x2,3 2 18000 502.101 IMA - Raimann 50 15/10 16 5x2,3 2 18000 502.102 Brandt - Homag - IDM - Stefani 70 12/10 16 5x2,3 4 18000 502.301 70 12/10 16 5x2,3 6 18000 502.302 Stefani MEC 80 20/11 16 5x2,3 4 18000 502.503 80 30/11 16 5x2,3 4 18000 502.504 Ott 70 20/20 16 5x2,3 4 18000 502.305 Homag - Homburg - IDM 70 20/11 16 5x2,3 4 18000 502.306 Olimpic - IDM - Homag 70 20/10 16 6x3,5 6 18000 502.307 Olimpic 70 30/12 16 6x3,5 4 18000 502.311 40/20 16 6x3,5 4 18000 502.312 Holz-Her - Homag - IMA 70 20/11 20 6x3,5 4 18000 502.309 Holz-Her 80 40/25 30 8x3,3 4 18000 502.502 Acessórios Dim. B Ref. Lâmina 12x12x1,5 754.102 15x12x1,5 750.101 20x12x1,5 750.102 30x12x1,5 750.104 40x12x1,5 750.105 Calço 12 707.001.10 15 707.001.13 20 707.001.18 30 707.001.28 40 707.001.38 Perno (DIN915) M6x12 705.533 Chave em T SW3 706.103 Calibrador 1,0 717.302ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-25
  25. 25. Porta-lâminas para afagar orlas 503 HW D B/b d DKN Z n max LH RH Homag 70 20/12,5 16 5x2,3 4 18000 503.101 503.102 Brandt - Homag - IMA - IDM 70 20/12,5 20 6x3,5 4 18000 503.301 503.302 70 20/12,5 20 6x3,5 6 18000 503.303 503.304 IDM 70 30/10 16 5x2,3 4 18000 503.305 503.306 80 30/10 16 5x2,3 4 18000 503.307 503.308 MEC Acessórios Dim. B Ref. Lâmina 20x12x1,5 750.102 30x12x1,5 750.104 Calço 20 707.001.18 30 707.001.28 Perno (DIN915) M6x12 705.533 Chave em T SW3 706.103 Calibrador 1,0 717.302 HW D B/b d DKN Z n max RH LH SCM - Tipo 1 48 14,6/20 16 5x2,3 2 18000 503.400 503.401 SCM - Tipo 2 52,8 14,6/20 16 5x2,3 2 18000 503.410 503.411 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 14,6x9x1,5 750.090 Parafuso Torx M3,5x7,5 705.350 Chave Torx T15 706.3021-26 FREZITE ®
  26. 26. Porta-lâminas para afagar orlas 599 HW D B/b d Z n max Ref. RH Ref. LH Homag - IMA 70 14,3/23 HSK25R 4 18000 599.101 599.102 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 14,3x14,3x2,5 750.116 MEC Parafuso M5x13 705.320.13 Chave Torx T20 706.305 Parafuso para HSK25R M10x1,25 705.099 Porta-lâminas para afagar orlas 598 HW D B d Z n max Ref. RH Ref. LH Homag - IMA 70 24 HSK25R 4 18000 598.101 598.102 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 24,7x12x1,5 750.103 MEC Calço 707.900.24 Perno (DIN915) M8x12 705.541 Chave em T SW4 706.104 Parafuso para HSK25R M10x1,25 705.099 Calibrador 1,0 717.302ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-27
