1.-Materi-Prof.-Bambang-1.ppt PENYEBAB GAGAL GINJAL AKUT
4.2.1 panduan tugas praktik pembelajaran via peer teaching oleh Yon Riko Setiawan Pandiangan NIM 2131151033 kelas B
1. KEMENTERIAN PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
BADAN PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
DAN PENJAMINAN MUTU PENDIDIKAN
PANDUAN TUGAS
PRAKTIK PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
PEER TEACHING
PPT – 4.2-1
2. Menilai pelaksanaan pembelajaran menggunakan
Instrumen Penilaian Pelaksanaan Pembelajaran.
Tujuan Kegiatan
Guru dapat menilai pelaksanaan pembelajaran berbasis
pendekatan scientific dan penilaian Autentik melalui
kegiatan peer teaching.
Kompetensi
3. Langkah Kegiatan
1. Mencermati instrumen Penilaian Pelaksanaan Pembelajaran
dan mendiskusikan cara penggunaannya.
Berikan tanda cek (√) pada kolom pilihan Ya atau Tidak sesuai dengan
keberadaan setiap aspek.
Berikan catatan khusus atau saran perbaikan pelaksanaan pembelajaran.
2. Fasilitator memberikan informasi strategi penyajian peer
teaching yang meliputi:
Seluruh peserta melakukan peer teaching menggunakan RPP yang telah
disusun.
Masing-masing peserta melaksanakan peer teaching sesuai waktu yang
ditentukan (SD = 30 menit, SMP = 30 menit dan SMA= 30 menit)
Pada saat salah seorang peserta menjadi guru, peserta lain
menempatkan diri sebagai peserta didik.
4. Langkah Kegiatan
3. Fasilitator memilih dua orang peserta sebagai pengamat
kegiatan pembelajaran.
4. Semua peserta secara bergiliran menjadi pengamat.
5. Fasilitator dan pengamat menggunakan instrumen Penilaian
Pelaksanaan Pembelajaran.
6. Setelah peer teaching dilakukan refleksi terhadap kegiatan
pembelajaran, diutamakan pada penerapan pendekatan
Scientific dan penilaian Autentik.
4
Terima Kasih
5. 5
MODIFIKASI PERWAJAHAN SLIDE PRESENTASI KURIKULUM 2013
Oleh:
YON RIKO SETIAWAN PANDIANGAN
2131151033
B
Dosen:
Drs. Dwi Budiwiwaramulja, M.Sn.
PROGRAM STUDI PENDIDIKAN SENI RUPA
FAKULTAS BAHASA DAN SENI
UNIVERSITAS NEGERI MEDAN
2014