Próximos SlideShares
Carregando em…5

Leilão virtual hd e convidados 08 2011

813 visualizações

Publicada em

Publicada em: Negócios, Saúde e medicina
0 comentários
0 gostaram
Estatísticas
Notas
  • Seja o primeiro a comentar

  • Seja a primeira pessoa a gostar disto

Sem downloads
Visualizações
Visualizações totais
813
No SlideShare
0
A partir de incorporações
0
Número de incorporações
45
Ações
Compartilhamentos
0
Downloads
1
Comentários
0
Gostaram
0
Incorporações 0
Nenhuma incorporação

Nenhuma nota no slide

  1. 1. 3º LEILÃO VIRTUAL HD e CONVIDADOS 14/08/2011 Transmissão Agrocanal - 10:00 hs MERCADO DO LEITE Proprietário: Odilon de Rezende Barbosa Filho Fazenda Rancho do Odilonzinho (RO) Chácara – MG Contato: (32) 9987 8884
  2. 2. PARTICIPANTES DO LEILÃO <ul><li>PROMOTOR DO LEILÃO: </li></ul><ul><ul><li>Horácio Moreira Dias – Fazendas Reunidas HD </li></ul></ul><ul><li>CONVIDADOS: </li></ul><ul><ul><li>Aldemar Henrique M. de Carvalho – Fazenda Córrego Fundo </li></ul></ul><ul><ul><li>Carlos Oscar Niemeyer Magalhães – Fazenda Bom Destino </li></ul></ul><ul><ul><li>Evandro do Carmo Guimarães – Fazendas do Basa </li></ul></ul><ul><ul><li>José Carlos Mattos Silva – Fazenda da Reserva </li></ul></ul><ul><ul><li>José Gabriel Machado e Irmãos – Fazenda Independência </li></ul></ul><ul><ul><li>José Márcio Belini Alvin e Filhos – Fazenda Monte Alverne </li></ul></ul><ul><ul><li>José Márcio Casarin Henriques – Fazenda Novo Horizonte </li></ul></ul><ul><ul><li>Marcelo Traça Gonçalves – Agropecuária Alambari </li></ul></ul><ul><ul><li>Misael Artur Ferreira Varella – Fazenda Eldorado </li></ul></ul><ul><ul><li>Odilon de Rezende Barbosa Filho – Fazenda Rancho do Odilonzinho </li></ul></ul>
  3. 3. Lote 17 <ul><li>Nome: Cinara DRAMATIC Rancho do RO </li></ul><ul><li>Pai: DRAMATIC </li></ul><ul><li>Grau de sangue: 3/4 </li></ul><ul><li>Registro: AI 0105 </li></ul><ul><li>Data de Nascimento: 03/05/2006 </li></ul><ul><li>Último parto: 15/06/2011 </li></ul><ul><li>Inseminada em 01/08/2011 pelo touro CASTELO de Kubera </li></ul><ul><li>Produção: 30 Kg </li></ul><ul><li>EXCEPCIONAL SISTEMA MAMÁRIO </li></ul>
  4. 4. Lote 18 <ul><li>Nome: Gigi JARRO DE OURO Rancho do RO </li></ul><ul><li>Data de nascimento: 05/02/2010 </li></ul><ul><li>Grau de sangue: 1/2 </li></ul><ul><li>Registro: AG 3897 </li></ul><ul><li>Pai: JARRO DE OURO </li></ul><ul><li>Mãe: Diana TOCHDOWN Rancho do RO </li></ul><ul><li>Sua mãe produziu 31,5 Kg na primeira cria </li></ul><ul><li>Nome: Geisiane JARRO DE OURO Rancho do RO </li></ul><ul><li>Data de nascimento: 08/03/2010 </li></ul><ul><li>Grau de sangue: 1/2 </li></ul><ul><li>Registro: AG 3898 </li></ul><ul><li>Pai: JARRO DE OURO </li></ul><ul><li>Mãe: Dirce TOUCHDOWN Rancho do RO </li></ul><ul><li>Sua mãe produziu 28 Kg na primeira cria </li></ul>
  5. 5. Lote 19 <ul><li>Nome: Geane GENEVA Rancho do RO </li></ul><ul><li>Data de nascimento: 28/03/2010 </li></ul><ul><li>Grau de sangue: 3/4 ( LIVRO FECHADO ) </li></ul><ul><li>RGN: 0049 </li></ul><ul><li>Pai: GENEVA </li></ul><ul><li>Mãe: Argentina MODELO Rancho do RO </li></ul><ul><li>Sua mãe produziu 42,5 kg </li></ul><ul><li>Nome: Georgia EDUARD Rancho do RO </li></ul><ul><li>Data de nascimento: 01/03/2010 </li></ul><ul><li>Grau de sangue: 3/4 ( LIVRO FECHADO ) </li></ul><ul><li>RGN: 0045 </li></ul><ul><li>Pai: EDUARD </li></ul><ul><li>Mãe: Catarina BAZUAH Rancho do RO </li></ul><ul><li>Sua mãe produziu 24,3 kg na 1ª cria </li></ul>LIVRO FECHADO