RELAÇÃO - DIRETORES/REPRESENTANTE DO NÚCLEO PEDAGÓGICONº   Diretoria de Ensino    Nome do Responsável                     ...
Nº   Diretoria de Ensino       Nome do Responsável                      Telefone              E-mail                      ...
Nº   Diretoria de Ensino   Nome do Responsável                     Telefone             E-mail                           E...
Próximos SlideShares
Carregando em…5
×

Contatos

1.551 visualizações

Publicada em

Publicada em: Turismo
0 comentários
0 gostaram
Estatísticas
Notas
  • Seja o primeiro a comentar

  • Seja a primeira pessoa a gostar disto

Sem downloads
Visualizações
Visualizações totais
1.551
No SlideShare
0
A partir de incorporações
0
Número de incorporações
128
Ações
Compartilhamentos
0
Downloads
6
Comentários
0
Gostaram
0
Incorporações 0
Nenhuma incorporação

Nenhuma nota no slide

Contatos

  1. 1. RELAÇÃO - DIRETORES/REPRESENTANTE DO NÚCLEO PEDAGÓGICONº Diretoria de Ensino Nome do Responsável Telefone E-mail E-mail 2 1 Adamantina Marcia Regina Galheira (18) 3502-2339 mrgalhe@terra.com.br 2 Americana Sueli Luzia Oliani (19) 3471-6173 npeame@yahoo.com.br 3 Andradina Silvana Margarete Cortelasse da Silva Benvenuto (18) 3702-1442 npeand@see.sp.gov.br silmargo@hotmail.com 4 Apiaí Fabiana Andréa Bussolini Marconi Luz (15) 3552-8315 fabiana.marconi@see.sp.gov.br 5 Araçatuba Marli Francisca Rossi Souto da Silva 3607-7424 marli.silva03@see.sp.gov.br 6 Araraquara Jussara Aparecida Guerreiro (16) 3301-1093 dearanpe@see.sp.gov.br 7 Assis Ana Márcia Castro Leme (18) 3302-1410 deassnpe@see.sp.gov.br castroeleme@ig.com.br 8 Avaré Magali Aparecida Sanches Ferreira (14) 3711-2105 de-avare@edunet.sp.gov.br 9 Barretos Elaine Cristina dos Santos (17) 3321-0152 elaine.santos02@see.sp.gov.br elainenarna@hotmail.com10 Bauru Liciara Raquel Lobeiro Valentim (14) 3108-0023 debaunpe@see.sp.gov.br11 Birigui Gilsa Almeida Soares Reame (18) 3634-9016 debirnpe@see.sp.gov.br12 Botucatu Denise Aurora Martins (14) 3811-3213 diretora.denise@gmail.com13 Bragança Paulista SANDRA PAULA SANTOS TISSITORE BARROS 4034-7745 sandratessi@hotmail.com14 Caieiras Vera Lúcia de Souza (11) 4442-8637/8196-4722 souzaveralucia@yahoo.com15 Campinas Leste Rodrigo Vignoli Juvenal (19) 3741-4122 rodrigo.vignoli@see.sp.gov.br decampinasleste.rodrigo@gmail.com16 Campinas Oeste Airton Clementino (19) 3772-2777 airton.clementino@see.sp.gov.br17 Capivari Adriana Gomes (19) 3491-9203/8202-2377 decapnpe@see.sp.gov.br adriana.gomes@see.sp.gov.br18 Caraguatatuba Sandra Regina Pontes Cavalhaes (12) 3886-3685 sandra.cavalhaes@see.sp.gov.br sandracavalaes@gmail.com19 Carapicuiba Cristina Meduneckas (11) 4185-8222 decarnpe@see.sp.gov.br Cristina.Meduneckas@see.sp.gov.br20 Catanduva Silene Schincaglia (17) 3531-1950 sileneschin@yahoo.com.br21 Centro Tatiane Dias Serralheiro tatiane.profmat@gmail.com22 Centro Oeste Jane Rúbia Adami 3866-3552 jane.adami@see.sp.gov.br23 Centro Sul Wagner Nicolau Santos (11) 5591-2065 historiacentrosul@bol.com.br24 Diadema Elizete Aparecida