  27. 27. Porta-lâminas de 1/4 de círculo para orladoras 556 HW D D1 B/b d DKN R Z n max Ref. Homag - Gabbiani - Ott 73 61 16/11 16 5x2,3 2 3 18000 556.102 61 16/11 16 5x2,3 3 3 18000 556.103 61 16/11 16 5x2,3 4 3 18000 556.104 61 16/11 16 5x2,3 5 3 18000 556.105 HolzHer 73 61 16/11 20 6x3,5 2 3 18000 556.202 61 16/11 20 6x3,5 3 3 18000 556.203 MEC 61 16/11 20 6x3,5 4 3 18000 556.204 61 16/11 20 6x3,5 5 3 18000 556.205 IDM 73,3 61,3 16/10 16 5x2,3 2 3 18000 556.306 61,3 16/10 16 5x2,3 3 3 18000 556.307 61,3 16/10 16 5x2,3 4 3 18000 556.308 61,3 16/10 16 5x2,3 5 3 18000 556.309 IMA - Wilmsmeyer 82 70 16/11 20 6x3,5 2 4 18000 556.302 70 16/11 20 6x3,5 3 4 18000 556.303 70 16/11 20 6x3,5 4 4 18000 556.304 70 16/11 20 6x3,5 5 4 18000 556.305 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 16x17,5x2 R2 765.101 16x17,5x2 R3 765.102 16x17,5x2 R4 765.103 16x17,5x2 R5 765.104 Calço 707.155 Perno (DIN915) M6x12 705.533 Chave em T SW3 706.1031-28 FREZITE ®
  28. 28. Porta-lâminas de 1/4 de círculo para orladoras 557 HW D D1 B/b d DKN R Z n max RH LH IMA 82 70 16/13 20 6x3,5 2 4 18000 557.102 557.103 70 16/13 20 6x3,5 3 4 18000 557.104 557.105 70 16/13 20 6x3,5 4 4 18000 557.106 557.107 70 16/13 20 6x3,5 5 4 18000 557.108 557.109 MEC Acessórios Dim. Ref. Lâmina 16x17,5x2 R2 765.101 16x17,5x2 R3 765.102 16x17,5x2 R4 765.103 16x17,5x2 R5 765.104 Calço 707.155 Perno (DIN915) M6x12 705.533 Chave em T SW3 706.103 HW D D1 B/b d DKN R Z n max RH LH SCM 55,5 47,5 15/20 20 6x3,5 1 2 18000 557.200 557.210 47,5 15/20 20 6x3,5 1,5 2 18000 557.201 557.211 47,5 15/20 20 6x3,5 2 2 18000 557.202 557.212 47,5 15/20 20 6x3,5 2,5 2 18000 557.203 557.213 47,5 15/20 20 6x3,5 3 2 18000 557.204 557.214 Acessórios Dim. Ref. Lâmina 15x12x1,5 R1 765.250 15x12x1,5 R 1,5 765.251 15x12x1,5 R2 765.252 15x12x1,5 R 2,5 765.253 15x12x1,5 R3 765.254 Parafuso Torx M3,5x7,5 705.350 Chave Torx T15 706.302ᮄ Corpo em liga leve ᭛ Artigo limitado ao stock existente FREZITE ® 1-29
  29. 29. Porta-lâminas de 1/4 de círculo para orladoras 586 HW D b d Z R n max Ref. RH Ref. LH Homag - IMA 79 23 HSK25R 4 2 18000 586.101 586.102 79 23 HSK25R 4 3 18000 586.103 586.104 85 24 HSK25R 4 4 17700 586.105 586.106 85 24 HSK25R 4 5 17700 586.107 586.108 MEC Acessórios R Dim. Ref.RH Ref.LH Lâmina 2 12x17x2 765.201 765.202 3 12x17x2 765.203 765.204 4 12x20x2 765.205 765.206 5 12x20x2 765.207 765.208 Calço 707.900.01 707.900.02 Perno (DIN 915) M6x12 705.533 Chave em T SW3 706.103 Parafuso para HSK25R M10x1,25 705.099 Chave em T SW10 706.107 HW D b d Z R n max Ref. RH Ref. LH Homag - IMA 79 23 HSK25R 4 2 18000 586.201 586.202 79 23 HSK25R 4 3 18000 586.203 586.204 Acessórios R Dim. Ref. RH Ref. LH Lâmina 2 12x17x2 765.209 765.210 3 12x17x2 765.211 765.212 Calço 707.902.03 707.902.04 Perno (DIN 915) M6x12 705.533 Parafuso para HSK25R M10x1,25 705.099 Chave em T SW10 706.1071-30 FREZITE ®

×