Conselho da cidade composicao final

1.010 visualizações

Publicada em

0 comentários
0 gostaram
Estatísticas
Notas
  • Seja o primeiro a comentar

  • Seja a primeira pessoa a gostar disto

Sem downloads
Visualizações
Visualizações totais
1.010
No SlideShare
0
A partir de incorporações
0
Número de incorporações
2
Ações
Compartilhamentos
0
Downloads
1
Comentários
0
Gostaram
0
Incorporações 0
Nenhuma incorporação

Nenhuma nota no slide

Conselho da cidade composicao final

  1. 1. CONSELHO DA CIDADE REPRESENTANTES DO GOVERNO MUNICIPAL órgão membro titular órgão membro suplente IPPLAP João Chaddad IPPLAP Caio Tabajara Esteves de Lima SEDEMA Francisco Rogério Vidal e Silva SEDEMA Felipe Gomes SEMDES Maria Angélica Ferrato dos Santos Guercio SEMDES Marlene Cordeiro Carvalho de Souza SEMDEC Pedro Luiz da Cruz SEMDEC Célia Regina da Silva Chrispi SEMOB Arthur A. A. Ribeiro Neto SEMOB Larissa Fermino Raimundo SEMUTTRAN Getúlio Pedro de Macedo SEMUTTRAN Luiz Carlos Rodrigues de Moraes SEMA Waldemar Gimenez SEMA Renata Liva Carneiro Novaes SEMFI Renato Leitão Ronsini SEMFI José Admir Moraes Leite SEMAC Rosângela Maria Rizzolo Camolese SEMAC Pedro Motoitiro Kawai PROCURADORIA Milton Sérgio Bissoli PROCURADORIA Andréia Golinelli EMDHAP Walter Godoy dos Santos EMDHAP Sandra Cristina Liberal SEMAE Gilberto Fernandes Pissinatto SEMAE Daniel Manzi SMG José Antonio de Godoy SMG Bento de Jesus Guastalli SMS Sônia Mesquita Lara SEMAD Newton Yasuo Furucho SME Gabriel Ferrato dos Santos SEMTRE Roseli Conceição Frasson SETUR Omir José Lourenço SELAM João Francisco Rodrigues de Godoy REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL setor membro titular membro suplente a) EMPRESÁRIOS setor imobiliário Antonio Carlos Munari CPF: 715.524.808-87 RG: 6.874.110 SSP/SP Rua Natale de Negri, 346 – Pq. Prezotto CEP: 13420-518 Fone: 3426-4827/3382-1345/9158-8974 E-mail: acmunari@terra.com.br **************** setor sucroalcooleiro Douglas Fischer Fazanaro Entidade: General Chains do Brasil Ltda CPF: 255.405.638-24 RG: 28.837.764-3 Rua Monte Castelo, 80 – Bairro Verde CEP: 13424-390 Fone: 3417-2800 E-mail: douglas@generalchains.com.br Lázaro Martins Junior Entidade: Cosan – Unidade Costa Pinto CPF: 823.419.318-04 RG: 6.046.808 SSP/SP Rua Higienópolis, 259 Fone: 3403-2025 E-mail: lazaro.martins@casan.com.br demais setores econômicos Marcelo Batuíra da Cunha Losso Pedroso Entidade: “Jornal de Piracicaba” CPF: 822.259.158-49 RG: 18.745.729 SSP/SP Av. Luciano Guidotti, 2525 CEP: 13.424-589 Fones: 3428-4142 / 3428-4100 e-mail: mbatuira@uol.com.br Vera Lúcia de Almeida Pizzinatto Entidade: “Grupo Pizzinatto” CPF: 139.453.968-16 RG: 7.872.243-3 SSP/SP Rua Joaquim André, 450 CEP: 13400-850 Fone: 3433-9156 / 9745-3188 E-mail: veraluciapizzinatto@hotmail.com b) MOVIMENTO SOCIAL sind. de trabalhadores urbanos Odair Balioni Entidade: Sindicato dos Bancários CPF: 015.929.788-51 RG: 12.874.380-03 Rua XV de Novembro, 549 - Centro CEP: 13400-370 Fone: 3434-7388 E-mail: o_balioni@yahoo.com.br Leonor Penteado dos Santos Peres Entidade: APEOESP CPF: 046.460.078-27 RG: 8.360.286-0 Rua Luiz Abrahão, 813 CEP: 13405-120 Fone: 3035-1272/3433-6956 E-mail: arianapira@hotmail.com sind. ou cooperativa de trab. rurais Jacob Alcides Bortoletto Entidade: Sindicato dos Trabalhadores Rurais CPF: 317.995.158-34 RG: 7.437.722 Rua Alferes José Caetano, 1768 - Centro CEP: 13400-126 Fone: 3433-1455/3434-7010 E-mail: sitarupi@terra.com.br Manoel Perez Neto Entidade: COPLACANA CPF: 226.729.468-09 RG: 33.478.333-1 Av. Comendador Luciano Guidotti, 1937 CEP: 13425-000 Fone: 3401-2200/9649-9663 E-mail: neto@cna.com.br Conselho Coord. das Ent. Civis Jose Carlos Masson Cecília da Silva Soares c) OUTRAS