G.S. Scordamaglia (11) 4053-3801/02 elizete.scorda@gmail.com25 Fernandópolis Maria Helena Rigueiro (17) 3463-8010 mhrigueiro@gmail.com26 Franca Elza Helena Marqueti (16) 3111-9924/18 de20504n@see.sp.gov.br elzamarqueti@see.sp.gov.br27 Guaratingueta Kelly Carpenter Medeiros Braga degtgnpe@see.sp.gov.br kcarpenterbraga@hotmail.com28 Guarulhos Norte Raquel Maria Rodrigues (11) 7618-9679 profrmrodrigues@gmail.com29 Guarulhos Sul Sueli Alves de Siqueira (11) 2442-2280 sueli.siqueira@see.sp.gov.br susu-ca@ig.com.br30 Itapecerica da Serra Lucimara Andrade da Silva (11) 4668-9823 maraolde@gmail.com31 Itapetininga SOLANGE CRISTINA NUNES DA COSTA (15) 3275-9672 deitnnpe@see.sp.gov.br elizeteponsi@gmail.com32 Itapeva Claudialice Bonsaglia Pereira (15) 3526-6212 claubonsa@yahoo.com.br33 Itapevi Adalberto Ribeiro (11) 4143-8326/7849-9178 adalberto.professor@gmail.com34 Itaquaquecetuba Tânia Souza Luna (11) 4732-9517 taniasouzadeluna@yahoo.com.br35 Itararé Claudia Bandoni Moraes claudiabandonimoraes@gmail.com36 Itu Marisa Rosa Mercante de Campos (11) 4813-3745 marisamercante@professor.com.br37 Jaboticabal MARILDA COSTA BARBOSA (16) 3209-2388 dejabnpe@see.sp.gov.br marildacostab@hotmail.com38 Jacarei Cinira Pinto Prado (11) 3954-2648 cinirapprado@gmail.com39 Jales Francisco Leonel de Assis Teixeira (17) 3621-4100 ftleonel@yahoo.com.br40 Jaú Salete Cristina Venarusso dejaunpe@see.sp.gov.br savenarusso@gmail.com41 José Bonifácio Jaqueline de Souza José (17) 3245-4723 jaquejose@gmail.com Página 1 de 3
  2. 2. Nº Diretoria de Ensino Nome do Responsável Telefone E-mail E-mail 242 Jundiái Susi Passarete Cardoso (11) 8457-9407 susi.cal@hotmail.com43 Leste 1 Patrícia Romanini Pigatti 2958-0180 delt1npe@see.sp.gov.br44 Leste 2 SAMUEL FRANCISCO PRIMO (11) 2055-8917 samprimus2004@yahoo.com.br45 Leste 3 Regiane Rodrigues Alves Fernandes (11) 2217-9180 resaed@ig.com.br46 Leste 4 Elenyr Garcia Jordão (11) 7110-8904 elenyr.jordao@see.sp.gov.br47 Leste 5 Margareth Silveira Sasaki (11) 2602-1269 delt5npe@see.sp.gov.br48 Limeira MARIA CRISTINA ZOCCA DA SILVEIRA (19) 3404-2957 maria.silveira01@see.sp.gov.br maricrisilveira@gmail.com49 Lins Maria Luiza Ravazolli (14) 3533-2861 mravazolli@yahoo.com.br50 Marilia Regina do Carmo Galego (14) 3402-8262 demarnpe@see.sp.gov.br profgalego@yahoo.com.br51 Mauá Marta Aparecida dos Anjos de Jesus (11) 4547-9583 / 9912-0591 martajesusap@uol.com.br52 Miracatu Márcia Regina Castro (13) 3847-7068 mabiloka2009@hotmail.com53 Mirante de Paranapanema Geslaine Bezerra Coimbra (18) 3991-9891/9892 gescoimbra@yahoo.com.br54 Mogi das Cruzes Kelly Pereira Macedo Soares 9506-5393 kellimatematica@hotmail.com55 Mogi Mirin Maria Angela R. Paccola (19) 3805-9356 maria.paccola@see.sp.gov.br56 Norte 1 Joana Eunice Macedo (11) 3868-9767/9768 dent1npe@see.sp.gov.br joanamacedo@ig.com.br57 Norte 2 Ligia Maria Marques ligia@norte2.pro.br58 Osasco Dinorah Hasegawa Sato (11) 2284-8144/9589-2592 dinorah.sato@ig.com.br59 Ourinhos Magali de Cássia Camargo da Silva (14) 3302-2728/9783-1404 deournp@see.sp.gov.br magalidecassia@yahoo.com.br60 Penápolis Antonio Bernardino Gomes (18) 3654-0043/9124-5580 antonio.gomes01@see.sp.gov.br61 Pindamonhangaba Regina Célia Bertolino Muniz (12) 3642-7774/9224-6228 depmdnpe@see.sp.gov.br rcbertolino@ig.com.br62 Piracicaba Daniela Peixoto Rosa (19) 9189-1132 educacaofisica@derpiracicaba.com.br63 Piraju Mylene Bergamo Villas Boas (14) 3352-6026/9119-5768 mylene.boas@see.sp.gov.br mylenevillas@hotmail.com64 Pirassununga Marlene Regert (19) 3565-9040 marleneregert@ig.com.br65 Presidente Prudente Maria Eugênia Lopes Serrano (18) 3226-3753 maria.serrano@see.sp.gov.br66 Registro Handiara Mendes Mariano Pereira Leiva (13) 3828-1238 handiara.pereira@see.sp.gov.br67 Ribeirão Preto Rosa Maria Vital dos Santos Pinho (16) 3519-3922 derptnpe@see.sp.gov.br68 Santo Anastácio Zenilda Aparecida Colomaco Pinna (18) 3256-8030 zenilda.pima@see.sp.gov.br69 Santo André Darcilena Martins Corrêa darcilena.correa@see.sp.gov.br70 Santos Eduardo Dias Mattos (13) 3202-2450/9133-4011 edu.mar_@hotmail.com71 São Bernardo do Campo Maria Aparecida Silveira (11) 4336-7504 mariasilveira@professor.sp.gov.br72 São Carlos Roberta Casimiro Machado (16) 3363-6628 pcoproberta@professor.sp.gov.br73 São João da Boa Vista Claudionéia Fontana desjvnpe@see.sp.gov.br nucleopedagogico.desjv@gmail.com74 São Joaquim da Barra Ivone da Silva Araújo (16) 3728-5815 ivonedasilvaa@yahoo.com.br75 São José do Rio Preto Sônia Palin Bortolan (17) 3203-0936 sorepa@gmail.com76 São José dos Campos Cláudia Renata Vilela (12) 3519-4229 crsvilela@gmail.com77 São Roque Eliane Rodrigues de Oliveira Faria (11) 4784-3675 meliane06@terra.com.br78 São Vicente Eurípedes Pedro Mendonça Dias (13) 3569-1844 pedrodersv@gmail.com79 Sertãozinho Sidnei Roberto Fernandes (16) 3945-2401 sidneiroberto.fernandes@bol.com.br80 Sorocaba Luis Roberto Rodrigues de Mattos (15) 3217-3758 luismattos@professor.sp.gov.br81 Sul 1 Arlete Aparecida Oliveira de Almeida (11) 5094-4130 arletemoliere@ig.com.br82 Sul 2 Dimitra Dragassakis (11) 5042-9523 desu2npe@see.sp.gov.br marsellya@uol.com.br83 Sul 3 Givanildo Farias da Silva (11) 5660-1350 givanildo.farias@see.sp.gov.br84 Sumaré Patrícia Elisangela Pomini Vasconcelos (19) 3803-1643/1644 (19)9656-7024 patricia.vasconcelos@see.sp.gov.br pepvasconcelos@gmail.com85 Suzano Elisabete Candida Vieira Scripiliti (11) 4746-7221 escripiliti@gmail.com Página 2 de 3
  3. 3. Nº Diretoria de Ensino Nome do Responsável Telefone E-mail E-mail 286 Taboão da Serra Julio Cesar Monteiro da Silva (11) 9390-5990 juliosilva@see.sp.gov.br87 Taquaritinga Alessandra Luiza Bochio Numel (16) 3253-8949 abochio@gmail.com88 Taubaté Elizete Alves Ferreira Chiapinotto (12) 3625-0733/8199-9991 elizete.taubate@gmail.com89 Tupã Agnaldo Souza Vitol (14) 3404-3121 agnaldovital@ig.com.br90 Votorantim Elisabete Rodrigues Branco Borgatto (15) 3243-2562/9737-8199 devotnpe@see.sp.gov.br btborgat@gmail.com91 Votuporanga Elídia Salustiano Domingos dos Santos (17) 3426-8710 elidia.salustiano@terra.com.br Página 3 de 3

×