  2. 2. organizações não governamentais Augusto Cardinali Jr Entidade: “Piracicaba 2010” CPF: 041.007.198-68 RG: 3.726.232-4 SSP/SP Rua Riachuelo, 728 CEP: 13400-510 Fone: 3402-3538/9141-0050 E-mail: augustocardinalli@terra.com.br Rafael Jó Girão Entidade: “ONG Florespi” CPF: 339.313.868-56 RG: 43.451.002-6 Rua Tiradentes, 1.139 CEP: Fone: 9706-2885/ 3041-7833 / 3434-2328 E-mail: rafael@florespi.org.br entidades técnicas ou profissionais Francisco Pedro de Oliveira Nogueira Entidade: “OAB” CPF: 408.299.798-91 Rua São João, 1040 – sala 2 CEP: 13416-585 Fone: 3434-1377 E-mail: fcopedro@terra.com.br Sérgio José Dias Pacheco Entidade: “APM” CPF: 588.948.618-72 RG: 4.846.611 Rua Alferes José Caetano, 1152 – Centro CEP: 13400-123 Fone: 3422-1085/3422-0377/9782-1403 E-mail: spacheco@piracicaba.sp.gov.br instituições de ensino ou pesquisa Carlos Roberto Rodrigues Entidade: Fundação Municipal de Ensino de Piracicaba RG: 6.917.724 CPF: 848.358.698-34 Fone: 3412-1134 E-mail: gercepp2@eep.br Homero Tadeu Colinas Entidade: Faculdade Salesiana Dom Bosco RG: 13.655.943 CPF: 062.830.678-40 Rua José Ferraz de Carvalho, 650 – aptº 84 CEP: 13400-550 Fone: 3437-3877/9753-2618 E-mail: rp.dbf@db-piracicaba.com.br d) PLANEJAMENTO TERRITORIAL região norte Iraci Vitor Honda Entidade: Associação de Moradores do Jd. Santa Rosa CPF: 842.272.308-53 RG: 7.204.689-2 SSP/SP Rua Rubens Oscar Guelli, 142 – Santa Rosa CEP: 13414-138 Fone: 3421-3018/9201-9381 E-mail: iracihonda@hotmail.com **************** região sul Emília Gomes de Moura Entidade: Associação de Moradores do Bairro RG: 32.774.672-5 SSP/SP CPF: 139.685.828-88 Rua Corina Martins dos Santos, 280 – Pq. Dos Eucaliptos CEP: 13.401-702 Fone: 3435-9566 E-mail: acrma.1709@gamil.com Regina Aparecida Andrade Rodrigues Enrtidade: Associaçlão de Moradores RG: 126699955-0 CPF: 046372 ????? Rua 1, nº 266 – Pq. Dos Eucaliptos CEP: 13401-702 região leste Adair de Jesus Rodrigues Entidade: Centro Comunitário dos Bairros São Francisco e Taquaral CPF: 205.243.159-49 RG: 652.533 PR CEP: 13423-480 Fone: 9638-0500 E-mail: adairpresidentesftaquaral@gmail.com **************** região oeste Maria Gorete Pereira Rubio Entidade: Associação dos Moradores do Tatuapé I e II CPF: 041.640.578-90 RG: 8.426.330 SSP Rua Carlos Brasiliense Pinto, 415 – Tatuapé II CEP: 13401-480 Fone: 3422-4453/9664-3915/9143-8317 E-mail: gorete-rubio@yahoo.com.br Maria Alvina Fonseca Entidade: Associação Moradores do Santa Fé CPF: 008.901.986-59 RG: 026.776.760 Rua Teófilo Otoni, 56 (5) – Santa Fé CEP: 13400-485 Fone: 9794-1711/8125-5452 E-mail: ---------------- centro Benedito de Camargo Entidade: AMOPORTO CPF: 208.491-72 RG: 11.791.288-8 Rua São João, 89 CEP: 13400-830 Fone: 3371-3256 E-mail: ---------------- **************** macrozona rural Márcio Ricardo Vitti CPF: 260.273.878-66 RG: 25.590.767-9 SSP/SP Rua 13 de Maio, 1559 CEP: 13419-270 Fone: 3403-4343/9601-0187 E-mail: marcio@gconline.com.br Francisco Carlos Wenzel Sabino CPF: 062.916.618-88 RG: 8.310.668 SSP/SP Rua Silvia Jardim, 1390 CEP: 13419-140 Fone: 3422-7238/9689-6639 E-mail: acopi.diretoria@yahoo.com.br ELEIÇÃO 2010
  3. 3. chaddadarquiteto@gmail.com, mguercio@piracicaba.sp.gov.br, semdes@piracicaba.sp.gov.br, pcruz@piracicaba.sp.gov.br, aaribeiro@piracicaba.sp.gov.br, gmacedo@piracicaba.sp.gov.br, wgimenez@piracicaba.sp.gov.br, renami_ronsini@hotmail.com, mbissoli@piracicaba.sp.gov.br, wgodoy@emdhap.com.br, gpissinatto@semaepiracicaba.org.br, jagodoy@piracicaba.sp.gov.br, slara@piracicaba.sp.gov.br, smegabinete@yahoo.com.br, setur@piracicaba.sp.gov.br, gorete_rubio@yahoo.com.br, lscarpari@piracicaba.sp.gov.br, felipegom@gmail.com, semdes.psbasica@piracicaba.sp.gov.br, cchrispi@piracicaba.sp.gov.br, lfermino@piracicaba.sp.gov.br, det.semuttran@terra.com.br, rliva@piracicaba.sp.gov.br, jleite@piracicaba.sp.gov.br, agolinelli@piracicaba.sp.gov.br, sandra@emdhap.com.br, dmanzi@semaepiracicaba.org.br, bguastalli@piracicaba.sp.gov.br, nfurucho@piracicaba.sp.gov.br, rfrasson@piracicaba.sp.gov.br, jfrg@uol.com.br, jfrgodoy@piracicaba.sp.gov.br, c_s_soares@hotmail.com, celisedenardi@gmail.com

×